Опрос
Вопрос:
Ваша оценка
Вариант 1: Прекрасно
голосов: 1
Вариант 2: Хорошо
голосов: 4
Вариант 3: Посредственно
голосов: 13
Вариант 4: Удовлетворительно
голосов: 12
Вариант 5: Неудовлетворительно
голосов: 81
Сбербанк на ул. Ленина 19
При посещении банка постоянно попадаю в очередь длиной не меьше часа.
Обычно посещая в дневное время, замечаю что 1 окно не работает.
Само помещение маленькое и не приспособленое для такого количества народа, стульев мало сидеть негде, народ толпится и дышать проктически нечем.
Если использовать банкомат то очередь на минут 40. Часто апарат зависает и приходится ждать по 5-10 мин. пока он перегрузится.
Даже с учетом толончиков бережно выдаваемых автоматом, очередь как минимум один час, как правило на самых популярных и активных операциях 1-2 окна всегда
Проголосовал "Неудовлетворительно"
Практически перестала ходить туда, спросила почему народу столько, сказали, что бабульки и дедульки со всей Лобни едут в эту кассу, в другие не хотят, говорят:"не ваше дело, нам здесь нравиться!". Сходняк у них здесь и в поликлинике.
Поставила неудовлетворительно
вечные очереди, часто не работающий банкомат,последний раз стояла в кассу снять деньги 1,5 часа в лобне не работали банкоматы сбера .Один негатив от посещения и уйма затраченного времени
Тоже неудовлетворительно поставила (жаль, что еще более низкой оценки не существует, а то бы выбрала ее). С очередями вечная проблема, самых востребованных касс почему-то меньше всего, в то время как остальные пустуют или их кассирши заняты какими-то своими делами. Могли бы заменять других, чтобы разгрузить очередь. Такое ощущение, что сотрудникам и начальству наплевать, что люди часами ждут.
была на днях. нет даже консультанта в зале.очень плохо.не к кому даже обратится с вопросом.
наш Сбербанк на Ленина это жесть - очереди, грубость, непрофессионализм >:D >:D >:D >:D >:D >:D.
меньше часа не стояла ни разу
А можно сюда же про сбербанк на Чехова? Ну если ключевое слово "сбербанк"?
Не открывать же еще тему... Около 10-ти часов утра вчера подошла к сбербанку. Вижу толпу на улице человек в 50. Оказывается, открытие только в 10.00. Когда открыли, оказалось, что будет работать только одно окно + касса. Стоять бессмысленно, т.к. в 13.00 - обед, а очередь моя при благоприятном ее течении подойдет часа через 4. Стоят очень пожилые люди, бабульки с палочками, мамы с детьми на руках. Это такой позор!!! Дойти пожилому человеку из депо до этого сбербанка - целая проблема, далеко и трудно. Уходя ни с чем, посмотрела на график работы банка на входной двери. Пятница, воскресенье - выходные, суббота - с 10 до 15, вторник - с 11! Стоять в очереди 4 часа для меня нереально. Не помню подобных очередей даже во времена СССР (хотя, может, за водкой по талонам, или за жен.сапогами).
Простите, если нарушила какие-нибудь правила форума. Не могла сдержаться, увидев слово "сбербанк".
Не ключевое
Обсуждение Сбербанка на Лобне -
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=47473.0
если об этом отделении, что пишут тут - только отвратительно и без положительных моментов.
По чехова кассе пришлось писать жалобу в сбербанк мало того ,что на меня наорали,сказали чтоб не стоять в очереди хотя до закрытия еще было 45 минут ,а передо мною всего 5 человек,В кассе не приняли оплату послали в терминал который не выдает сдачу,а разменять деньги у них тоже нечем было.Послала на следующий день ребенка оплатить налог на авто, не приняли квиток сказали украл , вот в здравом уме ребенок укравший квитанцию придет с 7-ю тысячами его платить,бредояина ) .Через 1,5 месяца мне даже прислали ответ :
ОАО "Сбербанк России", в лице Среднерусского банк Сбербанка России,
рассмотрев
Ваше обращение, сообщает следующее.
В соответствии со Стратегией розничного бизнеса Сбербанка России ожидается,
что
к 2014г. большая часть операций будет проводиться через удаленные каналы
обслуживания, к которым относятся банкоматы и терминалы. Параллельно с
развитием сети устройств самообслуживания сохраняется возможность
проведения
платежей через операционные окна.
Безусловно, клиент вправе сам сделать выбор: проводить ли ему операцию
через
окно кассы, либо произвести ее через устройство самообслуживания.
