Форум города Лобня

Общие => Народное мнение => Тема начата: ipom от Октября 12, 2009, 11:55:23

Название: (услуги) Такси Альфа-Л 999-97-77
Отправлено: ipom от Октября 12, 2009, 11:55:23
Альфа-Л посвящается!
ЭТО НЕ ТАКСИ!!! Это бомбилы в большинстве своём!!!! вызвал такси в 07-15 - прождал до 07-55!!! Таксист вести по адресу отказался (сославшись на конец смены) - отвез меня на другую точку в городе, где я пересел в другое такси (раздолбаную семерку)... короче от вызова машины до прибытия по нужному адресу потратил около двух часов.
Дозвониться в "час-пик" - ППЦ - не реально, а с мобильного еще и накладно, т.к. автоответчик срабатывает...
Не однократно было, что машина ожидает, а диспетчер не отзванивается, что пора выходить - потом, типа, плати за ожидание!
 Несколько раз было, что вызывал такси ко второму подъезду, таксист приезжал и забирал другого клиента у третьего подъезда!!! (считать не умеют до трёх?!?).
Большинство водителей курят в салоне, а когда делаешь замечание начинают мычать что-то недовольное.
Утром еще никогда не было, что бы было сдачи с 1000 руб.!!! Причем, если нет сдачи посылают в магазин или палатку разменевать деньги... это что, мои проблемы?!?!?
Короче контору давно пора прикрывать...
я уже молчу про цены!!! Город маленький - по городу 150руб. В других местечковых городах гораздо крупнее Лобни такси стоит 60руб. по городу. В Солнышке, Орехово-З, Юбилейном и т.д., а то что с водил план дерут +бензин, +ремонт, +мойка - это не наша проблема... все из-за быдлогеев-хозяев этого такси! Скромнее надо быть... План пусть вместе с ценами минимум вдвое срежут - тогда цена будет соответствовать качеству...  
ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ В ОТДЕЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРА!!! Либо они порядок наведут, либо их прикроют нахрен!!!

телефон общественной приемной роспотребнадзора (любые вопросы их компетенции): 8-499-973-18-02
порядок обращения в роспотребнадзор http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/
страница приема обращений в роспотребнадзоре http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/


МОЯ ОЦЕНКА - неуд!!! ПОРА ПРИКРЫВАТЬ ЭТУ КОНТОРУ "РОГА И КОПЫТА"!!! (а хозяев в кутузку, лет на 6...)
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Feodal от Октября 12, 2009, 12:30:41
Раз нет выбора то приходится юзать, а что делать?
Оценка "Удочка"
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Ivan от Октября 12, 2009, 13:12:01
Так и водить почему то Лобненские таксисты не очень умеют. По мойму каждая вторая авария в городе с их участием. Недавно столкнулся, что таксист на мог паралельно припорковаться минуты 2.., только после угрозы получить в морду вспомнил что это такое...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: ILYA от Октября 12, 2009, 17:23:10
Вечно едут по обочине, а перед мостом на подьезде к носово пытаются вклиница. Посредственно.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Iri от Октября 16, 2009, 22:44:38
не считая первых дней когда я начала пользоваться их услугами, и стоимостью услуг, то все вполне достойно, -приезжают во время, денег как и в деспетчерской, всё вежлево.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Easychild от Октября 18, 2009, 15:26:40
Да ладна прям... нормальное такси -  пользуюсь примерно через день. А то что машины убитые - вы на пробег взгляните - средний пробег у каждой 260,000 - 280,000 км. За такой пробег любое авто побывает в авариях, а то что не чинят - это минус.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: KUZYA от Октября 21, 2009, 20:35:08
Дозвониться до них "как до кремля"! :-\
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Наталичка от Октября 26, 2009, 23:35:42
На протжение года пользовалась их услугами, но постоянно опаздывала на работу, да и относятся они по-хамски, решила больше не рисковать и нашла альтернативу.Теперь пользуюсь услугами личных таксистов (в народе их, кажется, называют бомбилами) и цены приемлемы, и приезжают вовремя. И намного больше вероятности, что доедешь до дома живой, так как работают на своих машинах, и не ездеют по городу, как полоумные, в надежде первым приехать на стоянку и заработать свои сто рублей.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Naduxa от Октября 27, 2009, 00:41:09
Привет, привет!!! Я раньше работал в этом такси  вот что вам скажу:

