Откуда в россии, стране победившей Гитлера, стали появлятся фашисты, нацисты.
Тот ли у нас нацизм который мы с вами знаем, который нам упорно показывают СМИ, с которым безуспешно борется государство. Или же у нас совсем другой фашизм, которого мы не знаем, но в тайне подозреваем, о чем боимся сказать в слух... а только обсуждаем в узком кругу на кухне за бутылочкой водки???
Прислали книжечку почитать
Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики
Аннотация
Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.
Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.
Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.
Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.
Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова Митрича.
http://share-nn.ru/379229539
Вот интересно мне, кто нить читал? Свое мнение есть на счет того о чем пишет автор?.
Есть !
Нет,как нацист говорю-нет у нас нацизма-фашизма. Бытовой расизм только и есть
фашизм или национализм?
есть и то и это, но многие часто путают
а после третьего места на ЧЕ-2008 и грузино-осетинской заварушке, готов говорить и о великодержавном шовинизме 8)
Мне бы хотелось что б вы не тупо отвечали ЕСТЬ, НЕТ! а прочитали книгу. сопоставили то что раньше читали, а уж потом говорили о наличии чего либо.
С теми ли страна борется?
Цитата: Wintt от октября 29, 2008, 14:56:51
Мне бы хотелось что б вы не тупо отвечали ЕСТЬ, НЕТ! а прочитали книгу.
после такой аннотации, принципиально читать эту чуш не буду. так же как нет у меня желания "майн кампф" изучать. моё мнение давно сформировано, и не один писака-журналюга его изминить не сможет.
Цитата: Vinnipuh от октября 29, 2008, 15:43:58
моё мнение давно сформировано, и не один писака-журналюга его изминить не сможет.
у нас есть такие приборы! но мы вам про них не расскажем! ;D
Цитата: Vinnipuh от октября 29, 2008, 15:43:58
Цитата: Wintt от октября 29, 2008, 14:56:51
Мне бы хотелось что б вы не тупо отвечали ЕСТЬ, НЕТ! а прочитали книгу.
после такой аннотации, принципиально читать эту чуш не буду. так же как нет у меня желания "майн кампф" изучать. моё мнение давно сформировано, и не один писака-журналюга его изминить не сможет.
:) щастливы в неведение. Там никакой пропоганды нет... так что боятся нечего :)
Она просто страшна статистикой
Наше большинство, русские, предпочитает ПОКА сидеть и ждать, когда нас всех перережут... >:D
...к сожалению...
Пора бы уже задуматься, народ!
http://www.fictionbook.ru/author/sokolov_mitrich_dmitriyi/netadjikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/
Мдя... похоже книжку тока я и Фрогг прочитал.. да и Берлин вроде как выходит в курсе. остальные испугались решив что там призывы к погромам, и ультраправые толкования.... :(
СТРАУСЫ!!! :s03:
(Было бы смешно, если бы не было так грустно...)
Типа, все всё бросили и ринулись читать, да? А может у людей свои дела есть? Или только вашими жить?
Да дело не в чтении, но в отношении к себе, своему народу.
:s67:
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 19:10:12
но в отношении к себе, своему народу.
В отношении, говоришь? ^_^ А ну спроси у Штирлица, когда в Питере, городе блокадников, появились свои "фашистские нацисты"? Причём 1985 год не самый ранний (из личных наблюдений).
Пятнистый, ну чо тыразоряешся??? ТЫ ж тоже не в курсе о чем речь (ведь даже глазом не глянул) а все тудаже, как дерьмократишко мыслиш....
Цитироватькогда в Питере, городе блокадников, появились свои "фашистские нацисты"
Цитата: Погран от ноября 01, 2008, 16:41:23
Типа, все всё бросили и ринулись читать, да? А может у людей свои дела есть? Или только вашими жить?
