Автор Тема: Посоветуйте психолога  (Прочитано 2511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • и вот так каждый день
Посоветуйте психолога
« : Ноября 07, 2009, 15:30:52 »
Посоветуйте пожалуйста!!!

У мамы этим летом был инсульт, вышли мы из него более-менее благополучно. Но вот сейчас встал вопрос, что делать дальше? Кроме лекарств, постоянно выписываемых нашими врачами никаких вразумительных советов по восстановлению нет. На контакт она очень тяжело идет. В интернете везде даются одинаковые советы:
«Если больной почти постоянно угрюм и раздражен, особенно важно постараться угадать и исполнить его маленькие желания.
Если ваши усилия остаются напрасными в течение длительного времени, то стоит обратиться к психологу или психотерапевту, который, возможно, сочтет нужным применить для коррекции настроения пациента антидепрессанты. Отнеситесь к полученным рекомендациям серьезно — ведь психологическое состояние не менее важно для выздоровления, чем лекарства и процедуры.»

Есть ли у нас в Лобне (поездки дальше очень плохо переносятся) хороший психолог, работающий с такими больными? Или кто уже прошел такую школу?  Который может посоветовать как быть и что делать дальше?

Feodal

  • Гость
Re: Посоветуйте психолога
« Ответ #1 : Ноября 07, 2009, 21:00:48 »
Антидепрессанты  для поведенческой терапии вправе назначить только психиатр или психотерапевт с образованием в области "психиатрии". Если брать лобненских психологов то не слышал, чтобы были клинические психологи у нас. А вам желательно клинический.

Оффлайн Anusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • и вот так каждый день
Re: Посоветуйте психолога
« Ответ #2 : Ноября 07, 2009, 23:31:12 »
Спасибо большое  :s98:
будем искать, есть ли что рядом с Лобней

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте психолога
« Ответ #3 : Ноября 09, 2009, 17:15:39 »
Мы (Психологический центр "Источник") начали сотрудничать с клиническим психологом. В настоящее время Виталий работает медицинским психологом патопсихологической лаборатории ЦМОКПБ и согласился приезжать в Лобню, чтобы консультировать людей здесь.

Могу выслать его контакты в личку или можете позвонить мне: 8-903-144-63-30 Татьяна

Других клинических психологов в Лобне я тоже не знаю.

 

Feodal

  • Гость
Re: Посоветуйте психолога
« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 19:47:42 »
Фамилию Виталия можно огласить?

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте психолога
« Ответ #5 : Ноября 09, 2009, 21:30:07 »
Жигунов Виталий Александрович