Все Ваши замечание приняты к сведению. Руководителю дополнительного офиса
указано усилить контроль в целях обеспечения надлежащего качества
обслуживания
физических лиц. С сотрудниками проведена беседа по неукоснительному
соблюдению
единых требований Сбербанка России к профессиональному поведению
работников,
умению находить компромиссные решения в конфликтных ситуациях.
Благодарим Вас за то, что нашли возможность обозначить проблемы,
сложившиеся в
отделении Банка.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Отдел по расследованию претензий УПК ЦСКО
А меня бесит, когда с карточками идут в кассу, объясняя, что карточку банкомет может съесть или не дать денег, так ведь не один человек, или просто посмотреть упали деньги или нет?
это бесит ровно до тех пор, пока "съедает" чужие карточки и не выдает чужие деньги. а вот когда возле одного банкомата прыгает человек, у которого карта уже застряла, и ты стоишь с ребенком час в другой банкомат, кладешь на карту свои кровные 15тысяч, уходишь с чувством выполненного долга, а тебе через 10 минут в районе станции приходит смс, что деньги не зачислены, становится наплевать на всех, уверяю, побежишь и в кассу, и консультанта найдешь, и метвого поднимешь, чтоб разобраться. это не в людях проблемы, а техника такая, что рядом с ней постоянно должен еще специалист банка стоять с кувалдой(((
Сбербанк не нравиться, поэтому стараюсь туда не ходить вообще, там вечно какие-то бешеные бабки с горами квитанций и мамашки с детьми орущими. Оценка - неуд.
Присоединяюсь. Неуд. Очереди, злые кассиры, неудобные залы.
Я был на днях на Чехова по своему вопросу, так там женщина седая, в очках, за вторым окном которая, мне всё хорошо и подробно рассказала и показала как и что должно быть) Мне понравилось по-этому хорошо!
Утомляют очереди..это точно..
Моя оценка - неудовлетворительно!
но все же заметить ради справедливости надо - что 4 года назад было горааааздо хуже :)
Все-таки движение в сторону улучшения есть
Крайне удивило изменение часов работы отделений (работающим в Москве людям особенно удобно). На Ленина открываются в будни в 9.15 (в чт. в 10.15 :o) и закрываются в 16.45, не работают в сб - имхо, просто безобразие (в Москве все отделения работают 8.30-19.30) , а на Чехова вообще в пт не работают. Уж за те проценты, которые они берут за перевод наших денег даже в пределах разных отделений их же Сбербанка, они должны как минимум работать с 9 до 19 шесть дней в неделю.
Мне там счет 2 месяца закрывали. Никогда больше не сунусь туда. Оценка-Неудовлетворительно.
Заезжаю так же на Чкалова, в вечернее время, очень доволен, так как народу там почти не бывает за минут 40 до закрытия. :)
С банкоматом проблемы. Прилетел с отпуска а денег взять негде!
Проголосовала "неудовлетворительно". Всегда огромная очередь. В обед оплатить не получается, график работы совпадает. В выходные часто не работает.Банкомат - это отдельная тема: либо не работает, либо нет денег, либо очередь. А вот к персоналу нареканий нет, работают добросовестно и терпеливо!
Я проголосовала "неудовлетворительно", всегда очередь. Банкоматы работают с переменным успехом - либо денег нет, либо сами поломались. :-\
Кршмар кошмарный.Банкоматы через ж...работают.Очереди длиной на 2 часа.Езжу в Зелик.
с 23.11.12 по субботам не работает :s84:
Сделала фото на телефон, качество плохое, перепишу так:
" Уважаемые клиенты!
Сбербанк №7810/059
с 23 ноября 2012г
работает:
Понедельник-среда, пятница
с 9.00 до 17.00
Четверг
с 10.00 до 17.00
Выходной день:
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ"
был седня в букинской сберкассе, вот там ступеньки экстремальные,скользкая плитка+снег, как же по ним пенсионеры ходят.
Почему-то переголосовать не получается, вместо "неуд" я теперь готова поставить "хорошо", после капитального ремонта и переоборудования всей системы обслуживания. Выдача электронных талонов нормальная, очередей почти нет, куча банкоматов, отдельный терминал для онлайн-обслуживания, приветливая консультант. Единственное удручает - часы работы. Хоть бы до 20 ч сделали, как во всех нормальных банках.
То же касается и отделения на Чехова.
Оценки в основном 2011 года, когда в обоих Сберах был кошмар. Теперь гораздо лучше все и там и там. Поставила "Хорошо".
Очень классно придумали оплачивать квитанции по штрих-коду через терминал. Подносишь, сканируется, тут же на экране высвечиваются все реквизиты, остается только оплатить. В Сбере на Чехова крайний правый терминал (где банкоматы) еще и может пополнить карту! Многие не знают этого и стоят ждут банкомат.