Блин, ну какими НАШИМИ делами??? Там такие же мои дела как и твои, как и всех граждан россии и тех кто считает себя таковыми не по прописке а по духу, такие же дела как и у тех кто не считает себя "русской свиньей"
Винтт,бродяга,ты просто резко так заявил-читайте,мол. Люди и так знают о этих непотребствах. Не конкретно тех,что написаны в книге,а вообще. Не слепые же-по улицам ходят,все замечают. Не боись-русский человек медленно запрягает,но быстро скачет. Еще очистим мир от скверны.
Цитата: Wintt от ноября 01, 2008, 19:52:37
Пятнистый, ну чо тыразоряешся??? ТЫ ж тоже не в курсе о чем речь (ведь даже глазом не глянул) а все тудаже,
Глянул первую страницу. И бросил. Я тебе по Приднестровью могу почти такое же привести в пример.
И что, снова молча?..
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 20:36:23
И что, снова молча?..
Твои предложения?
Предложения по выслушиванию делегации из Приднестровья, о притеснениях (мягко говоря) русских в Молдове и показ кино/фотодокументов, были в своё время отвергнуты в Москве Съездом народных депутатов... с тех пор что-то изменилось?
Давай будем сидеть, молча смотреть и слушать, иногда подставляя очередную свою шею...
http://newsru.com/russia/31oct2008/sukho.html
...мож хоть он, как отец, задумается, блин...
уйня какая то :s112:
Цитата: Штирлиц от ноября 01, 2008, 22:27:16
Кто-нить из Вас на "Русский марш" идет?
Я - нет. Хотя, если бы была возможность, то пошёл бы! :s35:
При чём здесь марш?
Вам говорят о мировосприятии.
Цитата: Momento от ноября 01, 2008, 22:29:03
уйня какая то :s112:
Мириканьцы с шипучкой и кукурузой появились и ругаются нашими словами! ;D
Цитата: Штирлиц от ноября 01, 2008, 22:46:06
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 22:34:06
Цитата: Штирлиц от ноября 01, 2008, 22:27:16
Кто-нить из Вас на "Русский марш" идет?
Я - нет. Хотя, если бы была возможность, то пошёл бы! :s35:
При чём здесь марш?
Вам говорят о мировосприятии.
Есть тенденция.
На форумах больше всего призывают к войне те, кто никогда в Армии не служил.
Точно также и про мировосприятие.
Бог с Вами, штандартенфюрер! :s03:
Где же Вы увидели призывы к войне, уважаемый?
Вы бредите, Исаев! ;D
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 20:49:51
Давай будем сидеть, молча смотреть и слушать, иногда подставляя очередную свою шею...
http://newsru.com/russia/31oct2008/sukho.html
...мож хоть он, как отец, задумается, блин...
сами на сына мента напали - сами пусть и защищаются ^_^
Так ведь и защитятся, к бабке не ходи...
Продажность, блин, наша коленца выкидывает! >:D
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 23:13:39
Так ведь и защитятся, к бабке не ходи...
Продажность, блин, наша коленца выкидывает! >:D
Вот тут я сомневаюсь. Уж больно мент бубновый.
Очень хорошая статья по теме обсуждения. :(
http://maponz.info/index.php?option=com_content&Itemid=67&id=1480&task=view
У нас путают нацистов и националистов. Вторые всегда-патриоты своей Родины!
Цитата: stalker от ноября 02, 2008, 00:05:09
Цитата: berlin от ноября 01, 2008, 23:13:39
Так ведь и защитятся, к бабке не ходи...
Продажность, блин, наша коленца выкидывает! >:D
Вот тут я сомневаюсь. Уж больно мент бубновый.
http://compromat.ru/main/mvd/suhodolskijsyn.htm
Я и не сомневался,что так будет! ;D
Для размышления:
http://nataly-hill.livejournal.com/903185.html
....если фамилии заменить на буквы А В и С получится большая сплетня.....причем здесь нацизм?....
