Скажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры? ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему? :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому! :-[
ЦитироватьСкажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры? ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему? :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому! :-[
интересно...и куда ты со своим подемом попилишь? минуя лицо, организуюющее сетевую связь (да простят меня , буха, спецы)..
Никак в рощу...
Цитироватьинтересно...и куда ты со своим подемом попилишь? минуя лицо, организуюющее сетевую связь (да простят меня , буха, спецы)..
Никак в рощу...
А как они её организуют? :D Я тоже хочу. Интересно, а кому платят лица, организующие сетевую связь? Или ни кому? Вопрос к Вам, как к спецу по оплатам. :)
хм..действительно, интересно ??? Нужно у админа сети спросить.....никогда не задумывалась над этим вопросом)))
ЦитироватьСкажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры? ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему? :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому! :-[
Принцип равильно угадан
ЦитироватьПринцип равильно угадан
только одно "но". у интернета нет хозяина. есть своеобразные точки сбора и раздачи трафика (у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.
Цитировать(у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.
надо срочно предложить им крышу !!!!!!! ;D ;D
Цитироватьтолько одно "но". у интернета нет хозяина. есть своеобразные точки сбора и раздачи трафика (у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.
Значит, в принципе, можно стать таким же, как М-IX? ;) Кстати, мне тебя рекомендовали, как человека хорошо разбирающегося в этом деле, можешь объяснить по-подробнее? :)
ЦитироватьЗначит, в принципе, можно стать таким же, как М-IX? ;) Кстати, мне тебя рекомендовали, как человека хорошо разбирающегося в этом деле, можешь объяснить по-подробнее? :)
можно. для этого нужно договорится с крупнейшими провайдерами москвы (мту-интел, голден, корбина и т.д.) чтобы они свой трафик не на м9 собирали, а на твоей точке. вот только боюсь из этого мало что получится так как м9 принадлежит КГБ (негласно естественно) и вся аппаратура и программы слежения за трафиком там стоят. кстати насколько я знаю, там есть несколько уровней секретности и проникновение за определенный уровень автоматически разрешает охране открывать огонь на поражение без предварительного "руки вверх" или "стой, стрелять буду"
Цитироватьнадо срочно предложить им крышу !!!!!!! ;D ;D
Опоздали!!! Их уже крышует крутая контора, блин! ;D По словам wizusа. Значит у российского инета хозяин всё-таки есть. ;)
Добавлю.
http://www.msk-ix.ru/rus/main/
ЦитироватьОпоздали!!! Их уже крышует крутая контора, блин! ;D По словам wizusа. Значит у российского инета хозяин всё-таки есть. ;)
так большой брат - хозяин всего, если по такой логике рассуждать. но и даже если так, то как раз среди "всего" именно в области интернета он не такой уж и полный хозяин. благодаря альтернативным каналам связи (спутниковый интернет, локальные ломашние сети и т.д.)
Цитироватьтак большой брат - хозяин всего, если по такой логике рассуждать. но и даже если так, то как раз среди "всего" именно в области интернета он не такой уж и полный хозяин. благодаря альтернативным каналам связи (спутниковый интернет, локальные ломашние сети и т.д.)
А спутниковый инет это дорого? :)
ЦитироватьА как они её организуют? :D Я тоже хочу. Интересно, а кому платят лица, организующие сетевую связь? Или ни кому? Вопрос к Вам, как к спецу по оплатам. :)
У меня дружбан в Подольске проживает. Так вот у них в доме по каким-то причинам нет провыйдера. Так нашелся один местный энтузиаст. Поставил тарелочку (связка спутник+gprs). Протянул локалку на 15-20 машин. И продает трафик + еще абонплату собирает ;)
ЦитироватьА спутниковый инет это дорого? :)
местный феодал - большой спец по спутниковым делам. так что этот вопрос к нему :)
ЦитироватьА спутниковый инет это дорого? :)
Уже обсуждали не раз в этом форуме
http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=lobnya_prov;action=display;num=1132216960