Голосование

Сколько нужно детей в семье для "правильного" воспитания?

Прекрасны "цветы жизни", растущие на чужой клумбе)
2 (4.1%)
Один
7 (14.3%)
Два
20 (40.8%)
Три
14 (28.6%)
Чем больше, тем лучше.
6 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: Единственный ребёнок?  (Прочитано 10866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #45 : Мая 18, 2007, 12:01:53 »
- Это как раз и есть один из самых эффективных методов воспитания эгоиста.
- Уходить от "вечных споров" путем уменьшньшения количества детей - это тоже часто проявление эгоизма. Многоим проще не объяснить, научить любить и воспитать двоих и больше детенышей, а обойтись одним. И то только для того, чтобы родителю в старости "воду поднес".
- Безусловно.
Если так рассуждать, то не надо вообще иметь детей. А в старости нанять сиделку - пусть поит.
Почему могие считают, что с одним ребенком проблем меньше? И что родители, имеющие одного, уходят от "вечных споров". Чушь! И еще раз чушь!!!  Вообще не вижу большой разницы один или два ребенка. Не считайте себя героями, дорогие родители, если у вас двое.  Не факт, что они оба не вырастут эгоистами и не перегрызутся, деля ваше же имущество.
Верно было сказано - дело не в количестве, а в качестве.
А в примере, который Omega привела ..... вечно беременная мамочка ей ли до старшеньких?  А учить детей любить, уважать, заботиться надо прежде всего своим примером, своим отношением к людям. И тут уже не важно один он в семье или их много. А не по принципу - это твои братья-сестры мы их будем любить. Не в количестве дело.... 
Мне нравится жить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #46 : Мая 18, 2007, 15:22:14 »
- Если так рассуждать, то не надо вообще иметь детей. А в старости нанять сиделку - пусть поит.
- Почему могие считают, что с одним ребенком проблем меньше?
- И что родители, имеющие одного, уходят от "вечных споров". Чушь! И еще раз чушь!!! 
- Вообще не вижу большой разницы один или два ребенка.
- Не считайте себя героями, дорогие родители, если у вас двое. 
- Нанять только может оказаться некому. А некоторым, кстати, детей действительно иметь не стоит, по принципу "таких, как ты, не было, нет... и ненадо!!!!"
- Это зависит от личности и здоровья ребенка/детей, а не от их количества.
- какая-то часть поступает именно так, далеко не всегда сонательно, конечно.
- часто есть, и огромная. Сейчас для очень многих, к примеру, материальная, которая при неумении общаться с детьми становиться и моральной. Один - получает все. Двое - пополам этого всего. ...Как завидовали мои подруги одного со мной семейнофинансового положения моей отдельной комнате...
- Себя героями вообще считать не надо, твой выбор - твой и ответ.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #47 : Июня 15, 2007, 09:43:05 »
конечно, хорошо когда 2 и более. но не всем это дано. у нас было двое - я и сестра. сестра оставила этот мир до мамы, так что было чуток легче маме, что Я у неё осталась.
а  я вот одного себе родила - и мне комфортно ..............

но хочется сказать, в бедноте когда рожают по пять - я не понимаю. всё таки мы растим ЛИЧНОСТИ, а не бегающих в подворотне ......... ИМХО
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #48 : Июня 15, 2007, 09:50:42 »
но хочется сказать, в бедноте когда рожают по пять - я не понимаю. всё таки мы растим ЛИЧНОСТИ, а не бегающих в подворотне ......... ИМХО
Не так давно по ТВ была передаче о таких личностях - тетушка имеет порядка 15 детей. Вернее имела, т.к. один утоп на речке, другой задохнулся в соплях во сне и тп.

Как она хорошо сказала - она даёт детям ЖИЗНЬ, и пап у них конечно много, но постоянного не одного. А село со страхом посматривает на животик, когда будет следующий. Гоняют этих личностей всем селом, вечно голодные, тащут, что могут.

Я почти добрый чел, но таких мамаш, по моему надо стерелизовать. >:(

Редакция: А с другой стороны, только они и решают демоситуацию в стране.
Т.к. у многих сейчас 1, макс. 2 - скоро как в США будем брать в семьи негров и уродов, но это если госсударство будет оплачивать, как и там.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #49 : Июня 15, 2007, 10:32:19 »
скоро как в США будем брать в семьи негров и уродов, но это если госсударство будет оплачивать, как и там.

ЭТО не выход. и для демоситуации - тоже.
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Единственный ребёнок?
« Ответ #50 : Июня 15, 2007, 10:43:10 »
скоро как в США будем брать в семьи негров и уродов, но это если госсударство будет оплачивать, как и там.

ЭТО не выход. и для демоситуации - тоже.
У Вас есть другие предложения?!? Пишите ВВП (не путать с ВВВЛавом) Вас оценят  ;D

Только многоточий поменьше  :P :P :P
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.