Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста своим мнением (практическим желательно) касательно снегоуборочной машины: какой фирмы брать? какого типа брать (электрическую или бензиновую)? Где подешевле взять?
участок небольшой, соток 5 - чистить нужно дорогу в ширину метра 2 и всё, протяженность метров 90\
p.s. Лопату не предлагать :)
ЦитироватьЛопату не предлагать
а в комплекте с таджиком ;)
тоже не катит ) 8) таджика еще найти надо, плюс привезти на место назначения и так раз 40 за зиму - дороже выйдет )
актуальный вопрос особенно в эти снежные выхи.
Видела вчера на газовой заправке чистилку, выплевывающую снег на обочину.
Мы пока по старинке - лопатами.
Тоже с интересом услышала бы мнение о подобной технике и опыте ее эксплуатации
приходите, покажу как бензиновая работает! дам поработать)))))
толкать не надо!!!! она сама тянет! причем очень не плохо! нужно только поддерживать траекторию. с собой нужно только хорошее настроение! снега много на всех желающих хватит))) варежки желательно, но не критично т.к. ручки с подогревом, капюшон тоже приветствуется, а то снег пуляет прилично)))). 89055881оо6 Александр
А модель и стоимость можно уточнить этого чудо-агрегата?
http://www.magazin-husqvarna.ru/8784_snegouborochnaya_tehnika.html (http://www.magazin-husqvarna.ru/8784_snegouborochnaya_tehnika.html)
вот такой у меня! зиму отработал, молодцы немцы - сделали предохранитель в виде болта который срезается при чрезмерной нагрузке на трансмиссию. бывает попадает кусок льдины и болт срезается!!!
Ну можно еще посоветовать вариант квадр с снегоотвалом.... На скутере зимой за пивом трудновато ездить... 8) Будешь еще и свою улицу чистить..))
еще раз убедился что на этом форуме спрашивать полезного совета - как ждать 3 пришествия Христа....
вообщем купил себе вот такую модель http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/snegouborochnaya_tehnika/elektricheskie_snegouborschiki/kalibr/elektricheskiy_snegouborochnik_snbe-1600/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.moscow (http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/snegouborochnaya_tehnika/elektricheskie_snegouborschiki/kalibr/elektricheskiy_snegouborochnik_snbe-1600/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.moscow)
китайское говно как скажут многие наверно, но пока отлично все чистится и вообще без претензий к этому агрегату. может кому то будет полезна эта информация, а не пустые комментарии и насмешки с приколами.
ну скольким процентам форумчан нужна подобная техника? Что за целевая аудитория - владельцы своего жилья, зимних дач, где нету дворников, а только собственные руки и лопаты.
Один процент ? Мы с вами туда входим, еще РазЗар и ДаркДрим. Фсе?
Мы пока по старинке лопатами. Но соседи потихоньку закупаются снегоуборочной техникой.
Тоже на днях видал в какой-то госконторе мужика с китайским аппаратом, который им снег чистил. Разговорились -говорит, уже второй год, и ничо, работает.
Хотя с такими зимами...
Цитата: Olma от января 24, 2012, 23:29:58
ну скольким процентам форумчан нужна подобная техника? Что за целевая аудитория - владельцы своего жилья, зимних дач, где нету дворников, а только собственные руки и лопаты.
Один процент ? Мы с вами туда входим, еще РазЗар и ДаркДрим. Фсе?
точно!!!! в следующий снег постараюсь на каток на поляне притащить а то каток залили надо помочь убрать снег можете приходить смотреть! и почистить)))
Цитата: Olma от января 24, 2012, 23:29:58
ну скольким процентам форумчан нужна подобная техника? Что за целевая аудитория - владельцы своего жилья, зимних дач, где нету дворников, а только собственные руки и лопаты.
Один процент ? Мы с вами туда входим, еще РазЗар и ДаркДрим. Фсе?
Да не, есть тут еще с частного сектора... У нас дорогу трактор чистит, остается только чуток к дому и поэтому когда раньше думал о такой машинке решил, что будет малоиспользуемой и покупать не стал
ну когда чуток то да, грех лопатой не помахать...а мне до дороги от дома 130 метров почти ))
Купи ПСЛ, и все будет нормуль :s13:
что такое ПСЛ
один из вариантов поиска ПСЛ-это снайперская винтовка ???
БСЛ большая саперная лопата