лежит у меня сканер, пылится. вот подумалось - а не поделитесь опытом уважаемые - кто как сие чудо дома эксплуатирует? кто, как часто и что именно на нем делает? может есть ему достойное применение лучше чем полка под книжки и компакты? или у всех, у кого есть включается раз в год для сканирования случайной аналоговой фотки?
бабки хорошо приумножать, только надо бумагу хорошую в типографии
надыбать........ ;) ;D ;D
документы,печати подделывать опять же......прибыльное дело.........
Домашний отдал брату "для учёбы" - рефераты там, конспекты сканить. На работе больше полочкой для бумаг служит, редко завожу документик какой распознать.
Для студентов сканер вешь крайне необходимая.(Век живи век учись. ;D).
Если есть слайд адаптер то можно весь домашний архив перевести в цифру.(Чем собственно и занимаюсь.)
Для людей творческих вещь нужная. (Кусочек там кусочек сям и уже неплохая картинка.)
По работе - таблицы, тексты всякие.
Ну а остальное время не плохая полка для бумаг и компактов. :)
Я пользуюсь достачно часто: как копир, для оцифровки статей и интерсных книг - хорошая книга до 300$ доходит по цене, для фото иногда. Хотя с приходом цирового фото стала появляться пыль на крышке. Но если кому сканер хороший не нужен - милости просим ;) примем с радостью
Еще он у меня служит первой ступенью для кошака при запрыгивании оного на телевизер (вторая соответственно - видак)..... ;D
ТАК ШТО ВЕСЧЬ В ХОЗЯЙСТВЕ НЕОБХОДИМАЯ !!!
А я своего котяру после подобных прыжков умудрился еще и отсканировать - самый лучший скан получился, наверное. С яйцами :D
Сканирование пленки средним сканером со слайд-адаптером оставляет желать лучшего (mustek 2448). Для этого слайд-сканеры существуют, имхо.
С отпечатанных фотографий сканы намного качественнее.
Итог: продал студентам рефераты сканить :)
[Сканирование пленки средним сканером со слайд-адаптером оставляет желать лучшего (mustek 2448). Для этого слайд-сканеры существуют, имхо.
С отпечатанных фотографий сканы намного качественнее.
На HP 4370 качесто снятых слайдов потряное.
А котяра любит на нем пузо греть.
Особенно после долгой работы. (Сканера конечно) :)
Пользуюсь EPSON rx-500, использую все функции аппарата, нареканий нет