...
ненада переоформлять, куда скажут туда и придет.
в паспорте был один адрес (новый). в тех.паспорте - другой (еще старый). на границе с украиной российский пограничник содрал 1000р. грозился развернуть обратно, менять техпаспорт.
решать тебе :)
Бред какой то. А как же разрешение теперь что можно ставить машину не по месту жительства, а где хочешь.
Кстати если щас будут разные коифеценты размера транспортного налога, не рванут ли все ставить машины в регионах, где меньше процент. И темболее, в загранпаспорте что указано место прописки?
Цитата: ILYA от октября 23, 2009, 22:08:24
Бред какой то. А как же разрешение теперь что можно ставить машину не по месту жительства, а где хочешь.
ставь где хочешь, все верно. но в техпаспорте все равно адрес из паспорта будет красоваться. и это правильно.
представь ситуацию. сменил ты место прописки. а техпаспорт не сменил. как думаешь - куда придет штраф с автоматической камеры? правильно, по техпаспорту. ты его не оплатишь, так как и знать про него не будешь. и что будет с тобой, когда через годик захочешь в аэропорту шереметьево вылететь? правильно, пробьют по базе, увидят штраф неоплаченный и пошлют куда подальше.
оно тебе такое надо?
что-то я сомневаюсь, что ставить можно где хочешь - неужели у гайцев база общая завелась?
Закон то ввели, что можно где хочешь ставить.
А если я вообще не прописан или не гражданин, я могу поставить?
Цитата: ILYA от октября 23, 2009, 22:14:12
Закон то ввели, что можно где хочешь ставить.
А если я вообще не прописан или не гражданин, я могу поставить?
нет. по доверенности сможешь только ездить
Нужно ли менять техпаспорт при смене адреса проживания?
Я поменял квартиру, и теперь у меня в паспорте новый адрес. А в техническом паспорте – старый. Понятно, что надо перерегистрировать машину, и понятно, что не хочется. Гаишники пока ничего не замечают. А если заметят, что мне за это будет?
Как сказали нам в Отделе технического надзора и регистрации ГАИ Москвы, согласно правилам регистрации, в случае изменения места жительства автовладелец обязан перерегистрировать автомобиль в течение 5 суток. По окончании этого срока он будет управлять «транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» (ст. 12.1 КоАП). За это положен штраф в размере 1/2 МРОТ, то есть 50 руб. (задержание транспортного средства, которое предполагается за другие нарушения, описанным в ст. 12.1, в этом случае не применяется). Но во-первых, это нарушение в повседневной жизни обнаружить практически невозможно – сверкой техпаспорта с обычным постовые не занимаются. И даже если гражданин явится перерегистрировать машину, пропустив все сроки, штраф, как правило, не берут.
Другое дело снятие с учета или техосмотр. Если вы переехали и решили продать машину, придется, объяснили нам в ГАИ Москвы, сначала снять автомобиль с учета по старому месту жительства, потом поставить на учет по новому, а затем снова снять для продажи. При техосмотре тоже, поскольку требуется предъявлять паспорт, нарушение будет обнаружено, и придется заняться перерегистрацией. Правда, никто не мешает вам выписать доверенность на знакомого или родственника и попросить его пройти техосмотр вместо себя. К сожалению, в доверенности придется писать старый адрес... «Газета.Ru», конечно, не может рекомендовать читателям этот незаконный способ. Делать так или нет, каждый решает сам в меру своей законопослушности.
Газета.Ru
Визус, наверное, на Родину по Российскому паспорту ездит.
Я ездил по заграничному, и там прописки нету :)
По теме. Я бы поменял регистрацию авто по новому месту жительства, не затягивая. Потому что при прохождении ГТО и при продаже так ОНИ мозг вынесут...
...
Это, пожалуй, самый оптимальный вариант в данном случае.
...
Цитата: MadMax от октября 23, 2009, 23:44:36
Визус, наверное, на Родину по Российскому паспорту ездит.
Я ездил по заграничному, и там прописки нету :)
отъехав километров 10 от границы, я тоже об этом "догадался". теперь туда - только по заграничному. оно так надежнее :)
Цитата: Князь Тишины от октября 24, 2009, 00:02:58
А такое вообще бывает чтобы сняли с учета и оставили номера? ???
да. только заявление на имя насяльника напишешь.
Цитата: Князь Тишины от октября 24, 2009, 00:02:58
А такое вообще бывает чтобы сняли с учета и оставили номера? ???
Да бывает. Можно купить новую тачку и поставить на нее старые номера.
В течении 7 или 10 дней номера сохраняются в ГАИ. В этот срок если успеешь, то номера свои поставишь.
кСТАТИ НЕ ЗНАЕТЕ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИЙ ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ НОМЕРА ДРУГИЕ ДАДУТ?
Ну тоже можно оставить номера. А лучше не менять фамилию.
Цитата: ILYA от октября 24, 2009, 10:19:21
Ну тоже можно оставить номера. А лучше не менять фамилию.
Машина на девушку и свадьба скоро :s13:
Ну так зачем гемороица со сменой фамилии?
Цитата: Лобненский от октября 24, 2009, 10:12:03
кСТАТИ НЕ ЗНАЕТЕ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИЙ ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ НОМЕРА ДРУГИЕ ДАДУТ?
Знаю, номера остаются те же.
Вся засада в этом случае - возможное наступление страхового случая...
Могут отказать в выплате средств в связи с тем, что "транспортное средство было не зарегистрировано в установленном порядке".
Проблем снять и поставить - нет никаких. В Лобне снимаетесь с формулировкой - "по новому месту жительства в М.О, г. Долгопрудный". Сдаёте свидетельство, номера оставляете. Транзитов вам не дают, делают только запись в ПТС - "снят с учёта для постановки по новому м/ж. Свидетельство сдано, н/з не сданы."
Цитата: wizus от октября 24, 2009, 00:21:51
да. только заявление на имя насяльника напишешь.
- не нужно никакого отдельного заявления. В стандартном бланке заявления будет всё прописано.
В Мытищах ставитесь по новому месту жительства - платите только за свидетельство о регистрации новое.
Лучше переоформить. Всё равно со старым адресом вам не ТО не пройти, ни страховку сделать (если вы не желаете себе же зла и будете оформлять всё официально).
Но! Имейте в виду - после перерегистрации техосмотр вам придётся проходить тоже в Мытищах...
Пытался оставить старые номера, правда три года назад, сказали что заявление пишется на начальника ГИБДД Московской области, потом направляется к нему, потом пока будет рассмотрено, потом пока вернется с резолюцией, вообщем поменял номера.
Всё верно сказали. Это в случае покупки новой машины.
Когда машина одна и та же, "переезжает" с одного места регистрации по другому в одном субъекте федерации - никаких проблем с номерами не будет.
У меня тоже вопросик.
Машина стоит на учете в Мытищи, могу я снять ее с учета в Лобне? Ставить на учет точно буду в Лобне.
Цитата: Katerina от октября 29, 2009, 20:18:31
У меня тоже вопросик.
Машина стоит на учете в Мытищи, могу я снять ее с учета в Лобне? Ставить на учет точно буду в Лобне.
Собственник машины где проживает?
Если в Лобне - снимать здесь, если в Мытищинском районе - в Мытищах.
Собственник - в Мытищах.
Потом по генеральной доверенности - в Москве собственник.