Соббственно информация к размышлению:
Maclaren отзывает миллион детских колясок из-за травматической ампутации пальцев (http://www.vedomosti.ru/companies/news/2009/11/10/880455)
В США отзывают популярные коляски, отрезающие пальцы. В России их спокойно продают (http://www.topnews.ru/news_id_32034.html)
Один из крупнейших производителей детских колясок, британская компания Maclaren, отзывает миллион единиц своей продукции в США по соображениям безопасности. Причина решения — травмы, полученные детьми. Легкие алюминиевые коляски Maclaren имеют патентованный «зонтичный» механизм раскладывания, и в 15 случаях пальцы детей попали в этот механизм, сообщила Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC). Полученные травмы у 12 детей стали причиной травматической или вынужденной хирургической ампутации пальцев или фаланг.
Отзыву подлежат все коляски, произведенные с 1999 по 2009 год. Среди них — модели Volo, Triumph, Quest Sport, Quest Mod, Techno XT, TechnoXLR, Twin Triumph, Twin Techno и Easy Traveller. «Следует немедленно прекратить использование указанных продуктов до дальнейших распоряжений», говорится в совместном заявлении Maclaren и CPSC.
Отметим, что коляски компании Maclaren можно приобрести и в России, в частности в Москве. При этом отзывать их никто не торопится.
Да сегодня утром в новостях показывали. неудачные коляски Maclaren именно собраны были в Китае. Дети пальцы засовывали в их отверстия и были переломы....не предусмотренна была от пальцев защита.
Интересно, как они складываются. Вместе с детьми чтоли.
У одного чайника на Тойоте тоже коврик под ногами сбился и заклинила педаль тормоза. И стали отзывать машины. Какой то уже маразм с этими отзывами. Нужно мамашам следить за детьми. Я маленький был когда, в колесо коляски сунул большой палец. До сих пор шрам небольшой.
В России делают миллионы опасных машин, которые не ввозят в США. И что?
как раз-таки отозвали только в США, а в Европе и у нас не отзывали
только америкосы могут такое выкинуть! ;D за детьми следить лучше надо! а то скоро дверцы на машинах отзывать будут,а уж про межкомнатные двери я молчу.... мдаааа, порожаюсь я гениальности американских мамаш ;D
удивительно как в советских детских колясках пальцы не ломались,хотя там и спицы были железные,и защиты не было.Видимо советские дети были умнее сегодняшних)
ЦитироватьВидимо советские дети были умнее сегодняшних
Это уже давно известно.