Форум города Лобня

Прочее => Беседка => Тема начата: Ксана от Ноября 12, 2015, 08:59:27

Название: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 12, 2015, 08:59:27
Подскажите,пожалуйста,не сталкивался ли кто-то из вас с такой фишкой.Звонок в дверь,и заходят мужчина с женщиной,представившись представителями газовой компании.Далее по звонку кого-то из них,либо по устной договоренности подтягивается еще один мужик с дрелью.Потом говорят,что отнимут только 20 минут,и в течении 4-х часов рассказывают тебе о преимуществах установки системы умный дом,объясняют,что именно ты попал под льготную программу,и всего за 50-60 тыс руб тебе ее установят,еще и с рассрочкой.Первоначальный взнос 15 тыс.Пока женщина разговаривает,третий член группы уже приступает к сверлению отверстий..Извините,что я так долго и путано объясняю ситуацию,просто вчера в мое отсутствие эта компания пришла и уговорила мою дочь подписать договор на установку,после телефонного разговора  со мной они ретировались,но забрали с собой все подписанные дочкой бумаги.Когда я объяснила им,что собственник квартиры я,а не дочь,то они стали требовать возмещение расходов на сверлильщика в размере 4 тыс.По адресу,продиктованному одним из компании,находится автосервис,телефоны не отвечают...Мой рассказ можно использовать и как предупреждение,и как вопрос,что мне теперь делать с подписанными и ушедшими бумагами?! ???
Название: Re: Умный дом
Отправлено: ВикторД от Ноября 12, 2015, 09:10:27
Ответ очевиден. Обратиться в полицию и написать заявление. Если, конечно, не хотите проблем с этой "фирмой" :s98:
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Танечка от Ноября 12, 2015, 09:21:17
Я бы тоже в полицию обратилась.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Матроскин от Ноября 12, 2015, 09:34:01
чо за "умный дом"?
Название: Re: Умный дом
Отправлено: garret от Ноября 12, 2015, 11:30:44
Лохотрон обычный. Как газовая компания может "умные дома" делать, они задвижки крутят, а не пакетники в щитке)
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Oksanakuks от Ноября 12, 2015, 11:39:08
Пишите заявление в полицию, что они вошли в доверие, а теперь занимаются вымогательством.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 12, 2015, 11:52:38
Спасибо большое всем за ответы!Просто обычно перед разговорами с такого рода фирмами дочка мне звонит,а тут совершенно не успела.Она вроде не маленькая,но голову ей заморочили полностью.У вас ребенок,вам нужна безопасность в квартире,у вас будут пульты от всего...Скажу,чтобы пошла писать заявление.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Татьяна v от Ноября 13, 2015, 14:36:01
моей маме(старенькая она) на днях то же двое: М и Ж представились работниками коммунального хозяйства около дома и сказали, что пойдемте посмотрим трубы, но на наше счастья она очень торопилась. Я ей сказала, что в таких случаях ходят работники ДУ, которых она в лицо знает. 
Название: Re: Умный дом
Отправлено: lerka от Ноября 14, 2015, 23:05:40
Ксана! Адресок энтого автосервиса озвучьте. Ежели ОНЕ к энтому отношения не имеют. то сами найдут откедова у этих КУДЕСНИКОВ ноги растут.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 16, 2015, 11:14:27
Продолжаю вас смешить...Пошла дочка к участковой,все ей озвучила,та выслушала и посоветовала для успокоения сходить еще в полицию.Предупредила,что там у дочки заяву брать не захотят,но она имеет право подать,а они обязаны принять.Ладно,пошла доча в полицию,стала там все рассказывать,а ей говорят,что никакого состава преступления здесь нет,и никакого заявления они принимать не будут,и дела заводить не будут,т.к ничего украдено не было....Но это еще не все. Выходит моя дочка из полиции,а ей навстречу тот мужик,который к ней и приходил...Она в ступоре,возвращается обратно,подходит к тому дежурному,с кем разговаривала пять минут назад. Диалог:
-Вы знаете этого мужчину?
-Какого?
-Вот этого.
-Какого?
-Который стоит перед вами сейчас.
-Нет.
-Это тот мужчина,из за которого я к вам подходила 5 минут назад с заявлением.
-А,это рекламная акция была.
Немая сцена.Потом тот мужик улыбаясь поворачивается к моей дочке и говорит:"Ой,как хорошо,что мы с Вами встретились!Я вчера вечером к Вам не успел зайти,чтобы успокоить,что никто на Вас в суд подавать не будет!"