1. Дозвониться очень сложно потому что диспетчера или спят (ночью) или играют в косынку (днем).
2. Когда водитель в конце смены принимает заказ, то он предупреждает диспетчера что берет заказ "только если по городу", если диспетчер дает заказ, а он оказывается не по городу, то это уже косяк диспетчера, а не водителя. Водитель не повезет вас никуда когда заканчивается его смена, потому что за опоздание, водитель обязан выплатить штраф своему сменщику - 300 рублей! Поэтому я старался брать людей только со станции когда время приближалось к 7 часам, потому что машину надо было сдавать в 8 часов.
3. Машина по адресу, а диспетчер не отзвонился - это так же косяк диспетчера, мы с ними из-за этого неоднократно ругались.
4. Водитель путает подъезд - как говорят диспетчера так и подъезжаем.
5. Водитель курит в салоне - если не хотите чтобы водитель курил то скажите об этом диспетчеру и пусть он это обязательно отметит в комментариях. Так же можно заказать машину с русским водителем, а не с "семерочником"
6. Нет сдачи с тысячи. Да согласен с вами это проблема водителя. У меня было несколько раз что я довозил людей "за свой счет" потому что не было сдачи. Культурные спрашивали номер телефона и потом клали денег на счет, а иногда и не клали((( Так же о крупной купюре можно сообщить диспетчеру и указать чтобы обязательно пометил это в комментариях.
7. С водил план дерут - план за 12 часов = 1500 рублей + заправленная машина и полностью помыта и пропылесошена. Весь ремонт оплачивает организация!
8. Каждая вторая авария в городе с их участием! Набирают всяких "семерочников" которым руль в руки давать нельзя! С этим согласен! Сам был один раз в ДТП когда работал в такси - моя вина была признаю.
9. Альфа -Л это хендай акцент, сонатат и ситроен ну и семерки!
10.  Бомбилы - ездят по таким же ценам как и обычное такси. Лучше берите телефон у таксистов которые ездят на акцентах, сонатах и ситроенах. К вам будут относиться вежливо, всегда будут приезжать во время, если будут опаздывать перезвонят. Я делал именно так когда работал.


Если еще есть вопросы задавайте я вам отвечу.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Наталичка от Октября 27, 2009, 02:44:32
А к какой именно конторе относятся те самые таксисты, которые ездят на акцентах, сонатах и ситроенах? Разве это не то о котором идет речь?!
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Feodal от Октября 27, 2009, 07:14:29
А к какой именно конторе относятся те самые таксисты, которые ездят на акцентах, сонатах и ситроенах? Разве это не то о котором идет речь?!

В Лобне 2 конторы

АЛЬФА-Л

Телефон: +7(495) 577-0553
Адрес: 141030, Моск. обл., г.Лобня, улица Чкалова, д. 15
Подробнее


Трансавто XXI

Телефон: +7(495) 577-7777
Телефон: +7 (903) 143-4848
Адрес: 141030, Моск. обл., г.Лобня, улица Силикатная, д. 2
Подробнее
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Feodal от Октября 28, 2009, 16:22:09
И какая надежность может быть если многие работают сутки через сутки на износ...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: ipom от Декабря 23, 2009, 10:21:38
сегодня опять отличились скунсы млин! Зла не зватает! вызвал машину в 7-00... говорят, хорошо, мол, ожидайте, сейчас отправим - перезвоним... Хрен там "сейчас отправим..."!!! короче я уже на работе, время 8-20 - звонок. Беру трубку: "алло!" В ответ: "к Вам выехала семерка... бла бла бла...". Я чуть не описался от счастья =) ...
PS
все, кто хочет изменить жизнь к лучшему - есть жалобы - фиксируйте время, номер машины (если не угодил таксист), время звонка в диспетчерскую (если диспетчер провинился). Пора отделение потребнадзора беспокоить! И чем таких жалоб будет больше - тем быстрее эти бараны исправятся или их закроют на фиг!!!
телефон общественной приемной роспотребнадзора (любые вопросы их компетенции): 8-499-973-18-02
порядок обращения в роспотребнадзор http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/ (http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/)
страница приема обращений в роспотребнадзоре http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/ (http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/)

добрая половина форумчан - считают сервис этого такси - неудовлетворительным! А это значит, что права на существование в таком виде это псевдотакси - НЕ ИМЕЕТ!

