По Долгопе
(https://lh6.googleusercontent.com/-TKqGX4BBteA/TxhPHDxFc3I/AAAAAAAAAkI/JjMCT5vE65Q/s512/road.jpg)
Реконструкция Дмитровки рядом с МКАД (эстакада и развязки) (схема большая, поэтому линк)
http://i027.radikal.ru/1201/8d/17c0ec046d16.jpg
Новая Ленинградка, снимок со спутника от 03 мая 2012
(http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/323947_504285936264095_883039110_o.jpg)
а чем это поможет городу Лобня???
форум вроде как лобненский!!
да ничем, по дмитровке-ленинградке никто ж не ездит, ну их :)
Планы по переездам были и десять лет назад, так и остались планами. По планам Хлебниковский путепровод уже должен быть построен. После строительства аэроэкспресса - обежали переезд в Новодачной. Уже много лет прошло. Относитесь к этому как к отписке.Тем более Лобненской эстакады (обхода) в эатих планах нет.
Платную Дорогу СПБ МСК не могут построить за короткое время - лес по быстрому срубили, а дальше что.
Когда построят - чтобы снять сливки, умышленно не будут строить эстакады через ЖД,
ибо в аэропорт народ сможет по Дмитровке добираться. А сейчас переезды держут.
Переезды не всем важны.. 8)
Меня вот больше напрягают затыки на Дмитровке: Грибки и Поворот на Лобню... Ну и эстакада немного разгрузит участок около РИО
По Новое Питерской.. Уже за денежку рабочим можете покататься по асфальту, это уже можно было еще давно... Так, что если вы наблюдаете ход строки: эстакада через МКАД и Лихачевку, укладка асфальта, то в планы запуска 1 очереди в 2013, они укладываются.
Еще зимой:
(http://s017.radikal.ru/i404/1111/e1/fd0b63826c15.jpg)
(http://s017.radikal.ru/i413/1111/d1/ad8b336f94c1.jpg)
(http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/892/132/97/4a84fc571b3da954dcbd9006ffa4c60b.jpg)
Это мост через канал строят
(http://gallery.leftside.org/d/50534-2/GAP_IMG_21432_R.JPG)
ПС Что касается Хлебниковского, в планах предприятия, кот. производит расходники (щебень, асфальт и т.д.) и обслуживает этот район, путепровод стоит в отгрузке.
Там асфальт на ряде участков есть, но где надо - там еще песок - со спутника видно.
Самый важный был мост через канал, чтобы обьехать пробку на сьезде с МКАД в Химки уже сейчас - его три года делают...
Приоритеты у нас как всегда навыворот. По Хлебниковской эстакаде , там должны еще выселять жителей, а это уже сделано?
А проезд под ЖД мостом за месяц можно сделать...
Цитата: Strong от июля 20, 2012, 13:22:57
А проезд под ЖД мостом за месяц можно сделать...
Нельзя. :s13:
Цитата: Strong от июля 20, 2012, 13:22:57
Самый важный был мост через канал, чтобы обьехать пробку на сьезде с МКАД в Химки уже сейчас - его три года делают...
Район Левобережной?
Подготовка к строительству моста началась летом 2011, после того как просека вышла на берег канала в мае 2011
(http://gallery.leftside.org/d/43654-2/GAP_E10_00656.JPG)
В "Шереметьево" - без пробок и светофоров. Платный дублер Ленинградского шоссе появится через 4 года
март 2006
http://transbez.com/info/avto/sheremetjevo-nonstop.html
И?
На конец 2007 года намечено открытие движения по новому маршруту "Москва Савеловская" - аэропорт "Шереметьево". Об этом заявил на пресс-конференции в Москве первый заместитель министра транспорта Подмосковья Александр Митусов. По его словам, ориентировочная стоимость проекта строительства железной дороги составляет 2 с половиной миллиарда рублей. Проект будет финансироваться за счет средств ОАО "Российские железные дорого". Более 5 миллиардов рублей выделит Московская область на строительство путепроводов в районе платформ Новодачная и Хлебниково.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/705844.html#ixzz21AwQqWFX
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Да ничего больше не появится. Область - не Москва, тут кто как хочет тот так и ездит, что в объезд, что через переезд. Какие обходные мосты и путепроводы? :s03: Будут латать то, что имеется.
Цитата: Strong от июля 20, 2012, 13:22:57
По Хлебниковской эстакаде , там должны еще выселять жителей, а это уже сделано?
Ускорить - это недемократично.
2 Strong, пессимизм не есть хороший личностный фактор )) Отрицать можно все, ладно уж в пятницу хоть не падайте духом)
;)
Не это правда жизни, если не отслеживать, когда было обещано и когда сделано, то жить, конечно спокойней.