Вот такой поход в полицию.Пусть на меня не будут в обиде хорошие полицейские,но тут было такое ощущение,что они все в доле.

Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 16, 2015, 11:16:33
Ксана! Адресок энтого автосервиса озвучьте. Ежели ОНЕ к энтому отношения не имеют. то сами найдут откедова у этих КУДЕСНИКОВ ноги растут.
А адресок конечно озвучу.Нам назвали Дмитровское шоссе д.163 стр.7а.И там автосервис,а не ...дом
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 16, 2015, 11:21:04
моей маме(старенькая она) на днях то же двое: М и Ж представились работниками коммунального хозяйства около дома и сказали, что пойдемте посмотрим трубы, но на наше счастья она очень торопилась. Я ей сказала, что в таких случаях ходят работники ДУ, которых она в лицо знает.
Ну вот что это такое,как не лохотрон?!И полиция знает все об этом!Куда обращаться?А если бы я тогда не смогла поговорить с этими рекламными деятелями,и мою дочку бы нагрели на 120 тыс..Это было бы что?Хорошо,что у нее таких денег отродясь не было!Ну,а если? Когда она с заявой пришла в полицию,то там ей дали телефонные номера,типа звоните,мы круглосуточно работаем,и вообще,если бы вы сразу после происшедшего к нам позвонили,мы бы их взяли тут же...Она вышла,увидела в живую этого..и что? >:D >:D >:D
Название: Re: Умный дом
Отправлено: lerka от Ноября 16, 2015, 22:55:15
Ксана! У Вас какие нить бумаги энтих КУДЕСНИКОВ остались на руках?
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 17, 2015, 00:02:39
Нет,они все забрали,типа отчитаться у начальства...Я в шоке..
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Vinnipuh от Ноября 17, 2015, 08:09:40
Напишите обращение в прокуратуру. По интернету. Много времени это у вас не займёт, но лишним точно не будет. И обязательно укажите об отказе полиции.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 17, 2015, 08:23:32
Спасибо!Попробую.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: garret от Ноября 17, 2015, 10:48:57
Для обращения нужны веские доводы. Как Вы документально отказ предоставите?
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 17, 2015, 13:38:35
Не знаю,сама думала,что же я им скажу.А с другой стороны,ждать пока эти рекламщики снова пойдут по домам,представившись,коммунальщиками,газовщиками,водоканалом...?Что бы Вы сделали на моем месте?Участковый перенаправил в полицию,полиция в доле с рекламщиками.Круг замкнулся?
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Матроскин от Ноября 17, 2015, 13:56:58
вот сюда попробуйте написать http://www.angrycitizen.ru/ (http://www.angrycitizen.ru/)
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 17, 2015, 14:14:18
Спасибо,попробую.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Oksanakuks от Ноября 17, 2015, 22:42:56
И еще - я бы на Вашем месте брала с собой диктофон. Ну так, на всякий случай. Зашли в полицию, включили (незаметно), далее рассказываете свою проблему и слушаете ответ полицейского. Если что - потом диктофон ему показываете и обещаете обратиться куда положено.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: blogpartner от Ноября 17, 2015, 23:48:35
Ксана,

Да, что вы паритесь-то. Раз они вам дали левый фактический адрес, значит у них и  юридического адреса нет. Поэтому они -никто и звать их -никак. И ничего вам предъявить не могут. Для правильного заключения договора требуется юридический адрес, расчетный и кор. счета организации, а с вашей стороны паспортные данные физического лица. А если они получают платежи наличными, то должны предоставить кассовый чек. Ваша дочь паспорт им свой показывала?
