В России с сегодняшнего дня вступило в силу постановление правительства РФ (N599), согласно которому введен рецептурный отпуск физическим лицам препаратов с малым содержанием кодеина или его солей.
Таким образом, с 1 июня 2012г. все комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, подлежат отпуску из аптек и аптечных пунктов по рецептам.
Также попадает под запрет на свободную продажу "Кетанов", который не является кодеиносодержащим препаратом, но содержит другое сильнодействующее вещество - кеторолака трометамин. http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120601001004.shtml (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120601001004.shtml)
за кетанов жаль, а вообще буза кодеиновая давно зрела
Цитата: chel от июня 01, 2012, 17:48:15
за кетанов жаль, а вообще буза кодеиновая давно зрела
да мне кажется толку то ноль будет, денег врачу дадут он и рецептик выпишет.... надо их в охапку и на Колыму
Цитата: chel от июня 01, 2012, 17:48:15
за кетанов жаль, а вообще буза кодеиновая давно зрела
Согласна, не раз в трудную минуту помогал близким.
Будем обезболиваться кучерявой петрушкой! ;D
поддорожник в помощ
Генннадий Малахов и доктор Попов , радостно потирают ручонки в ожидании сверх прибылей от книги "Огурец в ...опу, пережить кодеиновую блокаду"
а грибами никак не заменить? ???
настойка из мухомора вполне
Цитата: Shaman от июня 02, 2012, 19:10:17
а грибами никак не заменить? ???
Да запросто, но
Последствия употребления галлюциногенных грибов:
Происходят непоправимые изменения в структуре головного мозга, возникают нарушения психики различной степени тяжести, даже до полного распада личности. Даже однократное употребление галлюциногенов может привести к перестройке генетического кода и непоправимо повредить головному мозгу человека. При приеме галлюциногенов, психические расстройства становятся неразличимы от заболевания шизофренией. Наркотик скапливается в клетках головного и спинного мозга. Находясь там продолжительное время, он может и спустя пару месяцев вызывать те же ощущения и чувства, что непосредственно похожие как после употребления грибов.
Цитата: ВДВ от июня 02, 2012, 20:09:40
Цитата: Shaman от июня 02, 2012, 19:10:17
а грибами никак не заменить? ???
Да запросто, но
Последствия употребления галлюциногенных грибов:
Наркотик скапливается в клетках головного и спинного мозга. Находясь там продолжительное время, он может и спустя пару месяцев вызывать те же ощущения и чувства, что непосредственно похожие как после употребления грибов.
таг это то, что надо. :s03:
Поэтому-то промухоморенный хуан закопал трубку и забыл где ;D
Кетанов, к примеру, уже давно не продают в Беларуси, он вообще у них запрещен даже по рецепту. Покупали в России всегда и везли туда, жаль.....