Всем удачи! Знайте свои права и умейте их отстаивать! Вместе мы сделаем жизнь в городе лучше!
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Junkie от Декабря 23, 2009, 10:51:59
ды пипец.... бьются наши таксеры как дети малые! за неделю видел две аварии в обих виноваты таксеры.... оба раза в зад впереди идущей машины впилились... бардак какой то!
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Olg@ от Декабря 23, 2009, 13:33:07
Дааааа наше такси оставляет желать лучшего, лично Я ругаюсь с ними постоянно, меня выбешивает то что за мою маленкую собачку породы Йоркширский терьер которая не весит даже 1,5 кг они берут за проезд 150 руб. + с меня 100, в прейскуранте у них не указано каких размеров должна быть собака, а то что она маленькая не кого не волнует, на все мои возмущения мне не однократно было сказано следуущее "Вдруг у следующих клиентов аллергия на собачью шерсть" а что если я заплачу аллергия пропадет, так давайте тогда брать деньги и за провоз цветов, вдруг у меня аллергия на цветочную пыльчу. БРЕД БРЕД , БРЕД. Бесят они меня...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: yasya от Декабря 24, 2009, 17:51:11
Недавно на них в Ш-2 ездили. Приехал южанин, которому мне пришлось показывать дорогу в Ш-2... Сказал, что первый день работает.  :)
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Feodal от Декабря 24, 2009, 23:11:13
Ш не любят ездить из-за пробок. А так запоминайте номерочек и звоните диспетчеру, наказывают таксеров лишением работы на неделю. У нас народ понимает только материальное наказание.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: yasya от Декабря 26, 2009, 19:14:44
Заказывали как-то, скажем, на 9-30 утра. Заблаговременно причем. Собирались в поездку, паковали вещи, одевали детей и к 9-30 железно были бы готовы выйти. Этот деятель приехал в 9-20, нам позвонили и сказали, что таксист уже внизу и чтоб мы выходили. Мы само собой ответили, что выйдем точно в заказанное время. Нужно ли говорить, что он нас не дождался и уехал?
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Olg@ от Декабря 27, 2009, 00:05:56
а мне прислали смс от такси, что типа по дисконтной карте в новогоднюю ночь их услуга будет стоить с 50 % скидкой, только вот не написали какую они таксу ставят в эту ночь...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Feodal от Декабря 27, 2009, 00:26:19
Контора 999 держит машины на точках в разных районах, такси другой фирмы ездят по городу и кажись пяток машин с GPS стоят на Поляне(?), они и обслуживают Поляну, Луговая и другие отдаленные районы.
Если заказываете 999 до машина с Депо, к примеру, приедет явно быстрее...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: bunov от Января 14, 2010, 13:31:11
Так не все еще знают, что говорить о водилах, если диспетчеры всегда по разному называют цены.. Надо прайс у них отсканить и повесить в Инет
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Sniff от Января 14, 2010, 13:58:03
В декабре 2 раза на них в Ш-2 ездил оттуда же  - 300 р.
А вот когда с ул. Бойко в Депо едешь, постоянно путаются в показаниях - и водители, и диспетчер. Разбро цен - от 140 до 190. Бардак...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: X-Rus от Января 22, 2010, 11:14:48
Звоню в 9999700 в 7-10, прошу подать машину в Депо, нужно ехать в Шереметьево - меня честно предупреждают, что машин в городе свободных нет и прийдется подождать 15мин. - я соглашаюсь - жду! Через 20мин в 7-30 звоню в другое такси и заказываю машину у них - через 5мин - подали машину! Но фишка не в этом, а в том, что 8-50, а это почти через два часа мне звонят из 9999700 и радостно сообщают, что назначили машину!!! УРА!!!
И такая ситуЁвина у меня лично была три раза... последний раз я их послал нафиг от чего испытал офигительное облегчение. Проблемма в том, что старое такси (9999700) Альфа-Л - обнаглевшие уроды - утром ехать в Шарик хрен допросишься, только и слышно в рации: "если по городу - то возьму заказ"... обалдели совсем! работать не хотят! Согласен - пора закрывать эту контору
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Olg@ от Января 22, 2010, 11:22:02
тут не давно брала такси альфа-л со станции с их точки, назначили мне машинку, села, а там сидит абореген который даж по русски то с трудом понимает, а где находится улица куда мне надо он так и не понял потому что элементарно не знает, пришлось показывать...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: X-Rus от Января 22, 2010, 11:57:22
если едешь со станции - можешь выбрать себе машину сама, какая тебе больше нравиться из тех, что на стоянке - диспетчер даже слова не скажет! А когда звонишь по телефону - придупреждай диспетчера, что бы жигули с иноземцем не назначали - тогда он будет спрашивать по рации только "фирменные" машины, как они их сами ласково обзывают =)
ИМХО
что бы было в городе нормальная служба такси Альфа-Л нужно всего-то:
1. снизить цену до 50руб. по городу (имхо можно сделать уменьшив таксистам план так же - вдвое);
2. продать жигули, уволить лиц кавказской национальности.
3. закупить "фирменных" авто и пересадить туда частников.
При таких ценах - клиентов у таксистов будет много, а если план вдвое снизить, то и сами таксисты в контору попрут толпами.
и будет в итоге всем счастье =)
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: Olg@ от Января 22, 2010, 12:09:19
а мне всегда испетчер сам машину назначает, я и не знала что так можно, а к дому они мне фирменную вызывают, так как часто пользуюсь их услугами не зависимо от того что они меня бесят, выбора то нет...
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: NL от Апреля 18, 2010, 10:02:25
Согласен. Это не такси, а бомбилы. Работают на износ, за рулем засыпают. Огромная проблема - практически все жельничают. От меня до ближних ворот Научного городка - 500 м., до дальних - 2 км. Меньше 5 км никто не считают, один намерил 7 км. На дальние расстояния супер жульничество. По пути незаметно перебрасывают спидометр или он подправлен. На 60 км добавляют 15-20 км. Московские такси брать дешевле и безопаснее.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: RazZar от Апреля 18, 2010, 10:11:24
Если вы часто ездите на Луговую могу подсказать, с Луговой дешевле вызывать 999, разница почти 100 рублей.
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: RazZar от Мая 26, 2010, 17:16:07
Из приятного про 999....

