Форум города Лобня

Досуг => Спорт => Тема начата: shluz от февраля 09, 2008, 22:32:20

Название: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 09, 2008, 22:32:20
Максим Чудов: «Наверное, сегодня действительно случилось чудо»

Российский биатлонист Максим Чудов дал свои комментарии после победы в спринтерской гонке на чемпионате мира в Швеции.

«Наверное, сегодня действительно случилось чудо, к которому я очень долго шел. Но в этом результате не только моя заслуга, в этом результате заслуга всей команды – тренеров, массажистов, сервисеров.

Готовились мы упорно. Чемпионат мира прошлого года был своего рода первым тестом нашей работы с новым тренером Владимиром Аликиным. Сейчас мы продолжаем движение в том же направлении – вперед. И результаты спринта это подтверждают на 100 процентов.

На стрельбу настраивался особенно тщательно. В своем ходе я не сомневался и не хотел испортить все на огневых рубежах. Старался ни в коем случае не торопиться. Не хотелось, чтобы секунда рассредоточения или расслабления во время стрельбы обернулась штрафным кругом. Наблюдая за женской гонкой, заметил, что Андреа Хенкель выиграла исключительно за счет опыта, и решил сработать в том же ключе» :) :) :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 09, 2008, 22:33:12
Первый день Чемпионата мира по биатлону принес российской команде золото и серебро!!! :)

Первый день Чемпионата мира по биатлону, который начался в Швеции, стал победным для российских спортсменов. На соревнованиях среди мужчин "золото" нашей стране принес Максим Чудов, которого болельщики прозвали "Русская ракета". Он выиграл спринтерскую гонку на 10 километров, оставив позади сильных соперников, в том числе норвежца Уле Бьорндалена. Когда Максим Чудов без промахов отстрелялся по последним мишеням, ни у кого не осталось сомнений в его победе.

Еще одну медаль для России - серебряную - завоевала биатлонистка Альбина Ахатова в женском спринте на 7,5 километров. Она без ошибок поразила все мишени, но спортсменке не хватило скорости. Ахатова уступила немке Андрее Хенкель, отстав от нее на 12,7 секунды. Стоит отметить, что нынешний сезон стал первым для российской биатлонистки, которая вернулась в большой спорт после рождения сына.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 10, 2008, 15:12:06
А ещё наши девушки завоевали серебро и бронзу в гонке преследования... лично смотрел... Юрьева и Ахатова ! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 10, 2008, 16:56:55
Гонка преследования - самое захватывающее зрелище (после эстафеты, конечно)
Макс Чудов - серебрянная медаль (с 4-мя промахами). Проиграл Бьёрндалену (2 промаха)
Дмитрий Ярошенко (проиграл финиш немцу Вольфу) - 4 место. :(
А для российской сборной дубль не получился (2,3 место - женская команда)  :(
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 11, 2008, 14:15:01
За два первых дня шведского чемпионата мира наши биатлонисты завоевали 5 медалей в 4 видах программы: Максим Чудов выиграл золото в спринте и серебро в гонке преследования, Альбина Ахатова - серебро в спринте и бронзу в гонке преследования, Екатерина Юрьева - серебро в гонке преследования.

В воскресенье вице-чемпионка мира в спринте Альбина Ахатова ушла со старта в 13 секундах от Андреа Хенкель.