см. стр. 1
:s60:
см. туда сами ) я оттуда начал....)
:-\
Когда я учился в институте, в группах было не менее 30% целевых студентов из "братских" республик ( поступили на льготных условиях). После 2-3 курса из-за неуспеваемости 3/4 из них поехали домой ( это же сотни человек- халявщиков на одном факультете). В Москве дети гор и пустынь не особо утруждались учебой - бездельничали, ходили по девкам, в отличие от русских, имевших и солидную базу школьных знаний и свободное владение языком. Исключенные считали, что к ним отнеслись несправедливо, но объективно оценить свой профессиональный уровень не могли. А ведь приехавши в аул, эти бездельники до конца жизни будут злобствовать и распространять вражду, так как, по их мнению, их притесняли преподаватели-националисты.
Цитата: Макар от ноября 12, 2008, 22:09:37
Исключенные считали, что к ним отнеслись несправедливо, но объективно оценить свой профессиональный уровень не могли. А ведь приехавши в аул, эти бездельники до конца жизни будут злобствовать и распространять вражду, так как, по их мнению, их притесняли преподаватели-националисты.
нет,теперь они стали просто "героями россии" (официяльно) ,и президентами своих горно-мундариновых республик,за которые наши солдаты,как и 300 лет назад проливают свою кровушку........ :(
вопрос такой, если с Равшанами, Джамшутами, Тофиками и Рафиками все более-менее ясно, то как следует относится к тем бывшим соотечественникам, которые в свое время мягко говоря свалили в Израиль, США в поисках лучшей жизни, а в совсем скором будущем начнут, опять же, в поисках лучшей жизни, возвращаться обратно в Россию?
не следует ли для подобных репатриантов вводить в анкетках дополнительный пункт?
особого смысла в них не вижу... но лично не пустил бы обратно... Это не люди, а куски г...на, которых мотает в проруби в поисках места где потише получше по жиже и тд...
называются предателями Родины.
Пока мы тут перетираем ...
Приз за русофобию
Латвийские власти наградили продавщицу, отказавшуюся говорить по-русски
Евгений БЕЛИКОВ — 14.11.2008
Центр государственного языка Латвии (есть там, оказывается, и такой орган) на днях с большой помпой вручил награду студентке Даце Калниня. За то, что та отказалась обслужить клиента, говорящего на русском языке.
Девушка, подрабатывавшая в продмаге торговой сети «Нарвезен», не стала отвечать на вопросы покупателя, обратившегося к ней по-русски. Да еще нахамила ему, обозвав «оккупантом».
Этот поступок получил в Латвии широкий (и что удивительно - положительный!) резонанс благодаря местной национал-радикальной партии Visu Latvijai!, которая вручила студентке свой почетный диплом - за принципиальность.
Официальные власти Латвии тоже решили не отставать и присвоили Даце... госпремию в номинации «Дружественная среда для государственного языка». Более того, ее пригласили на работу в правительственный аппарат. Вот такое повышение за то, что «поставила на место негражданина».
Владельцы торгсети «Нарвезен» тоже не видят в произошедшем ничего страшного. Мол, те, кто в школе русский не изучал, имеют право его не понимать. Но интересно, если бы к этой продавщице на своем языке обратился американец, швед или немец (которых в Ригу приезжает немало), она бы тоже гордо отказалась разговаривать с «чужаками»?
http://www.kp.ru/daily/24197/403528/
убогие узколобые дикари,гордящиеся своей дикостью.....и таких,в евросоюз принимают - позорище такой "просвещенной европе"......тьфу,мрази.......надо бы все-таки кинуть туды хоть одну махонькую бомбочку........для порядку......штоб все шпроты кверху брюхом всплыли! >:D
Танками их,танками. :(
дебилы....
интересно, сильно они обгадятся когда наши ПРО поставят?
