Автор Тема: возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления образования города Л  (Прочитано 8262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Интересно, ПОСОДЮТ? Или выговором отделается?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Интересно, ПОСОДЮТ? Или выговором отделается?
Черный пиар. Некрасиво со стороны кандидата в депутаты с положительным отзывами
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Интересно, ПОСОДЮТ? Или выговором отделается?
Черный пиар. Некрасиво со стороны кандидата в депутаты с положительным отзывами

Почему пиар? Вы черного пиара ни разу не видели...
Ну мне правда интересно, тем более я пытался найти у него правду как-то, и не раз.
Почитайте это:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23673.msg387097#msg387097
и вот это:
http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?t=3931
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Интересно, ПОСОДЮТ? Или выговором отделается?
Черный пиар. Некрасиво со стороны кандидата в депутаты с положительным отзывами

Почему пиар? Вы черного пиара ни разу не видели...
Ну мне правда интересно, тем более я пытался найти у него правду как-то, и не раз.
Почитайте это:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23673.msg387097#msg387097
и вот это:
http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?t=3931
Я ни слова не говорю про ЦДТ. Там все честно. Фотография, "готов встретиться в суде". А подливание масла в эту тему в борьбе за голоса избирателей на мой личный взгляд некрасиво. 
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Я не подливаю... Он "проверял" изложенные мною факты про ЦДТ. И бумагу подготовили, из которой следует, что я скандалист и чуть-ли не параноик...
Укушу!  ^_^

Оффлайн fge

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
... интересно знать, понес ли г-н Иванов Б.Г. какую-либо ответсвенность?...или все осталось ненаказуемым?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Прокурор города обещал, что доведет именно это дело до суда. Но мне, в свете некоторых событий последних суток уже не вертся ни во что...
Укушу!  ^_^

Оффлайн fge

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
вот-вот и мне не верится... таких не судят! к сожалению....

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прокурор города обещал, что доведет именно это дело до суда. Но мне, в свете некоторых событий последних суток уже не вертся ни во что...
а что за события произошли за последние сутки?
                                                                          :o

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
По требованию прокуратуры города Лобни за нецелевое расходование бюджетных средств начальник городского управления образования привлечён к уголовной ответственности, ещё 8 должностных лиц образовательной сферы города наказаны в дисциплинарном порядке

Прокуратурой города Лобни утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника городского управления образования Бориса Иванова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств) и ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

Основанием для начала уголовного преследования Иванова послужили материалы проверки соблюдения бюджетного законодательства, проведённой прокуратурой города Лобни совместно с 4 отделом оперативно-розыскной части 2 Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области.

Предварительное расследование по делу проводилось Следственной частью ГСУ при ГУВД по Московской области.

Как полагает следствие, с 1 января 2006 года по 31 октября прошлого года из-за халатного отношения начальника управления образования города Лобни унитарное муниципальное предприятие "Комбинат школьного питания" и общество с ограниченной ответственностью "Клэп Плюс", арендовавшие помещения пищеблоков в ряде муниципальных образовательных учреждений, не оплачивали расходы за потреблённую электроэнергию, в связи с чем образовавшаяся многомесячная задолженность превысила сумму 2 миллиона рублей.

С целью сокрытия нарушений финансовой дисциплины, счета за потреблённое электричество, поступавшие из Лобненской электросети, Иванов в полном объёме предоставлял для оплаты из средств местного бюджета. Тем самым городу был причинён крупный материальный ущерб.

Сегодня уголовное дело в отношении Бориса Иванова направлено для рассмотрения в Лобненский городской суд.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора города, внесённого в администрацию городского округа Лобни, к дисциплинарной ответственности, помимо Иванова, привлечены 5 директоров школ, а также 3 сотрудника централизованной бухгалтерии управления образования города Лобни.

Возврат неправомерно израсходованных бюджетных средств находится на контроле в прокуратуре города.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Интересно каких школ..если всего в городе 10 школ, то получается что половина директоров попала под раздачу?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Опять ищут стрелочников.Кто заключал договор,что в договоре было сказано про электроэнергию? Кто деньги эти себе в карман положил? Есть конкретное лицо.Наказывают списком.Подчиненный взять не сможет,если команды не поступало.