Немка Андреа Хенкель стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону, опередив россиянок Екатерину Юрьеву и Альбину Ахатову. :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 12, 2008, 09:30:50
Вчера смотрела повтор женской гонки преследования и услышала то, что пропустила в первый раз. Шведка Олафсон участвует в чемпионате, будучи на 4-ом месяце беременности. И как сказал комментатор, при стрельбе лежа она аккуратно укладывает свой животик, который уже становится заметным. Жесть! Я была в шоке. Неужели правилами это не запрещено?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 12, 2008, 09:48:09
А почему должны запрещать? Она сама и врачи знают что делают !
А так... если запретят... я буду считать просто дискриминацией !
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 09:53:17
Ну реально это её дело!!Так что пускай делает,доктора же проверяют всё и говорят что моно,а что нельзя!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 09:54:43
Сегодня по каналу Спорт прямая трансляция смешанной этафеты в 16:10!!Сморим  :) ;)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: wert_ru от февраля 12, 2008, 09:54:50
Многие спортсменки во время беременности показывают наилучшие результаты. Организм-то мобилизуется.
З.Ы. Ещё в ГДР была разработана жесточайшая методика для достижения спортивных результатов. Многи спортсменки специально перед соревнованиями беременели, а потом ... Вобщем жестокая методика.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 12, 2008, 09:58:12
Все равно страшно. Она-это она, а ребенок-это ребенок, она же им рискует. Мало ли как это потом на малыше отразится. А врачам то что? Им по фигу, если она сама так решила. Просто я ни разу пока не слышала о беременных бегуньях, гимнастках, фигуристках, которые на таком сроке продолжают такие нагрузки.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 09:58:14
Ну посморим как она щас будет бегать!!Вот мож даже сёня и увидим! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 09:58:59
Цитата: Lenna от февраля 12, 2008, 09:58:12
Все равно страшно. Она-это она, а ребенок-это ребенок, она же им рискует. Мало ли как это потом на малыше отразится. А врачам то что? Им по фигу, если она сама так решила. Просто я ни разу пока не слышала о беременных бегуньях, гимнастках, фигуристках, которые на таком сроке продолжают такие нагрузки.
Ну врачи там хорошо за ними следят!!Да и она чё совсем дура чтоль???
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 12, 2008, 10:01:53
Цитата: shluz от февраля 12, 2008, 09:58:59
Ну врачи там хорошо за ними следят!!Да и она чё совсем дура чтоль???
вот про это не знаю. просто теперь специально буду внимательнее на нее смотреть.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 10:04:19
Lenna а ты тоже вставай на лыжи!!И будешь с ней гоняться!!!! ;DПокажи кто в доме хозяин! ;D
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 12, 2008, 10:35:12
Ага! Щас! Да я на лыжах последний раз стояла в 1991 году, в 11-ом классе, да и только потому, что неохота было аттестат портить. Я и на лыжах, очуметь!!!  ;D Я только по телеку смотрю, а самой неохота.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 16:26:54
Cморю щас биатлон,за шведок бежит Елена Ёнсэн!!Ну мож на третьем этапе и выпустят Анну Карин Олофсонн!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 16:31:41
Да,да Олофсон бежит свой этап в смешанной эстафете! :)Коментатор сказал что здоровью Анны Карин Олофсон ничего не вредит!!Так что всё пучком!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 12, 2008, 17:27:53
Россия завоевала бронзовую медаль на этапе смешанной эстафеты!!! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 14, 2008, 10:11:26
Женскую индивидуальную гонку на 15км вчера отменили из-за штормового ветра и перенесли вроде бы на сегодня. Народ, а во сколько она сегодня начнется, когда телек то включать?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 14, 2008, 17:17:42
УРАААААААА !!!!!!
Екатерина Юрьева - чемпионка мира в индивидуальной гонке!
Ни одного промаха - клуб зерро!
Гонка ещё не закончилась, но побить результат Юрьевой похоже некому!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 14, 2008, 17:20:31
Цитата: shluz от февраля 12, 2008, 16:31:41
Да,да Олофсон бежит свой этап в смешанной эстафете! :)Коментатор сказал что здоровью Анны Карин Олофсон ничего не вредит!!Так что всё пучком!
Да уж, "пучком". Сегодня сказали, что у нее ангина и сейчас все переживают за ее здоровье. Ну и нах нужны спортивные достижения такой ценой?
А за Юрьеву я очень рада, и всех ПОЗДРАВЛЯЮ с еще одним золотом в копилке нашей сборной!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 14, 2008, 17:55:09
Очень достойное выступление женской сборной: на цветочной церемонии 3 россиянки (1-Юрьева, 5-Моисеева, 7-Романова).
Понравился коментарий к победе Юрьевой Дмитрия Губерниева: "Учитесь - футболисты московского Спартака"  ;D

з.ы. 19-10 мужская индивидуальная гонка (тк Спорт)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 14, 2008, 19:19:19
14 февраля на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская индивидуальная гонка на 15 км.

Победу одержала россиянка Екатерина Юрьева, второе место заняла немка Мартина Глагов, третье — украинка Оксана Хвостенко. ;D :) :)УРА!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 14, 2008, 23:51:01
Поздравляю Максимова с бронзой в индивидуалке ! :)

Действительно большая и приятная неожиданность !
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от февраля 16, 2008, 15:18:24
Ура!!! Наши выиграли золото в мужской эстафете!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 16, 2008, 15:35:20
Сегодня по каналу спорт прямая трансляция в 16:55 Масс-Старт.Женщины! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 16, 2008, 17:43:27
Ура!!!Юрьева выиграла бронзовую медаль в Масс-старте!!Она нас всё радует и радует! :)