За рулем помню в 2005 вещал про две рокады в Москве - где они???
Причем одна из них важна, чтобы поток из центра вывести на платку СПБ Мск.
Реальность такова, чтобы построить пустячную дорогу по маштабам Московской области, нужно минимум выйти на уровень премьера или президента.
Завалить этот уровень письмами и жалобами. И тогда в режиме "ручного управления" президет быстро прикажет и за полгода все сделают.
Это опыт в качестве дольщика - новостройку в Москве перестали строить, год имитируя на крупном обьекте работы силами 2-3 рабочих.
Люди писали ЕДИНИЧНЫЕ жалобы - не помогало. Люди собрались в группу 50-100 человек и стали заваливать письмами, прокуратуру, префектуру, администрацию президента, мэрию, напрямую к Ресину ходили на совещания... Вызвали ТВ. И дело пошло...
Цитата: Strong от июля 23, 2012, 11:36:13
Реальность такова, чтобы построить пустячную дорогу по маштабам Московской области, нужно минимум выйти на уровень премьера или президента.
Завалить этот уровень письмами и жалобами. И тогда в режиме "ручного управления" президет быстро прикажет и за полгода все сделают.
Правда "похитив 80% выделенных средств вместо обычных 50%", так сказать за скорость и стресс
Когда прокуратура будет контролировать и президент, будут бояться.
Убытки жителей и компаний города за 4 года выше этих 80%
Где-то озвучивалось, что 60 миллионов стоит эта дорога (похоже с откатами)
Возьмем по минимому - пУсть Вы теряете стоя в час, 100руб туда и обратно столько же на бензин + личное время.
В год - в рабочие дни 50000!!!
2000 человек стоит в пробке едет - 100млн!
А если Вы на такси людей возите или фурой грузы...
Поворот на Поведники больше не будет «держать» поток
Реконструируемый участок Дмитровки от строящейся развязки с Долгопрудненским шоссе до границ города имеет длину около 3,5 км и предусматривает строительство ещё двух развязок. Первая появится на пересечении с новой недавно построенной дорогой-дублёром Дмитровки, в районе 22-го километра и поворота на 9-ю Северную линию.
Вторую построят у самой границы Москвы – у поворота на Поведники и Троицкое. Эта же развязка позволит снять и ещё один светофор – у поворота на Долгопрудную аллею. Строительство этой развязки в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО считают наиболее важным из предложений округа, учтённых в проекте реконструкции Дмитровки. Ведь сегодня именно светофор у поворота на Поведники «держит» поток, идущий по Дмитровке в обе стороны.
Обе развязки – и у 9-й линии, и у поворота на Поведники – будут иметь много общего с развязкой у поворота на Долгопрудненское шоссе: эстакадные, двухуровневые, с боковыми проездами для поворотов по обеим сторонам.
Саму Дмитровку на участке от Долгопрудненского шоссе до пересечения с новой дорогой-дублёром расширят до 10 полос, а от дублёра до поворота на Поведники – до 9. Естественно, проект предусматривает создание нескольких внеуличных переходов через Дмитровку.
Работы на Дмитровке от Долгопруденского шоссе до поворота на Поведники также уже идут полным ходом. Завершение всех работ по реконструкции Дмитровки в пределах СВАО намечено на 2-й квартал 2014 года.
--------------------------------------------------------------------------
А про "горлышко" у ДПС на Лобню и светофор в Еремино никто случаем не встречал инфы?
Было бы неплохо если б убрали ещё пост гайцев (п.Красная горка) на повороте с Дмитровки в сторону Лобни, заменив его ещё одной полосой движения в область.
Цитата: chel от сентября 30, 2012, 17:43:49
Было бы неплохо если б убрали ещё пост гайцев (п.Красная горка) на повороте с Дмитровки в сторону Лобни, заменив его ещё одной полосой движения в область.
Вот как раз я и спрашиваю.. Там расширить на 1 полосу элементарно и будку их сдвинуть тоже... Осталось понять будут ли там что то делать?
Так там есть полоса. Только её закрыли почему-то.
(http://s019.radikal.ru/i620/1209/17/dba9158c5c79.jpg)
(http://s55.radikal.ru/i149/1209/c9/35a15ef5dffc.jpg)
(http://i051.radikal.ru/1209/ec/b2e4199e131f.jpg)
ну если эту полосу открыть, то инспекторам будут буквально наступать на пятки.
