Автор Тема: детский лагерь и здоровье детей.  (Прочитано 1702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Макар

  • Гость
  Выбирая лагерь поинтересуйтесь, кто будет воспитателем и как организован досуг детей. Очень часто на лето набирают случайных людей, мягко говоря, без педагогического образования. А точнее - безработных пьющих бездельников. Приведу печальный пример собственного ребенка. Наш ребенок все детство летом часто проводил в лагерях.
     1-ый -случай. Мы отдали его в один из многочисленных лагерей-пансионатов по Рогачевке. Отдыхал ребенок, вроде, нормально. Питание, постель,  досуг.  С кем-то подружился, с кем-то подрался и помирился. Полезный опыт жизни в коллективе. Казалось бы, все хорошо. Но! Когда пришел получать ребенка, обратил внимание, что глаза странно блестят, на щеках помимо загара -  нехарактерный румянец. Малец чуть шмыгал носом.  Медсестра, неопрятно одетая, решительно потребовала написать расписку, что ребенок здоров и претензий нет. Подписал, температуру померять не настоял. Приезжаем домой - у ребенка  - 39,3С.  За три дня до этого детей обливали из шланга холодной водой на пожарном празднике и он долго ходил в мокрой майке.
     2-й случай. Ребенок пробыл пол срока. Там воспитатели перепились. Один закурил, поджег себя и весь корпус. Детей успели вывести по пожарной лестнице. Воспитатель - один -погиб.  Директора уволили, как - то наказали всех остальных воспитателей. В знак протеста, те полностью отказались вести с детьми какую - либо досуговую работу. Даже на Круглое озеро детей не выводили.
    3-й случай. По горящей путевке отправляем сына в Евпаторию, на Черное море, в пансионат от крупного Московского завода электроники. Уверяют, что все будет О,кей. Ребенок - 12 лет - прыгает от нетерпения. Я замечаю, что после порции мороженого он слегка подкашливает. По опыту знаю, что ему, несмотря на жару, надо выждать несколько дней, купаться нельзя. Но ребенку не объяснишь, жене тоже. От меня, как от перестраховщика отмахнулись. Воздух - 35 градусов, Вода в море - 26 градусов. А получилось так, как я думал. Через неделю ежедневных купаний иммунитет все же сдал. Все дети поехали на экскурсию в музей в соседний город, а моего забыли на скамейке на автобусной остановке. "Отряд не заметил потери бойца".Он провалялся на скамейке весь день с температурой и сильной головной болью и болью в горле. Вечером, когда пришла группа,  смог дойти до пансионата. Его приход воспитатели тоже не заметили. >:D


Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский лагерь и здоровье детей
« Ответ #1 : Июля 19, 2008, 20:05:47 »
  Выбирая лагерь поинтересуйтесь, кто будет воспитателем и как организован досуг детей. Очень часто на лето набирают случайных людей, мягко говоря, без педагогического образования. А точнее - безработных пьющих бездельников.
ппц... я уже вообще перестала отпускать свою дочу(11 лет) в лагерь...просто боюсь

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: детский лагерь и здоровье детей
« Ответ #2 : Июля 19, 2008, 20:51:53 »
Знакомая отправила ребенка в лагерь в Сочи, а сама поехала рядышком дикарем отдыхать. Решила навестить ребенка. Пришла, территория лагеря не охраняется, вожатые пью пиво, дети без присмотра, сантехника раздолбанная, в санузле воды по колено. Вообщем, устроила там разборки и тут же забрала ребенка.

На след.год отправила ребенка в другой лагерь, если не путаю "Мандарин" в Крыму. Ребенок просто в вострорге, шведский стол, бассейн, вожатые ни на шаг не отходят от детей.

Сама отдыхала постоянно, по несколько смен за лето. Мне очень нравилось, остались только положительные эмоции.

OLCH

  • Гость
Re: детский лагерь и здоровье детей.
« Ответ #3 : Июля 20, 2008, 15:20:13 »
А как лагерь в Сочи называется? Очень актуально.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: детский лагерь и здоровье детей.
« Ответ #4 : Июля 21, 2008, 07:10:23 »
Название не помню, но помню что в районе Лоо, Лазаревское находится .

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: детский лагерь и здоровье детей.
« Ответ #5 : Июля 21, 2008, 09:23:22 »
Вот вы кошмаров то написали... просто нужно брать путевки "по рекомендации" знакомых... у которых ребенок отдыхал...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: детский лагерь и здоровье детей.
« Ответ #6 : Июля 21, 2008, 09:57:34 »
Вот вы кошмаров то написали... просто нужно брать путевки "по рекомендации" знакомых... у которых ребенок отдыхал...  8)

Данная путевка была от Фонда социального страхования.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский лагерь и здоровье детей.
« Ответ #7 : Июля 21, 2008, 19:43:03 »
Фонд социального страхования предлагает самый дешёвый отдых, так что от этих лагерей хорошего ждать не приходится.