Форум города Лобня

Общие => Медицина и здоровье => Тема начата: Anusik от ноября 07, 2009, 15:30:52

Название: Посоветуйте психолога
Отправлено: Anusik от ноября 07, 2009, 15:30:52
Посоветуйте пожалуйста!!!

У мамы этим летом был инсульт, вышли мы из него более-менее благополучно. Но вот сейчас встал вопрос, что делать дальше? Кроме лекарств, постоянно выписываемых нашими врачами никаких вразумительных советов по восстановлению нет. На контакт она очень тяжело идет. В интернете везде даются одинаковые советы:
«Если больной почти постоянно угрюм и раздражен, особенно важно постараться угадать и исполнить его маленькие желания.
Если ваши усилия остаются напрасными в течение длительного времени, то стоит обратиться к психологу или психотерапевту, который, возможно, сочтет нужным применить для коррекции настроения пациента антидепрессанты. Отнеситесь к полученным рекомендациям серьезно — ведь психологическое состояние не менее важно для выздоровления, чем лекарства и процедуры.»

Есть ли у нас в Лобне (поездки дальше очень плохо переносятся) хороший психолог, работающий с такими больными? Или кто уже прошел такую школу?  Который может посоветовать как быть и что делать дальше?
Название: Re: Посоветуйте психолога
Отправлено: Feodal от ноября 07, 2009, 21:00:48
Антидепрессанты  для поведенческой терапии вправе назначить только психиатр или психотерапевт с образованием в области "психиатрии". Если брать лобненских психологов то не слышал, чтобы были клинические психологи у нас. А вам желательно клинический.
Название: Re: Посоветуйте психолога
Отправлено: Anusik от ноября 07, 2009, 23:31:12
Спасибо большое  :s98:
будем искать, есть ли что рядом с Лобней
Название: Re: Посоветуйте психолога
Отправлено: Omela от ноября 09, 2009, 17:15:39
Мы (Психологический центр "Источник") начали сотрудничать с клиническим психологом. В настоящее время Виталий работает медицинским психологом патопсихологической лаборатории ЦМОКПБ и согласился приезжать в Лобню, чтобы консультировать людей здесь.

Могу выслать его контакты в личку или можете позвонить мне: 8-903-144-63-30 Татьяна

Других клинических психологов в Лобне я тоже не знаю.

Название: Re: Посоветуйте психолога
Отправлено: Feodal от ноября 09, 2009, 19:47:42
Фамилию Виталия можно огласить?
Название: Re: Посоветуйте психолога
Отправлено: Omela от ноября 09, 2009, 21:30:07
Жигунов Виталий Александрович