Власти Москвы обсудят с руководством Подмосковья возможное изъятие областных земель для реконструкции дорог. По информации газеты «Известия», в настоящее время речь идет о 72 участках в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках. По словам источника издании в мэрии, Москва ранее не занималась изъятием земель Подмосковья.
В частности, для реконструкции Дмитровского шоссе обсудят освобождение 35 участков в деревне Грибки и селе Виноградово — большинство из них заняты жилыми домами. Для строительства дублера Ленинградского шоссе планируется изъять земельные участки у ряда заправок и магазинов.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/10/17/1742015
я так понял, что строй-рынок в грибках тоже снесут, давно пара убрать этот рассадник черного дерева.
Цитата: chel от октября 01, 2012, 08:17:14
ну если эту полосу открыть, то инспекторам будут буквально наступать на пятки.
ни кому там на пятки наступать не будут. Посмотри, инспектор практически на проезжей части стоит.
Просто им тогда из крайнего ряда, будет затруднительно машины вытягивать. :s03: Они жеж не такие специ как на ленинградке, те-то с пятой полосы запросто вытягивают машины. А эти видимо не умеют так. :s13:
Цитироватьни кому там на пятки наступать не будут. Посмотри, инспектор практически на проезжей части стоит.
ещё бы ему наступили, я образно выразился, да и потом наглости ни у кого не хватит переть по этой полосе вдоль поста ибо последствия будут плохими.
Пусть Лобню изымут уже :s03:
Кстати, вопрос по Дмитровке... Все чаще и чаще видимо правильно регулируют светофоры и ДПС-ники освобождают полосу...
Ну вот, как сейчас, 17 октября, время 19:17, по Москве - 8 баллов, Дмитровка летит... Вчера было тоже самое, но это не каждый день. Кто знает закономерность? По каким дням, почему?
На перекрытия не похоже, т.к. бывает в последнее время часто.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/33483624.7/0_8ebac_a668a69f_XL.jpg)
:)
чего тут знать. Осень. уражай кончился. везти в москву и область на продажу, нечего.
Остались только челночные фуры, которые в основном приезжают к среде четвергу.
Господи, что же будет когда заселят новые микрорайоны... По Лобне 9-10 баллов?
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/33483624.7/0_8ebd3_16c3abc8_XL.jpg)
Грят сегодня переезд в шарике ремонтировали с утречка, поэтому и встало все.
Цитата: RazZar от октября 18, 2012, 08:42:25
Господи, что же будет когда заселят новые микрорайоны... По Лобне 9-10 баллов?
ну цифр то ещё много-значит будет больше......кого ето волнует кроме индейцев?! вот если б народ,к примеру,под експресс ложился-мож что-нить и сдвинулось бы,а так нет...
Цитата: tinkaer от октября 18, 2012, 09:34:23
Грят сегодня переезд в шарике ремонтировали с утречка, поэтому и встало все.
врут
Цитата: Матроскин от октября 18, 2012, 09:56:06
Цитата: tinkaer от октября 18, 2012, 09:34:23
Грят сегодня переезд в шарике ремонтировали с утречка, поэтому и встало все.
врут
Не врут. сам видел.
Дорожник ночью асфальт грызил я там в 06:40 проезжал они догрызали.
Погода как раз сопутствует качественному ремонту :)
Может уже и пробегало на форуме, но актуально для города и поэтому сделаю перепост
Открытый конкурс
Предмет закупки: Разработка проекта планировки для строительства автодороги А-104 "Москва - Дмитров - Дубна" - "Рогачевское шоссе" (северный обход г. Лобни)
Размещено недавно... 16.10.2012, бюджетирует область, заказчик Главное управление дорожного хозяйства Московской области
Максимальный срок оказания услуг:
С момента заключения государственного контракта в течение 390 календарных дней.
Протяженность объекта строительства составляет 6 км
Показатели линейного объекта:
- магистральной дороги регулируемого движения, с расчётной скоростью движения 80 км/час и количеством полос движения – 6
http://www.aisgz-mo.ru/pls/mo/purchase.xcard?p_id=1645766
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/33483624.7/0_8f573_21b36e6a_XXL.jpg)
Заметьте, это даже не проект, это проект планировки - и 390 суток. Эдак внуки н7аши не дождутся.
И потом, деревенские перекопают эту магисмтраль... ;D
Чего-то я не поняла.. Это Луговской переезд что ли? И что изменится?
Цитата: aleandra от октября 27, 2012, 22:06:16
Чего-то я не поняла.. Это Луговской переезд что ли? И что изменится?
Сейчас переезд находится на ул. Центральная, по 1 полосе в каждую сторону, запрет движения грузовых ТС, объезд "Научного городка" и т.д., планируется по 3 полосы в каждом направлении, движение для грузовых ТС будет разрешено, и дорога пойдет не через микрорайон, а через лес и поля, соответственно скоростной режим выше, да и дорога будет покороче.