P.S.Завтра по первому каналу гонка Масс-старт.Мужчины!В 14:00  :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 16, 2008, 17:47:58
Цитата: shluz от февраля 16, 2008, 17:43:27
P.S.Завтра по первому каналу гонка Масс-старт.Мужчины!В 14:00  :)
А в 23.25 женская эстафета по телеканалу "Спорт".
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 16, 2008, 17:50:40
Цитата: Lenna от февраля 16, 2008, 17:47:58
Цитата: shluz от февраля 16, 2008, 17:43:27
P.S.Завтра по первому каналу гонка Масс-старт.Мужчины!В 14:00  :)
А в 23.25 женская эстафета по телеканалу "Спорт".
завтричком?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 16, 2008, 20:02:33
Ага. Там сначала в 22 с чем-то повторяют масс-старт мужской, а сразу после этого женская эстафета. По крайней мере так в программе написано.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 17, 2008, 14:40:22
Ура!!!Максим Чюдов завоевал бронзовую медаль на масс-старте!!!Выиграл Свендсен,а второе место занял Бьёрндален!!!Ну а Максим Максимов заработал токо 4 место! ;) :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 17, 2008, 18:33:42
Ну что сказать про женскую этафету?.......Интересно, что случилось у Ахатовой с винтовкой на 2-ом этапе (она не стреляла, и винтовку ей меняли)? Мы кое-как зацепились за 4-ое место, честь и хвала Екатерине Юрьевой, поднявшеймся с 15-ого места на 4-ое!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 18, 2008, 12:27:48
У Ахатовой в винтовке сломался баёк,поэтому поменяли винтовку!!!Но Юрьева молодец вытащила хоть на 4 место! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 18, 2008, 13:28:11
Обидно вот так из за технической неполадки не получить медаль...  :-\
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 18, 2008, 19:04:28
А на днях в Чехии стратует чемпионат Европы по биатлону, радость то какая! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 18, 2008, 19:13:42
Вот наши герои
(http://news.sportbox.ru/NewsStorage/20080217_biatlon_neispravnaya/SmartImage/@@bigLogo)

Обидно, что сил на финиш у Юрьевой совсем не осталось, но она же не железная - это понятно всем. Для нас ведь они вииграли!

Интервью Альбины Ахатовой Агентству спортивной информации "Весь спорт".
"У меня сломался боек, - констатировала Альбина Ахатова. - Перед самой гонкой я, как и положено, проходила контроль оружия. Контроль включает в себя, в том числе, и контрольный выстрел, так вот, ответственный человек настолько сильно и грубо это сделал, что я даже сделала ему замечание: мол, нельзя так обращаться с оружием, надо аккуратнее. Кто бы мог подумать, что все так обернется... Когда я приехала на первую стрельбу, оказалось что сломан боек и произвести выстрел невозможно. В итоге стреляла я из запасной винтовки, которая принадлежит Наталье Гусевой. Считаю, что отстрелялась неплохо, ведь ее винтовка мне совершенно не подходит. У каждого спортсмена свое, подогнанное под него оружие. Сейчас даже не вспомню, сколько лет со мной прошла моя винтовка. Но две Олимпиады - это точно. И, разумеется, никогда ничего не ломалось. Такое вот фатальное невезение".

з.ы. винтовка немецкого производства, неужели наши оружейники так плохи?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 18, 2008, 19:18:34
7-й этап пройдет в Пьонгчан (Корея) с 27 февраля по 2 марта
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Vasiliy от февраля 18, 2008, 20:07:37
Цитата: Byka от февраля 18, 2008, 19:13:42
з.ы. винтовка немецкого производства, неужели наши оружейники так плохи?
не хуже, просто калаш тяжелее ::)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от февраля 18, 2008, 21:54:10
Цитата: Vasiliy от февраля 18, 2008, 20:07:37
Цитата: Byka от февраля 18, 2008, 19:13:42
з.ы. винтовка немецкого производства, неужели наши оружейники так плохи?
не хуже, просто калаш тяжелее ::)

о калаше:
я думаю, что в скором времени не только стрелять было бы не по чему, но и соревноваться не с кем   ;D

на Ижевском заводе производят спортивные винтовки «Биатлон», так что и изобретать ничего не надо
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 20, 2008, 12:38:49
Чемпионат Европы. Индивидуальная гонка на 20км у мужчин. Сергей Баландин завоевал бронзу, Артём Гусев - 7 место.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Lenna от февраля 21, 2008, 14:49:57
Чемпионат Европы. Индивидуальная женская гонка. Мы без медалей. 4-ое место у Яны Романовой, Наталья Соколова- 9ая, Надежда Частина -21ая, а Ольга Пылёва, увы, только 27ая.
Завтра на телеканале Спорт в 10.55 мужчины (спринт), а в 14.25 женщины (спринт).
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 22, 2008, 09:43:56
Цитата: Lenna от февраля 21, 2008, 14:49:57
а Ольга Пылёва, увы, только 27ая.

