Автор Тема: Московская область сократит 8,5 тысяч работников школ  (Прочитано 6197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
но и на физкультуре девушки и юноши в старших классах теперь вместе занимаются.
А раньше как занимались? ???
когда я училась (а школу я закончила в 1991), мы тоже вместе с парнями занимались. единственное, из-за чего у нас был конфликт, так это из-за короткой формы. учителя физ-ры заставляли нас (и девчонок, и парней) в трусах ходить, когда в зале занимались, а мы отказывались. нам ставили "2" за то, что приходили в длинной форме, и тогда мы просто бойкотировали физ-ру всем классом. только когда до скандала дошло, когда уже толпа родителей к директору приперлась, нам разрешили приходить в обычных спортивных штанах. как вспомню это время, так вздрогну(((

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Московская область сократит 8,5 тысяч рабо
« Ответ #31 : Октября 16, 2009, 09:42:57 »
Не знаю как щас в других школах,но у нас,начиная с 10 класса парни и девчонки находятся вместе на уроке,только у парней ведёт один преподаватель,а у девчонок другой.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
18 лет назад так же было  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вот в том-то и дело, что у вас 2 преподавателя, значит, класс разделен на группы. А теперь вот это запрещено, если в классе менее 24 чел. То есть заниматься вы будете с одним преподавателем, хотя нормативы у девушек и юношей разные.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ничего такого подобного не будет :) Ивт объеденили только и всё,английский решили не объеденять.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
 После наведения справок:  объединили с 1 сент группы по английскому,не делили по ИВТ,а физру давно препод один ведет и у дев. и у ребят.Может мы чего не понимаем...Да, классы в некоторрых школах точно объединили.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я училась в спецшколе с двумя иностранными языками,   
не нужно сравнивать спецшколы с общеобразовательными, там и дети другие, и мотивация изначально присутствует. А в обычной школе заниматься будут только со способными детьми, а на менее сообразительных просто времени не будет. У меня дочка "на лету не хватает", приходится дома её всё объяснять, потому что в классе кто не успел, тот опоздал, на вопросы непонявших отвечать некогда. Да и спрашивают только тех, кто ответит быстро и правильно.  Всё-таки, когда в группе 12 человек, а не 24, учителю проще донести материал до каждого с учётом особенностей каждого ребёнка.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...Всё-таки, когда в группе 12 человек, а не 24, учителю проще донести материал до каждого с учётом особенностей каждого ребёнка.
Я так чувствую, я попала под сокращение учителей еще в 80-е годы, бо у нас в классе /один из 4х с 1 по 9 (10-11-х было два, кол-во народа с ходу не вспомню)/ было чуть больше 30-ти человечков, и физру все годы вел один препод :)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Считаю 100 бальную шкалу реально НАМНОГО более справедливой, чем 5-бальную.Супруг того же мнения - получал второе образование по такой же системе. Если получаешь за 90 баллов, это уже круто. А 98-99 - фантастика. Я когда из интернет-кафе писала домой, что получила 98 баллов за письменный экзаменов ,рядом сидящие местные студенты обалдело таращились и поздравляли. Было у меня и 80 баллов :o, тоже неплохо.
а скажите, есть разница если ученик получит 10 баллов или 11?  ???чета как то не ощущаю преимуществ. смысл раздувать до 100 баллов. тада уж до 10.

 по теме: и так сады прозакрывали - в очередь с рождения записываемся, теперь в со школами такую же хрень придумали? может пора идти и в школу записываться? пока ребенку полтора года.
пусто

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наше Образование самое Образовательное в мире.
Хочешь учиться выучишься , не хочешь - ни кто не заставит. :s13:

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Наше Образование самое Образовательное в мире.
Хочешь учиться выучишься , не хочешь - ни кто не заставит. :s13:
по некоторым заметно!!! Наглядный пример чуть выше!
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наше Образование самое Образовательное в мире.
Хочешь учиться выучишься , не хочешь - ни кто не заставит. :s13:
по некоторым заметно!!! Наглядный пример чуть выше!
;D ;D ;D
и чуЙть нижА тожА заметнА  ;D ;D ;D