- появились новые водители женщины, за последние два дня уже на двух новых попадал
- появились частники на своих новых иномарках (мужчина на джипе, женщина на красном Гетце)
Название: Re: (ТАКСИ) Альфа-Л
Отправлено: ipom от Мая 27, 2010, 12:50:25
цена/качество осталось... им красная цена 50 руб. по городу в оба конца.
Название: Re:(услуги) Такси Альфа-Л 999-97-77
Отправлено: yasya от Июля 31, 2011, 17:10:40
Давненько тут ничего не писали. Вот свежие впечатления.

В 16-30 вызываем машину. Уверяют, что придет в течение 20 минут.
В 16-40 перезванивают. Машина, мол, вышла с Поляны. Как подойдет, перезвонит. Дальше тишина.
В 17-00 звоним сами узнать, что с машиной. Объясняют, что она давно приехала, забрала заказчика и уехала. Говорим, что заказчик вообще-то сидит дома и ждет звонка, как ему и было сказано.
Реакция диспетчера: "А откуда водитель знает, что он забрал не того? Кого увидел, того и забрал".

Отвратительное обслуживание.

Название: Re:(услуги) Такси Альфа-Л 999-97-77
Отправлено: Маус от Августа 19, 2011, 13:10:56
диспетчер в трубку зевает, разговаривая с тобой, я даже растерялась по началу :))
Название: Re:(услуги) Такси Альфа-Л 999-97-77
Отправлено: Olg@ от Августа 23, 2011, 11:38:22
в машинах вечная грязь, один раз ехала в машине воняло пивом, пока доехала до дома меня даже накрыло чуток  ;D...
Название: (услуги) таксомоторный парк Альфа-Л +7 495 9999 700 +7 495 684 2323
Отправлено: лысый от Октября 23, 2012, 11:17:22
на такси часто езжу. а их несколько. хочу определится т.к езжу с ребёнком. в этой комп. кажется работают водилы плохо говорящие по русски. диспетчер говорит одну сумму а когда приезжаем они делают круглые глаза. типо охренели.мне постоянно приходится звонить при нём диспетчеру. просто неприятно выяснять каждый раз этот вопрос. неужели когда их нанимают им там не объясняют как надо себя вести.с неприятным чувством приходится расходится.как будто я у него копейку украла.накипело..
Название: Re: (услуги) Такси Альфа-Л 999-97-77
Отправлено: Oksanakuks от Декабря 24, 2014, 23:58:59
Совсем недавно открыла для себя это такси. Смотрю, с 2009 года много плохих отзывов. Видимо, все изменилось у них. Моя оценка - прекрасно. Ни разу не подвели, всегда вовремя, всегда вежливо, СМС отправляют и еще водитель перезванивает, если необходимо. По городу 100 руб. (на мое удивление, думала 150 как минимум запросят), часто езжу из Озерецкого до Заповедного озера, они и туда машину из Лобни гоняют, я там за 3 км плачу 100 руб. Вообще у них за городом по тарифу - за 1 км 25 руб., но не менее 100 р.
В машинах есть спец. детские ремни (надо только заранее сказать диспетчеру, что ребенок едет).
Ездят спокойно, не лихачат.
Дай Бог, чтобы всегда так было.