Кстати... это была её первая гонка после двухгодичной дисквалификации ! :) Так что нормально...
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 22, 2008, 15:21:51
Цитата: lonelywind от февраля 22, 2008, 09:43:56
Цитата: Lenna от февраля 21, 2008, 14:49:57
а Ольга Пылёва, увы, только 27ая.

Кстати... это была её первая гонка после двухгодичной дисквалификации ! :) Так что нормально...
А дисквалификация если я неошибаюсь была за типо употребление допинга на олимпиаде?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 22, 2008, 16:27:11
Цитата: shluz от февраля 22, 2008, 15:21:51
Цитата: lonelywind от февраля 22, 2008, 09:43:56
Цитата: Lenna от февраля 21, 2008, 14:49:57
а Ольга Пылёва, увы, только 27ая.
Кстати... это была её первая гонка после двухгодичной дисквалификации ! :) Так что нормально...
А дисквалификация если я неошибаюсь была за типо употребление допинга на олимпиаде?

Там была очень интересная ситуация... Допинг был обнаружен ещё за месяц до олимпиады... только вот решили умолчать и допустить её... а на олимпиаде подняли ор такой... что дисвалификация составила 2 года !  :-\
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 22, 2008, 18:13:52
НЕезнаю что именно был за препарат у Пылёвой,но помню точно,что она говорила,что это было какое то лекарство,тк как она на тот момент переживала простуду! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 24, 2008, 13:43:00
Сборная России.Мужчины.На чемпионате европы заняла 1 место!!!Ура товарищи!!! :bp:Сборная Норвегии удостоилась 2 места,а сборная Чехии заняла 3 место!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Olgushka от февраля 24, 2008, 15:58:39
Юношеские команды и мальчиков и девочек тоже в этафете на первом месте, а вот взрослые тетеньки продули, тока на 4  >:(
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от февраля 27, 2008, 15:08:16
Российские биатлонисты не попали в шестерку лучших    :sm77:

     Пьонгчанг (Южная Корея)

     7-й этап Кубка мира

     Мужчины

     Спринт, 10 км

     1. Свендсен - 25.57,4 (1 промах)

     2. Ханеволд (оба - Норвегия) - отставание 29,9 (1)

     3. Пинтер (Австрия) - 30,2 (1)

     4. Граф (Германия)- 40,2 (0)

     5. Ферри (Швеция) - 44,2 (0)

     6. Бирнбахер (Германия) - 47,3 (1)...

     9. ПРОКУНИН (Россия) - 55,9  (1)...

     11. МАКОВЕЕВ - 1.03,2 (2)...

     17. ЯРОШЕНКО - 1.20,8 (1)...

     31. ЧУДОВ - 2.01,0 (3)...

     33. ЧЕРЕЗОВ - 2.02,8 (1)

     34. ЧУРИН (все - Россия) - 2.45,8 (1)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от февраля 27, 2008, 19:04:51
Мдя!!!Намазали!!(( :o
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 02, 2008, 15:09:55
Смешанная эстафета!!!Сборная России 4 место! ;) :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 04, 2008, 09:50:56
Гонка преследования.Мужчины.
1.Грай
2.Ханеволд
3.Ос
.
.
.
.
.
12.Маковеев
15.Прокунин
18.Черезов
19.Ярошенко
P.S. Новости за вчерашний день 03.03.2008
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от марта 04, 2008, 09:56:11
Короче... обосрались наши в корее... тока Ахатова бронзу взяла... остальные... даже близко не были к медалям...  :-\
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Radist от марта 04, 2008, 21:11:13
устали просто после ЧМ Да и Юрьевой небыло...
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от марта 05, 2008, 09:46:38
Цитата: Radist от марта 04, 2008, 21:11:13
устали просто после ЧМ Да и Юрьевой небыло...

Ну правильно... а норвежцы на ЧМ конечно не ездили !  ;D
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от марта 05, 2008, 14:38:24
Цитата: lonelywind от марта 04, 2008, 09:56:11
Короче... обосрались наши в корее... тока Ахатова бронзу взяла... остальные... даже близко не были к медалям...  :-\

