http://vkontakte.ru/video2042174_156116280
прислал друг ссылочку - я посмотрел и послушал и начал уже задумываться об эмиграции в другую страну...что ж творится?
Как смотреть тем, кто НЕ ВКонтакте? ??? ???
не знаю! :s13:
могу на Ю-туб перелить если кому надо :)
Вобщем всем у кого нету акаунта В контакте, смотрим на YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=2sKxZJhRZpg) данный видеоматериал.
Неплохо бы посмотреть этот закон в оригинале, прежде чем паниковать. Хотя в нашей стране и не такое бывало...
А фиг его знает. Я почему-то не удивлён.
Хотя я для интереса прочёл этот закон фрагментами. Я конечно всё понимаю, но там не написано практически ничего того, чего небыло в предыдщем законе о милиции.
Помоему это какая-то провокация
справедливость торжествует
Госдума приняла закон "О полиции" и разрешила будущим полицейским бить женщин. Кроме тех, у которых есть "видимые признаки беременности" (http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/4AC9441873802B3BC3257826006EDB37)
По мнению главы МВД РФ Рашида Нургалиева, правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел после преобразования милиции в полицию будет «господин полицейский».
Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов. Сначала этот вопрос министра несколько ввел в замешательство. «Даже не знаю», — сказал он, и, подумав, добавил: «Господин полицейский». Так везде говорят, — цитирует ИТАР-ТАСС слова министра.
(с) (http://www.vesti.ru/doc.html?id=425152&cid=7)
Вот так сразу и "господин". Может лучше по исконно русски- сударь? :s13:
Участковые составят подробные досье на каждого россиянина (http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml)
Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.
Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.
Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.
Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.
Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
во их плющит то
"досье на каждого гражданина России" - что то мне это напоминает...вот никак не вспомню того чего.... ???
Цитата: Lty от февраля 02, 2011, 14:59:19
Вот так сразу и "господин". Может лучше по исконно русски- сударь? :s13:
Лучше "робот-полицейский"
Цитата: Матроскин от февраля 03, 2011, 13:51:59
Цитата: Lty от февраля 02, 2011, 14:59:19
Вот так сразу и "господин". Может лучше по исконно русски- сударь? :s13:
Лучше "робот-полицейский"
лучше на немецкий манер "хер полицай"
а как быть с жаргоном. На жаргоне Милиционер - "Мент", "Мусор". А полицейский? Робокоп чтоли ???
Цитата: Матроскин от февраля 03, 2011, 14:47:58
а как быть с жаргоном. На жаргоне Милиционер - "Мент", "Мусор". А полицейский? Робокоп чтоли ???
просто полицай- "коп"
младший сержантский состав- "копчик"
рядовые полицаи- "подкопята" или "подкопчики"
главный полицай (министр)- "копец"
наверно так :s13:
Копы =)
Скоро переименовывать некого будет, еще пару сокращений и никого не останется. и будет сам Нургалиев патрулировать пешком улицы.
Вообще бардак полный в наших органах.
и форму граждане полицейские будут донашивать за милиционерами :s03:
Цитата: Маус от февраля 03, 2011, 18:18:30
и форму граждане полицейские будут донашивать за милиционерами :s03:
И не только форму, о смене удостоверений даже речи пока не идет, а вы говорите форма))
А если членов семьи полицйского излупит другой полицейский, что тогда? Я так думаю, что члены семьи полиции небудут на груди носить табличку типо: "Не бейте, не стреляйте и.т.д. я жена, мать полицейского" Как сами полицейские будут защищать свои семьи, раз такая вседозволинность?
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г.)
"- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"
Резко негативную реакцию вызвала у руководства МВД инициатива подмосковных милиционеров собрать подробную информацию о личной жизни, в том числе политических взглядах и сексуальной ориентации жителей региона. В МВД почитали, что это выходит за рамки ведомственных инструкций и назначили в ГУВД Московской области провести проверку.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-shpargalka-dlya-podmoskovnyh-uchastkovyh-ne-/346591.html (http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-shpargalka-dlya-podmoskovnyh-uchastkovyh-ne-/346591.html)
Нестандартный вопрос Путину о новых названиях структурных подразделений полиции (http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/754980-echo/) - глум или констатация маразма? ??? Просто если премьер здесь говорит, что дело не в названии, а в сути, то зачем вся эта бодяга с "милицией-полицией"?
Пардон, пощу с любимого "Эха", на ЮТьюбе искать некогда :s13:
Как-то все некрасиво получилось,с 1 марта у нас полиция,а ничего не поменяли,даже речи не идет о смене формы и прочего,получается кому-то деньги нужны были вот и придумали это все. ???
Цитата: Валентина100 от марта 06, 2011, 23:05:17
Как-то все некрасиво получилось,с 1 марта у нас полиция,а ничего не поменяли,даже речи не идет о смене формы и прочего,получается кому-то деньги нужны были вот и придумали это все. ???
Сказали к 2012 все поменяют.
(http://hotimg23.fotki.com/a/91_78/136_25/16839-vi.jpg) (http://hotimg23.fotki.com/p/a/91_78/136_25/16839-vi.jpg)
написано мвд, а я читаю мед. значит хочу мёда. приму приглашение на чашку чая с медом. желательно завтра на пол ночи и к той у которой есть нтв плюс )))