Цитата: Wintt от ноября 14, 2008, 11:55:31
особого смысла в них не вижу... но лично не пустил бы обратно... Это не люди, а куски г...на, которых мотает в проруби в поисках места где потише получше по жиже и тд...
называются предателями Родины.
точно. а в Израиле щас плохо, работы нет. У нас одна такая с двуям гражданствами работает.
а у меня знакомый к ним регулярно ездят, типа тусовка по хардкору. у них все нормлаьно, а быдла и у нас достаточно, пересядьте из своих тонированных машин на электричку - сами увидите.
Цитата: Wintt от ноября 14, 2008, 12:11:31
дебилы....
интересно, сильно они обгадятся когда наши ПРО поставят?
даешь ракеты в калиниграде! :s19:
Цитата: wert_ru от ноября 14, 2008, 12:03:29
Пока мы тут перетираем ...
...Девушка, подрабатывавшая в продмаге торговой сети «Нарвезен», не стала отвечать на вопросы покупателя, обратившегося к ней по-русски. Да еще нахамила ему, обозвав «оккупантом».
Тоже мне новости. Ещё во времена Брежнева такое было.
Цитата: Погран от ноября 14, 2008, 12:55:58
Тоже мне новости. Ещё во времена Брежнева такое было.
Во времена Брежнева за это не давали орденов.
Цитата: Darling от ноября 14, 2008, 13:11:27
Цитата: Погран от ноября 14, 2008, 12:55:58
Тоже мне новости. Ещё во времена Брежнева такое было.
Во времена Брежнева за это не давали орденов.
да,просто в таллине многие продавцы делали вид,что не понимают тебя,как ,например, и в праге...... >:D
Цитата: Frogg от ноября 14, 2008, 13:29:34
просто в таллине многие продавцы делали вид,что не понимают тебя
Ага. Прикол был, рассказывали: стоит групка молдавских туристов и спрашивает чота у продавщицы. А та спокойно болтает себе с подружкой. Молдоване начали между собой переговариваться (по молдавски, есьтесснна), так те сразу: ой, а вы не русские? Чево изволим-с...
Цитата: Geo от ноября 14, 2008, 12:13:02
Цитата: Wintt от ноября 14, 2008, 11:55:31
особого смысла в них не вижу... но лично не пустил бы обратно... Это не люди, а куски г...на, которых мотает в проруби в поисках места где потише получше по жиже и тд...
называются предателями Родины.
точно. а в Израиле щас плохо, работы нет. У нас одна такая с двуям гражданствами работает.
Эти вообще б..ди... >:D
"Где хорошо, там и родина"
Цитата: Wintt от ноября 14, 2008, 11:55:31
особого смысла в них не вижу... но лично не пустил бы обратно... Это не люди, а куски г...на, которых мотает в проруби в поисках места где потише получше по жиже и тд...
называются предателями Родины.
практически согласен, единственное возражение - лучших из лучших я бы перевербовал обратно
Про Латвию, Литву и пр. Эстонии не волнуйтесь, они и без ракет загнуться так, что мало не покажется, когда толпы голодных, безработных "граждан" с кредитным ярмом на шее начнут долбать магазинчики в поисках хавчика подобный орден будет как красная тряпка для быка.
Популярность гражданства РФ в Нарве растет (http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/29531/)
Цитата: berlin от ноября 14, 2008, 14:05:41
Цитата: Geo от ноября 14, 2008, 12:13:02
Цитата: Wintt от ноября 14, 2008, 11:55:31
особого смысла в них не вижу... но лично не пустил бы обратно... Это не люди, а куски г...на, которых мотает в проруби в поисках места где потише получше по жиже и тд...
называются предателями Родины.
точно. а в Израиле щас плохо, работы нет. У нас одна такая с двуям гражданствами работает.
Эти вообще б..ди... >:D
"Где хорошо, там и родина"
А почему нет?
За такое:
"ДВА АВТОМАТЧИКА И К ЗАДНЕМУ БРОНЕВОМУ ЛИСТУ!!!"
