Давно уже лежит приставка с неработающими входами для джойстиков. Диски проигрывает, но на джойстики не реагирует. Из-за чего перестали работать - я не знаю. Проверял работоспособность своих джойев на другой приставке, они работают.
Может кто здесь сталкивался с такой проблемой или даже ремонтировал, дайте совет (кроме как отнести в мастерскую по ремонту приставок).
Я её тут разобрал...
(http://img5.imageshost.ru/imgs/090307/af0dbc3f6bb781fb288e97e61c1eeb8c/tbb59790903f619b0f9b9b0b4fb800190.jpg) (http://imageshost.ru/links/f1915d59354a646897cba43a3b839fee)
Так она уже ремонтировалась.. сопли напаянны смари в тех же местах и свою поломку
А подробнее? А то не пойму, что там говорит о произведённом ремонте.
Перепечатай что на микрухе написано, к которой все мгтфы тянутся. мб, подскажу чего сделать..
Я в этом деле ничерта не соображаю. Что за мгтфы?
В правом нижнем углу чип стоит к нему много проводков подпаянно (сразу видно колхоз ) уже кто то ковырял ету приставку
Вот на этом угловом чипе написано:
12C509A
04/P06F
"значок в видео буквы "М" 0232
Этот чип - 8-ми разрядный микроконтроллер. Походу, нужен, чтобы пиратские диски читал. (см. всяческие прошивки типа http://www.chipi.ru/hex/hex.html )
Никогда не сталкивался сонями, ничего конкретного подскаать не смогу (кроме только как попробовать проиграть лицензионный диск или перепрошить\заменить PIC, проверить общие компоненты для джойстиков и т.д...)
А если с паяльником не дружите, то в мастерскую.
Или поиграться с эмуляторами (http://animeblog.ru/view-15287.html).
Был бы паяльник с тонким наконечником, то мог бы и сам попробовать перепаять, а так... Ну теперь хоть знаю в чём может быть проблема.
Вот нашёл где что посмотреть http://sonypsx.narod.ru/index1.html