Избаловали они нас победами, невозможно весь сезон быть в форме. Молодежи надо набраться опыта...
Посмотрим, как сложатся дела в Ханты-Мансийске!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 09, 2008, 09:59:53
Гонка преследования.Мужчины.Этап в Ханто-Мансийске.
1..Е.Свендсен
2..ТСикора
3.А.Маковеев
.
.
5.Прокунин
6.Гусев
9.Ярошенко
14.Черезов
18.Чурин
27.Максимов
31.Прокунин
:o :o :o
P.S.Новости за вчерашний день!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 09, 2008, 10:01:25
Гонка преследования.Женщины.Этап в Ханто-Мансийске.
1.Хитзер
2.Баиль
3.Хенкель
4.А.Ахатова
:o :o :o
P.S.Новости за вчерашний день!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 09, 2008, 15:51:19
Масстарт.Женщины.
1.Хитзер
2.Нойнер
3.Слепцова
Ура!!Наши опять на пьедестале! :) :bp:
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от марта 13, 2008, 14:45:33
9-й этап Холменколлен, Норвегия, Спринт, женщины
1 С.Слепцова (Россия)
2 К.Вильхельм (Германия)
3 Т.Бергер (Норвегия)
......
6 Е.Юрьева (Россия)

есть чему порадоваться !!!! посмотрим как выступят мужчины.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от марта 13, 2008, 18:09:41
мужчины
1 А.Свенсен (Норвегия)
2 М.Рёш (Германия)
3 Ф.Пинтер (Австрия)
4 И.Черезов (Россия)
........
9 А.Прокунин
10 Н.Круглов
19 А.Маковеев

Д.Ярошенко стрелял без промаха, но на стойке по чужой мишени и получил 10мин штрафа :(
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от марта 13, 2008, 22:22:24
Цитата: Byka от марта 13, 2008, 18:09:41
мужчины
1 А.Свенсен (Норвегия)
2 М.Рёш (Германия)
3 Ф.Пинтер (Австрия)
4 И.Черезов (Россия)
........
9 А.Прокунин
10 Н.Круглов
19 А.Маковеев

Д.Ярошенко стрелял без промаха, но на стойке по чужой мишени и получил 10мин штрафа :(
Блин чё он по зрителям несрелял? :(
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от марта 16, 2008, 15:44:36
Вчерашний день принёс две золотые медали в копилку сборной России!!!
Гонку преследования у женщин вииграла С.Слепцова!
У мужчин - И.Черезов!
Наши поздравления! :bf:
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от марта 16, 2008, 15:46:48
В масс-старте у женщин Россию представляла только Е.Юрьева, которая финишировала десятой.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от марта 17, 2008, 09:16:36
Бьорндален выиграл практически всё... кроме индивидуалки... где находится всего лишь на 7 месте ! :)

наши... эстафета... кубок наций... и т.д.... везде на втором месте...  :-\ "лучшие из худших"
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от марта 17, 2008, 15:31:06
Нойнер стала самой молодой обладательницей большого хрустального глобуса за всю историю !
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от марта 17, 2008, 15:31:32
Россия может лишиться биатлонных этапов Кубка мира

     Ханты-Мансийск может быть лишен права проведения этапа Кубка мира по биатлону в следующем году, сообщает телеканал "Спорт". Об этом сегодня заявил на специальной пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер, председательствовавший на встрече капитанов команд и президента Международного союза биатлонистов Андерса Бесеберга, которая состоялась накануне в Холменхоллене. Напомним что проба А, взятая у российской биатлонистки Татьяны Моисеевой после эстафеты на чемпионате мира в Остерсунде дала положительный результат. Если и проба В подтвердит, что Моисеева применяла допинг, то это будет уже третий случай применения запрещенных препаратов в нашей сборной за последние два года.

     Ранее на применении фенотропила попадались Ольга Пылева на Олимпийских играх в Турине и Наталья Бурдыга на летнем чемпионате мира в Уфе. Пихлер заявил, что если проба В Моисеевой окажется положительной, то Россия будет лишена проведения этапов Кубка мира на два или три года. Вопрос о сроке наказания принципиален, поскольку в 2011 году в Ханты-Мансийске должен пройти чемпионат мира. Пихлер отметил, что вопрос относительно места проведения вышеупомянутого первенства планеты будет вынесен на конгресс IBU и будет рассмотрен отдельно.

     Подводя итог, Пихлер отметил, что проблема допинга не является чисто российской, это принципиальный вопрос для развития такого вида спорта, как биатлон, и наказание за употребление запрещенных  препаратов должно быть  ужесточено вплоть до отмены проведения этапов кубка мира, в той стране, представитель которой попался на допинге, на пять или восемь лет.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 03:58:17
Не пора ли включаться любителям биатлона? Я например ни одного этапа не пропускаю !  ;)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Крон от января 09, 2010, 04:04:07
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 03:58:17
Не пора ли включаться любителям биатлона? Я например ни одного этапа не пропускаю !  ;)
Ещё не обплевался, не обматерился?
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 04:07:37
Цитата: Крон от января 09, 2010, 04:04:07
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 03:58:17
Не пора ли включаться любителям биатлона? Я например ни одного этапа не пропускаю !  ;)
Ещё не обплевался, не обматерился?