:s45:
Шаман, а у тебя она есть, Родина?
Если есть, называется как?
Цитата: berlin от ноября 14, 2008, 20:12:51
За такое:
"ДВА АВТОМАТЧИКА И К ЗАДНЕМУ БРОНЕВОМУ ЛИСТУ!!!"
:s45:
Шаман, а у тебя она есть, Родина?
Если есть, называется как?
Родина - это там, где хорошо. 8) Про берёзки не надо... :P
Очередного ИНОВЕРЦА (сочувствующего) обнаружили,
УРА!!! ^_^
А березки? Березки, они сверху будут, когда закопают вас.
Именно таких и истребляли перед Великой Отечественной войной.
Иудея? даже не знаю, вступать ли в полемику...Почему иудея то?
Читай заново.
Цитата: berlin от ноября 14, 2008, 20:27:56
Читай заново.
Женой командуй. Ну, если получится. Если споришь, то аргументируй.
Своё сообщение я изменил, замудрый ты наш!
Поэтому - ЧИТАЙ, ЯХОНТОВЫЙ!!! :s03:
Я знал что тема (топ про любов http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22203.0 ) все равно поднимиться и волнует многих... потому пердлагаю еще раз убедится в несправедливости Российских законов и толерантности... прочтите книжку что в начале топа :)
ЗЫ слегка переделал заголовок... видимо слишком резко все было написано... потому все чегойто испужались.... и не стали ничего читать... :s13: народ что то пуглив стал ...
Народ, да, всё больше пошептаться...
:s36:Да и то про "Дом-2" типа.
Отличная тема, потом как нить всю прочту!
Ну что товарищи есть среди нас толерасты!?? ^_^
ЗЫ тем кто ещё не знаком - советую ознакомиться с историей происхождения слова толерантный. Был такой знаете ли эммм... политик Толерант... вроде в Англии.
Во, нашёл... ^_^
ТОЛЕРАНТНОСТЬ
Толерантны люди, толерантен Путин,
Скоро и Медведев толерантным будет.
Стала россияния суть электоратом,
Лёней Голубковым, пресловутым гадом.
Ты наври побольше, помани конфеткой,
И потащит бабка на участок дедку!
Там дадут талоны, на продукты скидку,
И покроет скидка, новую накидку.
Толерантна бабка, толерантен дедка,
Положа за щёчки сладкие конфетки.
Пожурили внучку, что не спАла дома,
Толерантна внучка, нету комсомола.
В толерантном доме счастье так и плещет,
Телевизор сладко о любви щебечет.
Самый толерантный, Анатолик милый,
Рядом с Берл Лазаром, правда он красивый!
Полюбите негра, полюбите жучку,
Как Рома толерантный, любит чукчей кучку.
Полюбите Мурку, полюбите зону,
Толерантно ручкой, помахай Кобзону.
И в стране покорной, толерантно время,
С планом толерантным, счастье встретит племя.
Через 20 быстрых, толерантных лет,
Каждый Русский будет, доволен и одет.
Макинтош берёзовый, Русскому к лицу,
Все породы дерева, подходят подлецу.
Толерантным будет избранный квинссетц,
Заровняет кладбище закладных овец.
Но сынок у бабки, не такой как все,
Не подъедешь к парню, на гнилой козе.
Дело знает туго, эх, Язычник он!
На путях запАсных, готовит эшелон.
Саблю остро точит, за поясом кистень,
Друзья его не любят, кидать тень на плетень.
Толерантной участи не хотят такой,
Стала сабля матушкой, кистень – отец родной!
Экая оголтелость.Уж извините за старомодность,почему бы защиту отечества не начать со службы по контракту на южных рубежах?Есть завязки,могу помочь.Ну а потом уж авторитет ваших высказываний значительно вырастет.
Ноги -то знаете откуда растут.Всё в пределах Садового кольца