Петербуржец выпил четыре бутылки водки и выжил
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Петербуржец выжил, приняв смертельную дозу алкоголя. У него всего лишь закружилась голова, и он неудачно упал.
Как сообщает «Оперативное прикрытие», накануне около 2:00 от дома 4 по Шлиссельбургскому проспекту в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе был доставлен «тяжелый» больной. У мужчины зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, закрытый переломом затылочной кости, гематомы и ссадины.
Выяснилось, что 31-летний петербуржец — алкоголик, а травмы получил в результате неудачного падения. В его крови обнаружено 4,6 промилле алкоголя, то есть он выпил примерно четыре бутылки водки. При этом смертельная доза (в зависимости от комплекции человека и «стажа» употребления горячительных напитков) составляет 2,5 — 3,5 промилле...
http://www.rosbalt.ru/2010/07/22/755941.html
Очень познавательно... Надеюсь это не скрытая реклама алкоголя?
Что русскому хорошо, то немцу - смерть! :s86:
хм а я думал что смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 0,07%. что соответствует 7 промилле.
Цитата: RazZar от июля 23, 2010, 07:27:49
Очень познавательно... Надеюсь это не скрытая реклама алкоголя?
не, это открытая реклама Питера )))))))))
Цитата: Acehart от июля 23, 2010, 08:08:57
хм а я думал что смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 0,07%. что соответствует 7 промилле.
Пральна ! ;D Это у русского 7 промиле ! А у западников (СЛАБАКИ ;D ) 3.5 промиле ! ;D
я выпивал литр. часа за 4. это то, что помню. Я алкоголик или русский? ;)
Не уточняется объем бутылок! Может это было 4 килограммовых бутылки... :s03:
Цитата: Wintt от июля 23, 2010, 08:29:15
Цитата: RazZar от июля 23, 2010, 07:27:49
Очень познавательно... Надеюсь это не скрытая реклама алкоголя?
не, это открытая реклама Питера )))))))))
вы оба заблуждаетесь,ето тонкий PR НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе.......(http://s9.rimg.info/08aac63235b9fdd6a3a1120e2f8c143a.gif)
Ученые нашли свидетельство того, что алкоголь якобы может быть полезен для здоровья.
Как выяснили американские эксперты, спиртное продлевает жизнь. Причем такой эффект распространяется не только на умеренно пьющих, но и на тех, для кого и 200 грамм не норма. Подробности — в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Сергея Ткачука.
Ученые из Техасского университета наблюдали почти 2000 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. В итоге было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах люди жили значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли.
Однако авторы исследования вполне благоразумно отказались от вывода, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно отрицательно влияет на жизненно важные органы человека. С этим полностью согласен врач-консультант Центра эндохирургии Андрей Звонков.
«Конечно, это разрушающее воздействие — обжигающий эффект слизистой оболочки, если это чистый спирт или даже 40% спирт. Это и токсическое влияние на печень, потому что нагрузка очень высокая, если чрезмерное употребление алкоголя идет. У каждого человека существует своя защитная реакция. Если человек не пьянеет, и не выключается сознание, это вредно. Хотя считается: вот какой здоровый, ведро водки может выпить и ему ничего не будет. Да будет ему, понимаете. Это как раз самое страшное, потому что печень в этом случае разрушается очень быстро», — рассказывает Звонков.
Однако если не злоупотреблять, то алкоголь действительно может быть полезен.
«Я не исключаю, что если действительно идет умеренное, скажем так, "терапевтическое" употребление алкоголя, то он как любой энергетик, а в данном случае его можно отнести к категории энергетиков с легким расслабляющим эффектом, то мы получим эффект энергетической подкачки этих 410 ккал. на 100 мл. чистого спирта. Ну, а дальше уже каждый будет расходовать эту энергию так, как она ему необходима», — говорит Звонков.
Надо сказать, что в терапевтических целях алкоголь применяется достаточно часто. Особенно красное вино. И тому есть ряд примеров, говорит главный редактор журнала «Российский альманах вин», член Российской ассоциации сомелье Олег Филиппов.
«Всем нам известны такие факты, что в паек подводников, которые служат на АПЛ, входит красное вино. Говорят, что оно увеличивает количество красных кровяных шариков в крови. Потом известен факт, что чернобыльских спасателей тоже в больницах лечили красным вином», — рассказывает Филиппов.
В качестве яркого примера любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчиля. Когда его спрашивали о том, как ему удается сохранить такую хорошую форму, то полушутя Черчилль отвечал, что среди всех его правил есть два непреложных: никогда не опаздывать к обеду и всегда пить армянский коньяк. Но опять же в меру.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/4747393/
Что ж тут удивительного.. Алкаши некоторые по многу выпивают и поболее даже...
А что же мы? И мы не хуже многих, мы тоже можем много выпивать... :)
Много - это столько? столько же? :s03: не советую пробовать.
А я водку вообще не пью
Цитата: Shaman от ноября 09, 2010, 22:28:52
А что же мы? И мы не хуже многих, мы тоже можем много выпивать... :)
Читал я как-то: В одном Богом забытом районном центре решили провести конкурс "Кто больше водки выпьет".
Победитель помер сразу, а "серебряного призера" успели довезти до больнички и он помер уже там.
и зачем людям это надо???
а чего бы сразу яда халявного не выпить?
Цитата: Olpo_na от ноября 09, 2010, 22:53:26
а чего бы сразу яда халявного не выпить?