ПС От "Южного обхода" вроде отказались полностью...
(http://www.webpagescreenshot.info/i/419483-1027201290430pm.png) она зелененькая
Цитата: RazZar от октября 27, 2012, 22:51:24
Цитата: aleandra от октября 27, 2012, 22:06:16
Чего-то я не поняла.. Это Луговской переезд что ли? И что изменится?
Сейчас переезд находится на ул. Центральная, по 1 полосе в каждую сторону, запрет движения грузовых ТС, объезд "Научного городка" и т.д., планируется по 3 полосы в каждом направлении, движение для грузовых ТС будет разрешено, и дорога пойдет не через микрорайон, а через лес и поля, соответственно скоростной режим выше, да и дорога будет покороче.
ПС От "Южного обхода" вроде отказались полностью...
(http://www.webpagescreenshot.info/i/419483-1027201290430pm.png) она зелененькая
Там поле, где он должен был идти уже все раздали многодетным ветеранам ;D ;D ;D ;D
2 Watcher, вы про 2 поля, которые отсудили у НИИ кормов? Или про поле в Депо. В Депо там да, какие то есть постройки.
Цитата: RazZar от октября 28, 2012, 19:25:14
2 Watcher, вы про 2 поля, которые отсудили у НИИ кормов? Или про поле в Депо. В Депо там да, какие то есть постройки.
Я про маршрут АД "Хлебниково-Рогачево"
Поняла, спасибо. Тоже не ближний свет объезжать.. Хорошо бы эстакаду все-таки построили на нашем веку.
А вот это похоже новая дорога на Шереметьево через Катюшки
http://www.aisgz-mo.ru/pls/mo/purchase.xcard?p_id=1594475 (http://www.aisgz-mo.ru/pls/mo/purchase.xcard?p_id=1594475)
Проектировать будут 780 календарных дней за 100 лямов
Кто выграл конкурс так и не понял
Лот №1. Разработка проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги Шереметьево-1 - Шереметьево-2 (Старошереметьевское шоссе)
Из ТЗ:
5. Местоположение объекта
начало: съезд с Международного шоссе конец: примыкание к ул. Ленина
7.2. Протяженность, км Расчетная скорость движения, км/ч 5,0 (уточняется проектом)
7.3.Расчетная скорость движения, км/ч 70
7.4. Количество полос движения 4
Ширина основной проезжей части, 14м (4x3,5)
Ширина краевых предохранительных полос, м 2х2,5
7.7. Ширина пешеходной части тротуаров (пешеходных дорожек), м 2,25
8.Надземный пешеходный переход через автомобильную дорогу
8.1. Количество, шт. 4
8.2. Местоположение уточняется проектом
8.3. Габарит перехода Г-2,25
8.4. Длина перехода, м 42 (уточняется проектом)
8.5. Нормативные нагрузки пешеходная нагрузка 4 кПа
8.6. Требования к конструкции перехода пешеходный переход выполнить из композитных
материалов; в проекте предусмотреть остекление пешеходного перехода
9. Год начала строительства 2014 г
(http://s58.radikal.ru/i160/1211/2a/9d02971d6fb9.png)
к 2016-му году от неё вообще толку не будет-она и при нынешнем-то потоке забьётся разом при выезде на Т-образный (особливо ,ежели левый поворот будет разрешён(а без него её ценность вообще ничтожна)),а через 4 года при сданных гадюках-2,победе,полностью заселенных гадюках-1,новых шадунцах,фашистком мега-магазе +батон-завод гигант=SUPER KIRDYIK ! Для достижения хоть какой-то еффективности надобно расширять объездную до 6-ти полос на всём её протяжении, и делать карманы у аеропорт-москва и прочих терминалов,куда потоки клиентов пытаются повернуть,перегораживая встречную полосу.....
За 100 лямов можно ее построить, а не проектировать...
Израсходовав бюджет на проектирование - оставят грунтовкой судя по этому пункту
"Расчетная скорость движения, км/ч 5,0 (уточняется проектом)"
ща посчитал, сколько народу в месяц будет привлечено к проэкту, без учота привличения технических срдеств, 76 000 человек с копейками - в месяц... если каждый участник будет получать по 50 000 рублей ежемесячно.
Не хилый такой бюджетиц вырисовывается. :s03:
Тема для прокуратуры...
Автокад, налоги, СРО, компы, откаты. :s13:
все спишут на дорогостоящую аппаратуру (хотя хватит метра и калькулятора)