Ну а чо? Устюгов забегал... женская эстафета на высоте...Богали неплохо вернулась...  ;)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Крон от января 09, 2010, 04:11:52
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 04:07:37
Цитата: Крон от января 09, 2010, 04:04:07
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 03:58:17
Не пора ли включаться любителям биатлона? Я например ни одного этапа не пропускаю !  ;)
Ещё не обплевался, не обматерился?

Ну а чо? Устюгов забегал... женская эстафета на высоте...Богали неплохо вернулась...  ;)
Опс! Женщин не очень отслеживаю. Почему то не получается. :s13:
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 04:14:03
Кстати от них именно я и жду медалей в Ванкувере... от мужиков... реально только от Устюгова... хоть и молодой...
Слепцова красава... должна свою медаль на олимпийских взять !  :-*
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Крон от января 09, 2010, 04:22:23
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 04:14:03
Кстати от них именно я и жду медалей в Ванкувере... от мужиков... реально только от Устюгова... хоть и молодой...
Слепцова красава... должна свою медаль на олимпийских взять !  :-*
Опасность для Устюгова, олимпийский мандраж. Ну посмотрим. Я всё таки, на Чудова ставку делаю. Нестабилен, но в пиковых ситуациях ловит кураж.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: papl от января 09, 2010, 11:22:36
Тоже стараюсь не пропускать трансляции. Думаю, окончательно все станет ясно в Ванкувере, цель этого сезона - Олимпийские медали.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 18:10:01
Ну вот видите? Порадовали наши сёдня... и Устюгов не только взял золото... но и стал лидером большого кубка :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от января 09, 2010, 19:30:14
Цитата: lonelywind от января 09, 2010, 18:10:01
Ну вот видите? Порадовали наши сёдня... и Устюгов не только взял золото... но и стал лидером большого кубка :)

Да уж, молодец, а погодка была просто ужасная.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 09, 2010, 20:48:32
Ну Устюгов красавчик! :s27: Ну молодца! :s27: И это с 3 то промахами..Ногами отработал замечательно! :s98: Обогнал даже шведа Бергмана,у которого все мешени закрыты  :s35: Так держать! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 20:57:06
Цитата: shluz от января 09, 2010, 20:48:32
Ну Устюгов красавчик! :s27: Ну молодца! :s27: И это с 3 то промахами..Ногами отработал замечательно! :s98: Обогнал даже шведа Бергмана,у которого все мешени закрыты  :s35: Так держать! :)

После второй стрельбы его опережали трое ! Один аж на 16 секунд... но Жека так втопил последний круг... :s03:
И кстати... Бергман вааще на ноль отстрелялся ! :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: sandrianoff от января 09, 2010, 21:54:51
Кстати, а повтор будет ? а то я пропустил это действо
Название: Re: Биатлон
Отправлено: белка от января 09, 2010, 22:06:11
Цитата: sandrianoff от января 09, 2010, 21:54:51
Кстати, а повтор будет ? а то я пропустил это действо
Завтра в 9-55
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lonelywind от января 09, 2010, 23:02:51
Вот так то... а это Спринт ! Последний круг (по моему) 2,5 км

"Сравниться в беге, особенно на третьем круге, с Устюговым не смог никто. Грайса россиянин на последних трех километрах дистанции опередил на 22 секунды, а Бергмана - на 37 с половиной. Даже Свендсен, которого на родине зовут новым Бьорндаленом, был медленнее российского биатлониста на 24 секунды." (с)


Оберхоф (Германия). Кубок мира. 4-й этап. Мужчины. Спринт, 10 км. 1. УСТЮГОВ (Россия) - 28.45,0 (3 шт. круга). 2. Грайс (Германия) - отставание 2,0 (2). 3. Бергман (Швеция) - 8,2 (0). 4. Ханевольд (Норвегия) - 10,4 (1). 5. Свендсен (Норвегия) - 14,1 (2). 6. ШИПУЛИН (Россия) - 26,3 (3)... 8. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 34,2 (3). 9. КРУГЛОВ (Россия) - 42,4 (2)... 47. ЧУДОВ (Россия) - 2.32,7 (7). 48. ВАСИЛЬЕВ (Россия) - 2.36,5 (5)...