На будущее, вашей дочери объясните, что договора надо читать перед тем как подписывать ,и они составляются в двух экземплярах. Если с вас берут какой-то авансовый платеж, то сумма должна указываться в договоре, а позже должен предоставляться чек на всю сумму с учетом и этого авансового платежа.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 18, 2015, 09:28:16
Спасибо за ответы!Моя дочь не только показывала паспорт,но и заполняла соответствующие поля в договорах.Они были в двух экз. еще указала номер СНИЛС,там были эти вопросы в пунктах.Читала договор внимательно,дабы не пропустить что-то.Просили сначала наличку,и взяли с нее расписку в дальнейшем погашении ею оставшейся суммы.Все и всегда говорилось,училось,предупреждалось.Но нам всегда думается,что с нами такого не произойдет.Тем более,что все эти субъекты хорошие психологи,и знают как разговорить и расположить к себе потенциальную жертву.Это уже потом,после их ухода она пришла в себя и стала анализировать все,что произошло. Никаких банковских реквизитов ей не давали.Да,согласна,можно успокоится и жить дальше.Но мерзопакостное ощущение,что верить никому нельзя-как с этим быть?Для нее урок,для меня нервотрепка.А остальные как?Те,кто обманывает,те,кто бездействует.Вы же не будете утверждать,что только моя дочка попадается на такие уловки псевдорекламщиков?Просто многие молчат,стыдятся,что лоханулись.А многие оказываются сильнее,подкованнее.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: lerka от Ноября 18, 2015, 20:26:43
Ксан! Успокойтесь. Навоза вокруг НАС очень много! Что поделать, дикий СОЦИАЛИСТИЧЕСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ рынок! Один уже предлагает, представить нечего, не суйся. Другая о внимательном изучении, вручаемых бумаженций. Ксан! Озвучь даты посещения вас этими КУДЕСНИКАМИ, дату и время разговора вашей дочери с дежурным в минтовке, где, как я понял, присутствовал и сам КУДЕСНИК. Слабо надеюсь, что история будет продолжена. "Не бойтесь друга.....не бойтесь врага..... бойтесь равнодушных....ну и так далее!!!
Название: Re: Умный дом
Отправлено: jurasil от Ноября 18, 2015, 23:13:03
че только не придумают, то чудо-фильтры за 100 тыщ, которые купить можно в том же Леруа, то еще чего..
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 19, 2015, 08:58:26
Ксан! Успокойтесь. Навоза вокруг НАС очень много! Что поделать, дикий СОЦИАЛИСТИЧЕСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ рынок! Один уже предлагает, представить нечего, не суйся. Другая о внимательном изучении, вручаемых бумаженций. Ксан! Озвучь даты посещения вас этими КУДЕСНИКАМИ, дату и время разговора вашей дочери с дежурным в минтовке, где, как я понял, присутствовал и сам КУДЕСНИК. Слабо надеюсь, что история будет продолжена. "Не бойтесь друга.....не бойтесь врага..... бойтесь равнодушных....ну и так далее!!!
11 ноября эти ....пришли к дочке,сообщив,что обходят уже шестой дом.13 ноября вечером она ходила к участковому,14 ноября в обед была в полиции. Она там спросила у дежурного,не было ли больше никаких обращений в полицию,или звонков по похожему поводу.Сказали,что никто не обращался..А остальные,вероятно,оказались несговорчивыми.Или в квартиру не пустили,или стыдно,что приобрели..Не знаю...Написала сюда,к нам,просто чтобы посоветоваться,предупредить,поплакаться...
Название: Re: Умный дом
Отправлено: jurasil от Ноября 19, 2015, 09:19:19
Ксан, а что все-таки за "умный дом" я так и не понял..?
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 19, 2015, 10:35:45
 :s13: На просторах инета система Умный дом предлагается как комплексная система управления домом.Ты сидишь в кресле и пультом делаешь свет ярче или спокойнее,ты включаешь кондиционер,открываешь домофон.С другой стороны,находясь вне дома ты можешь получать сигналы о протечке,замыкании и т.д.И стоимость его установки начинается от 450 тыс.Но это я просто полазила,не конкретизируя запросы. А что предлагали эти ....,скорее всего,это была бы маленькая коробочка с датчиком,которая встроилась бы в проводку и сигнализировала бы о наличии скачка..Я так думаю.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: garret от Ноября 19, 2015, 14:05:04
Лампочкой управлять?) Эт 500-600 рублей стоит...хошь белый свет, хошь зелёный. Да и вообще можно не пультом, а смартфонов управлять. Остальная "охранка" (на открытие, протечку, замыкание и тп) никак больше 20-30тр. Не потянет. Это навскидку. Остальные бабки...ну пожизненное содержание и обслуживание системы, лет так на 50-60 :)
Название: Re: Умный дом
Отправлено: jurasil от Ноября 19, 2015, 15:01:32
нда...умеют же люди впаривать...что в реальности стоит в 2 раза дешевле.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: garret от Ноября 19, 2015, 18:37:49
Юр, те случаем эта шняга не нужна? А то...впарю :) Очень недорого. Но гарантия - полгода. Через 50 лет боюсь подняться не смогу совсем.
Название: Re: Умный дом
Отправлено: Ксана от Ноября 19, 2015, 19:12:52
Да,я тоже немного могу посмеяться уже теперь... >:D Про коробочку в проводке я просто предполагаю..Я не знаю,что они могли предложить. Ну не охранную же систему на пульт полиции..хотя,если он там отирается,могут и к пульту подключить...телевизионному! :-\