А может кто знает, что лучше велотренажер или степпер? для сбрасывания лишнего веса. Есть поменьше надо-это понятно....
лично я тренажером пользовался. очень удобно. поставил его перед теликом или монитором, включил кино и крути себе. время пролетает незаметно в том смысле что ноги педали крутят себе а мозги "кино осиливают". в степпере все же большая часть внутренних ресурсов (в том числе и умственных) затрачивается на сам процес занатия упражнением. но по идее и большее число мышц участвует. для рельефа и равномерного развития видимо он все же лучше.
Тренажер еще жив? ;D А я вот только приступил к сборке твоего...
ЦитироватьТренажер еще жив? ;D А я вот только приступил к сборке твоего...
продал я его уже. после рождения малышки жена убедила меня в том, что тренажеру как раз не хватит места. а перед продажей крутил с удовольствием до 7-ого пота. скинул около 10кг за время эксплуатации. щас набрал опять половину скинутого :)
кстати, если есть маленький ребенок и он спать будет в комнате где будет крутится тренажер - советую все же переплатить за "магнитный". "механика" шумновата для такой ситуации.
ЦитироватьА может кто знает, что лучше велотренажер или степпер? для сбрасывания лишнего веса. Есть поменьше надо-это понятно....
Вело.
Могу предложить свой гребной тренажер. Подробнее:
http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?t=23
Нет, гребной не подходит!! Я же девушка, мне ягодицы и животик качать надо! Ну никак не плечи. Интересно, после занятий на велотренажере, у меня не будут мышцы на ногах как у конькобежцев? ???
ЦитироватьНет, гребной не подходит!! Я же девушка, мне ягодицы и животик качать надо! Ну никак не плечи. Интересно, после занятий на велотренажере, у меня не будут мышцы на ногах как у конькобежцев? ???
лично я после 20км на велотренажере (40 минут в среднем темпе) когда вставал, так ноги как неродные были - походочка была еще та и ощущения. проходит минут через 10 (в душе)