Кураж не тот. :s03:
Не знаю, я считаю обе крайности (что алкоголизм, что трезвость) проявлениями идиотизма. Да, большие дозы алкоголя разрушительно действуют на организм - но при этом сам организм его и вырабатывает. А про идиотов есть много и иных поучительных примеров, наиболее яркие из которых приводятся в ежегодном списке Премии Дарвина:
http://www.darwinawards.com/ (по-русски, увы, нормальных переводов нет... Разве что здесь: http://thejam.ru/_old/darwinawards
И да, рассмотрим такое опасное вещество, как вода! :s03:
http://lyuss.livejournal.com/36885.html
Абсолютная трезвость бывает по разным причинам - у человека могут быть проблемы со здоровьем , и алкоголь не принимается ни в каких дозах. Часто трезвенник - бывший алкоголик, которому нельзя ни капли, иначе усе..
Ну я думаю, это все знают :)
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
Цитата: Ulia от ноября 10, 2010, 10:44:10
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
В специфическом отношении к употреблению алкоголя был многократно замечен председатель Центрального духовного управления мусульман РФ шейх Талгат Таджуддин. Лет десять назад, во время открытия одной из новых мечетей, он разбил о ее стены бутылку шампанского и бутылку водки. Это засняли на видео и чья-то заботливая рука распространила кассету по посольствам арабских стран в Москве, что сказалось на поступлении финансовой и иной помощи из-за рубежа для структур ЦДУМ.
Цитата: Moonlight от ноября 10, 2010, 00:06:31
Не знаю, я считаю обе крайности (что алкоголизм, что трезвость) проявлениями идиотизма.
крайности - это вообще идиотизм
Цитата: Ulia от ноября 10, 2010, 10:44:10
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
Зато здесь они почти все пьют :)
Цитата: Olpo_na от ноября 10, 2010, 13:33:59
Цитата: Ulia от ноября 10, 2010, 10:44:10
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
Зато здесь они почти все пьют :)
Климат влияет наверное :s03:
Цитата: Olpo_na от ноября 10, 2010, 10:14:03
Абсолютная трезвость бывает по разным причинам - у человека могут быть проблемы со здоровьем , и алкоголь не принимается ни в каких дозах. Часто трезвенник - бывший алкоголик, которому нельзя ни капли, иначе усе..
Ну я думаю, это все знают :)
Читал где-то классификацию:
По отношению к алкоголю люди делятся на четыре категории:
1. Непьющие.
2. Пьющие.
3. Спивающиеся.
4. Алкоголики.
Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, официально заявляют врачи.
Две-три стандартные порции качественного спиртного в день не только не вредят, но даже укрепляют здоровье. «По статистике не пить вовсе вреднее, чем пить небольшими количествами», — рассказала Шерон Хейес, эксперт женской кардиологической клиники Майо. Полезные свойства проявляются и у мужчин, и у женщин, говорится в специальном докладе Американской ассоциации кардиологов. Так у выпивающих мужчин, перенесших операцию коронарного шунтирования, риск развития инфаркта оказался на 25%, чем у тех, кто вовсе не употребляет спиртного.
Сравнимая статистика отмечается и у представительниц слабого пола. С той разницей, что они в целом реже страдают от сердечных патологий. Но «алкотерапия» положительно влияет и на сосуды, на 20% снижая риск инсультов у женщин, которые привыкли в день пропускать с подругами коктейль-другой. Микродозы алкоголя укрепляют, в том числе, и сосуды мозга, предотвращая раннее развитие слабоумия, напоминают врачи.
Влияние алкоголя на здоровье постоперационных больных исследовалось в течение последних 3,5 лет. Кардиологи изучили более 2 тысяч пациентов, при этом на одну женщину приходилось четыре мужчины — стандартный расклад по ишемической болезни сердца, атеросклерозу, инфарктам. По итогам работы были составлены рекомендации: «лечебными» следует считать не более трех стандартных порций в сутки.
В случае употребления пяти-шести порций и более, риск заболеваний и смерти от них, резко возрастает. Кардиологи утверждают, что прием свыше 50 г спирта за один день как минимум вдвое повышает вероятность смерти от инфаркта.
Женщинам в день можно и даже полезно выпивать один, а мужчинам — не более двух стаканов красного вина, заявляют врачи. «Умеренное употребление спиртного можно назвать одним из ключей к поддержанию здоровья на протяжении всей жизни», — заявляет доктор Эрин Михос из Университета Джона Хопкинса. Однако это не значит, что совсем непьющим надо срочно пересматривать свое отношение к алкоголю. «Если не пьешь — лучше и не начинать», — сказала Эрин Михос.
только даже от ооочень умеренного потребления спиртного портится кожа. А еще сильно хочется жрать :(
Цитата: Штирлиц от ноября 09, 2010, 22:35:53
Цитата: Shaman от ноября 09, 2010, 22:28:52
А что же мы? И мы не хуже многих, мы тоже можем много выпивать... :)
Читал я как-то: В одном Богом забытом районном центре решили провести конкурс "Кто больше водки выпьет".
Победитель помер сразу, а "серебряного призера" успели довезти до больнички и он помер уже там.
Да, интересный они способ выбрали от алкоголиков избавляться.
Может, оно и лучше
Лучше, но при условии, что не пострадают организаторы, а в массах будет проведена разъяснительная работа, чтоб не начали тренироваться для будущих соревнований.