Общий зачет. Мужчины. 1. УСТЮГОВ - 283 очка. 2. Берг (США) - 275. 3. С. Фуркад (Франция) - 265. 4-5. Свендсен, Зуманн (Австрия) - по 246... 9. ЧЕРЕЗОВ - 189... 15. КРУГЛОВ - 151. 16. ШИПУЛИН - 139... 24. ЧУДОВ - 114... 30. ВАСИЛЬЕВ - 95...
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 10, 2010, 20:09:10
Сегодня масс-старты,что мужчин,что женщин,с одной стороны порадовали,с другой огорчили...Больше наверно всё же огорчили... :s89: Что Слепцова,что Черезов,с самого начала ногами шли хорошо,но застрелялись(начиная с 1 стрельбы) и далее в том же духе...И вообще мазали ужасно много все...Что женщины,что мужчины...Всё наверно из-за ужасной погоды... :-\ Чудов-этого персонажа вообще не заметно в этом году :-\ Хотя в прошлом году,как ногами бегал то  :s30: Круглов-этот совсем обленился уже,слов нет...Устюгов-вот кто-кто,а он всё же думаю не подвёл,немного не хватило до призёров,но увы...Промахи дают своё...Порадовали ещё Зайцева и Богалий-Титовец,что вошли в 8-ку  :)

зы1.Поражает американец Бурк,который вновь возглавляет общий зачёт кубка мира,опережая Евгения Устюгова всего на 3 очка. :)
зы2.Американец-лидер в кубке мира по биатлону,что сборная бразилии по хоккею-чемпион мира. :s03:
зы3.Ещё повесилили белоруска Дарья Домрачева,которая палила по чужой мишени :s03:Из-за этого она потеряла первое место и скатилась во вторую десятку участниц.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 10, 2010, 20:17:27
Домрачева стреляла по чужой мишени.

Белоруска Дарья Домрачева, ставшая бронзовым призером индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, правил не нарушала.
На четвертом огневом рубеже она сделала один точный выстрел по чужой мишени, но затем исправилась и оставшиеся четыре выстрела сделала уже по своей, ни разу не промахнувшись. Судейская бригада подумала, что Домрачева не произвела пятый выстрел и, согласно правилам, засчитала ей две штрафные минуты. Однако за нарушение, которое совершила Домрачева, полагается лишь одна штрафная минута. На финише арбитры разобрались в ситуации и исправили свою ошибку.


Главной неудачницей масс-старта стала белоруска Дарья Домрачева, которая вновь, как и на первом этапе в шведском Эстерсунде, стреляла по чужой мишени. Придя первой на третью стрельбу, белоруска начала палить по соседнему стенду. Поняв это, спортсменка в бессилии закатила глаза, а тренер сборной схватился за голову. В итоге Домрачева ушла на четыре штрафные круга и скатилась во вторую десятку.

У Домрачевой прям болезнь,стрелять по чужим мишеням  :s03: В этом сезоне уже второй случай. :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: papl от января 10, 2010, 20:56:32
Еще лежку со стойкой путает...жалко девченку, сегодня были отличные шансы у неё
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 10, 2010, 21:10:52
Цитата: papl от января 10, 2010, 20:56:32
Еще лежку со стойкой путает...жалко девченку, сегодня были отличные шансы у неё
Но после этой досадной ошибки в прошлом году она она разозлилась на себя саму и взошла на пьедестал :)
Кто знает, может и в Рупольдинге выстрелит.
А Бурк в этом сезоне действительно поражает,выступает стабильно хорошо!Чего не хватает Чудову с Кругловым.
Отношения с Хенкель пошли на пользу :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 13, 2010, 19:36:28
Смотрим женский спринт по Спорту (Россия2) :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: papl от января 13, 2010, 19:50:14
Цитата: Баба Яга от января 13, 2010, 19:36:28
Смотрим женский спринт по Спорту (Россия2) :)
конечно смотрим! Медведцева радует :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 13, 2010, 21:06:24
1-Олофсон-Зидек, 2-Медведцева, 3-Нойнер.
Булыгина и Романова хорошо пробежали.Вот как Романова удрала от Енсен!
Слепцова тоже молодец, на своих волевых качествах закончила гонку,желаем ей скорейшего восстановления.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 14, 2010, 21:47:19
Устюгов вновь вернул себе жёлтую майку-это не может не радовать :) Но,я не могу понять,как Чудов,не сделав ни одного промаха,приехал лишь 8? :-\ Совсем ногами не работает в этом году... :(
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 14, 2010, 23:56:21
Что-то со скоростью у Чудова стало,хотя раньше на дистанции драл всех,и Бьорндалена превосходил.
И трасса в Рупольдинге для него очень удобная,благодаря своей легкости на таких крутых подъемах (как он говорил,"лобастых") он мог наращивать и наращивать свое преимущество.А если гонка с общего старта,так он на этих подъемах просто удирал от всех,как от стоячих.
Что сейчас стало,непонятно,стрельбу то свою,кажется,наладил.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 14, 2010, 23:59:34
Цитата: Баба Яга от января 14, 2010, 23:56:21
стрельбу то свою,кажется,наладил.
Был бы рад,если бы это было так.Но моё мнение про сегодняшнюю гонку,чисто повезло. :) У него всегда был завал в стрельбе
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 15, 2010, 00:04:56
Были завалы в стрельбе, но когда он отстреливался на 0,это было равносильно призовому месту.
Сейчас более-менее все ровно,не лучше и не хуже других.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от января 15, 2010, 18:20:50
Сегодня смотрим женскую эстафету в 19.15.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от января 15, 2010, 18:50:05
Захватывающие погони, умопомрачительные перестрелки, очаровательные девушки - смотрите женский биатлон!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от января 15, 2010, 20:52:27
Цитата: Byka от января 15, 2010, 18:50:05
Захватывающие погони, умопомрачительные перестрелки, очаровательные девушки - смотрите женский биатлон!

Смотрим, второе место наше, жаль что Зайцева не смогла так как Тура Бергер.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: wert_ru от января 15, 2010, 20:58:15
Катюша, не ТурА, а ТорА. И второе место не такое плохое. Главное бундес обошли.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 16, 2010, 17:56:16
Жека!!Молодец!!
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от января 16, 2010, 18:05:01
Цитата: wert_ru от января 15, 2010, 20:58:15
Катюша, не ТурА, а ТорА. И второе место не такое плохое. Главное бундес обошли.

Ту́ра Бе́ргер[1] (норв. Tora Berger; 18 марта 1981, Лавангер, Лесья, Оппланд) — норвежская биатлонистка, многократная призёрка чемпионатов мира по биатлону.

Тура Бергер с 7 лет начала заниматься лыжными гонками, но затем перешла в биатлон. В сезоне 1999/2000 юная Тура выиграла первую медаль чемпионата Европы среди юниоров, а затем и первую медаль чемпионата мира среди юниоров. В следующем сезоне её результаты немного снизились, поэтому по окончании выступлений среди юниоров, она перебралась в Кубок Европы. Набравшись опыта, Тура Бергер дебютирует в Кубке мира в сезоне 2002/2003. Однако ни скорость, ни стрельба Туры не позволяют претендовать на высокие позиции. Упорно работая над стрельбой, в сезоне 2004/2005 она добивается определённые результатов, в числе которых можно назвать её периодическое попадание в двадцатку лучших на соревнованиях этапа Кубка мира, два подиума на этапе в Турине, семнадцатое место в общем зачёте этапа Кубка мира. В 2006 году Тура Бергер впервые завоёвывает медаль чемпионата мира, а через год — ещё две медали. Брат Туры Бергер — трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Ларс Бергер
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Olgushka от января 16, 2010, 18:11:53
Цитата: Баба Яга от января 16, 2010, 17:56:16
Жека!!Молодец!!
+100
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 16, 2010, 18:42:58
Устюгов молодец!  :s27: Упрочил своё звание-жёлтой майки. :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 17, 2010, 18:42:19
1-е место в эстафете!С 2-мя дополнительными патронами!Вот так бы и на олимпиаде!
А вообще хотелось без дополнительных  :) Но когда такое было :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lubimaya от января 17, 2010, 18:51:15
На Олимпиаде еще побегает Бьерн Дален. Сейчас его оберегают. Вот кого бы перебегать и перестрелять.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: shluz от января 17, 2010, 19:13:59
Сегодня вся 4-ка мужиков-молодцы,трое-вообще без промахов и стреляли,как будто очередью :s03: Да и ногами шли очень хорошо. :)
Название: Re: Биатлон
Отправлено: lubimaya от января 17, 2010, 19:18:36
Может не стоило бы так выкладываться сейчас. Ведь впереди Олимпиада. А то получатся что сейчас весь пыл израсходуют а к Олимпиаде из них будет один "пшик".
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Smak от января 18, 2010, 10:35:59
наши мужики сейчас действительно бегают быстро, не перегорели бы до олимпиады, а так молодцы :s98:
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Баба Яга от января 21, 2010, 18:13:39
Сегодня многие лидеры пропускали индивидуалку,поэтому такой результат:
1 - украинец Сергей Седнев, 2 - австриец Даниэль Мезотич, 3 - француз Алексис Бёф. Лучший из наших Чудов на 7-м.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Katerina от января 06, 2011, 22:08:00
Интересно, наши выберутся из биатлонной ямы. Эстафету мучжины продули, женщины - к этому стремятся.
Название: Re: Биатлон
Отправлено: Byka от января 07, 2011, 13:55:50
погодка - супер (и туман, и снег, и дождь - что ещё биатлонисту нужно?), да и вечерами бегают
но везёт - сильнейшим