Автор Тема: Если грешник умрет в период Пасхи, он попадет в рай.  (Прочитано 11591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Сути не меняет :s13:
Я так понял, Вы про Тоиди Копсу не прочитали?   ;D
Это был действительно Epic Fail. Если раньше я пытался с ним дискутировать, то после этого события могу лишь улыбаться. Ибо не стоит времени.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Прочитал. Но я о другом- этимология, патогенез, симптоматика совпадают.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Прочитал. Но я о другом- этимология, патогенез, симптоматика совпадают.


Если Вы про статейку уже упомянутого ycnokoutellb ака Тоиди Копсу, она является жалким подобием правой руки и скопипащена с lurkmore.
Однако, поскольку аффтар не отличается креативностью, статейка получилась довольно туповатая и содержащая очевидные признаки плагиата (ИМХО) и посему была с lurkmore потёрта. Аффтар же считает сей шудевр гениальным   :s03:

Ну про коряво расставленные ссылки я вообще молчу  :)
Хотя и могу предположить, что упомянутые аффтаром типы существуют, он попал высоко пальцем в небо. Я к больным ПГМ испытываю скорее жалость, потому что они бездарно тратят своё время непонятно на что... Да и по величине IQ можно посоревноваться ради прикола  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Ну все симптомы налицо :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Ну все симптомы налицо :s13:
Новое слово в диагностике - теперь без фотографии, по аватару!   ;D

Цитировать
Больной: Cестра, кyда вы меня везете? Сестра: В морг. Больной: Сестра, А может лyчше в реанимацию? Сестра: Hет! Доктор сказал в морг - значит в морг!
   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Мне вот этот анек  больше нравится:
 Доктор, а Вы правда можете определить болезнь человека по его любимому литературному произведению?
- Да, конечно! Вот какая ваша любимая книга?
- "Что делать" Чернышевского...
- Таа-ак.... И давно у вас не стоит?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
интересно если человек другого вероисповедания, например мусульмане , у них нет пасхи..
он тож в рай попадет  ???

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
интересно если человек другого вероисповедания, например мусульмане , у них нет пасхи..
он тож в рай попадет  ???
Могу точно сказать, что если какой-то природный процесс - перерождения, инкарнаций, и так далее - существует, религия не имеет к нему ровно никакого отношения. Впрочем, лучше ИМХО верить в смерть после жизни и прожить полную жизнь.
Документальные свидетельства показывают, что нет никакой абсолютно разницы в том, как умирают христиане и не христиане, ну а христианином ещё никто не родился (опять-таки, я говорю про документальную фиксацию случаев, а не легенды).   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Lty насчет АГМ +1 ...только раньше я все думала, как это назвать, а вот он, термин  :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Цитировать
Если верить Библии, любой, даже самый отявленный грешник может попасть в рай, если умрёт во время Пасхи. Это первый в истории человечества баг, который был официально запротоколирован и до сих пор не исправлен.
(С) Баш.

баг интересный, но не единственный.
при смерти (вознисении) Христа все умершие до него автоматически попадают в рай, т.к. своими муками он (Христос) принял и искупил все грехи человечества. Главный злодей того времени- Иуда, по логике должен был быть наказан, но умудрился повеситься до распятия, а следовательно попасть в рай вместе с остальными. так что, главное- не размер "накосяченых" дел, а оказаться в нужное время в нужном месте.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
баг интересный, но не единственный.
при смерти (вознисении) Христа все умершие до него автоматически попадают в рай, т.к. своими муками он (Христос) принял и искупил все грехи человечества. Главный злодей того времени- Иуда, по логике должен был быть наказан, но умудрился повеситься до распятия, а следовательно попасть в рай вместе с остальными. так что, главное- не размер "накосяченых" дел, а оказаться в нужное время в нужном месте.
Фигня, если бы все умершие до Христа попадали в рай, то накой бы он припёрся их спасать? Это же противоречит логике.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Так почитайте наконец :)

Кстати... интересная ссылочка... Этого о Христианстве вы не знали
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой