Автор Тема: у РЖД есть скидки на ж/д билеты ( на поезда дальнего следования)  (Прочитано 15076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Доброго дня всем !
Сейчас сезон отпусков, вдруг моя информация кому пригодится...
Я недавно узнала, что у  РЖД есть скидки на покупку ж/д билетов по  ряду позиций:
-при покупке через интернет - 5 %
- при одновременной покупке билетов в купе туда и обратно- 10 %
- при одновременной покупке билетов в купе туда и обратно (при условии выкупа всего купе)- 30 %
- для студентов на верхние полки тоже есть какие-то скидки
- и пр.

Информация о скидках размещена на сайте РЖД:
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5167

НО ! Большинство скидок предоставляются только при покупке билетов в кассах, а не через интернет.

Кроме того, тонкость еще и в том, что в кассе скидку не дают, если о ней не напомнишь.
Мне, например, при покупке билетов  в кассе Ленинградского вокзала, чуть было не продали билеты по полной стоимости. Только после вопроса " А где скидка ?", оператор переоформила билеты соответствующим образом.
Может, мне просто попался некомпетентный кассир. А может, это у РЖД установка такая для касс- умалчивать о полагающихся скидках, если пассажир о них не знает. :-\

Вообщем- требуйте скидку !  :)
И приятных вам путешествий !

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Может, мне просто попался некомпетентный кассир.
То, что кассир не предлагает скидку - фигня. Нам вот однажды кассир в лобненской кассе не продал билет до нужной станции, мотивируя  тем, что она у них не тарифицируется. Во всех кассах тарифицируется, а в лобне нет. Во как. Продал до следующей. А мы отправляли девочку-подростка одну и психовали чтобы не проспала нужную станцию, ведь в билете то другая указана.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а как купить билеты туда и обратно на юг в сезон сразу - это очень большая редкость, да еще и  одном купе

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
а как купить билеты туда и обратно на юг в сезон сразу - это очень большая редкость, да еще и  одном купе

вот-вот, у меня родственница за 45 дней билеты берет (т.е. в первый день продажи), так и то нижних плацкартных мест, бывает, что нет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
а как купить билеты туда и обратно на юг в сезон сразу - это очень большая редкость, да еще и  одном купе

вот-вот, у меня родственница за 45 дней билеты берет (т.е. в первый день продажи), так и то нижних плацкартных мест, бывает, что нет.
На сайте РЖД в 00 часов за 45 суток можно купить. Утром в кассе уже не будет.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
а она инетом не умеет пользоваться и нет у нее его, по старинке - в кассу с утреца идет (ну да не об этом речь)). Речь о том, что нереально взять билет туда-обратно, если в первый день продажи билетов "туда" нижнее место уже не купишь.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Северянка, аж интересно стало, что за город такой?

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
а она инетом не умеет пользоваться и нет у нее его, по старинке - в кассу с утреца идет (ну да не об этом речь)). Речь о том, что нереально взять билет туда-обратно, если в первый день продажи билетов "туда" нижнее место уже не купишь.
в первый день и не надо. спокойно всё покупается и позже, вплоть до накануне - билеты на продажу выставляются не все сразу, а поэтапно

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В купе верхняя полка стоит дешевле, почти в стоимость плацкарта. Нужно кассирам говорить, был случай, когда в одном купе, до одного места, разница в стоимости составляла 1200 руб. И еще, все скидки действуют на поезда РЖД, если поезд будет любой другой страны, скидок нет.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Северянка, аж интересно стало, что за город такой?

пункт назначения? - Ессентуки. Да я сама в шоке))