На одном форуме увидел такой пост, решил узнать,
так ли это? и если так, то что вы думаете по этому поводу? сам я такой литературой не обладаю, следовательно не имел возможности проверить.
ЦитироватьПочему евреев преследовали за их религию?
Талмуд - есть действительная сущность еврейского вероучения.
Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные - гои (что означает "скоты" или "звери"). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
на сколько я знаю, то в культуре каждого народа заложены определенные отношения с богом. В большой стране России он как отец, к которому обращаются за милостью. в мусульманских странах коран, священная книга, является основным сводом законов. В европе, по-моему, бог наравне с мистикой и легендами. Везде по-разному. А Евреи решили свою национальность признать богоизбранной. всем им это удобно. и эта культура передаётся из поколения в поколение.
VVVLoVe, то есть ты считаешь это нормальным? что у такой устрой религиозного общества приемлем?
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 13:47:57
VVVLoVe, то есть ты считаешь это нормальным? что у такой устрой религиозного общества приемлем?
нормальным для кого? для тебя - видимо нет. для меня - нет. а для евреев - да. но нам-то с тобой от этого ни горяче ни холодно. так что всем - хорошо. и им и нам :)
Цитата: wizus от ноября 23, 2007, 14:24:25
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 13:47:57
VVVLoVe, то есть ты считаешь это нормальным? что у такой устрой религиозного общества приемлем?
нормальным для кого? для тебя - видимо нет. для меня - нет. а для евреев - да. но нам-то с тобой от этого ни горяче ни холодно. так что всем - хорошо. и им и нам :)
а кстати, чем руководствовались фашисты, гнобя данный народ? не этим ли?
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 14:28:31
а кстати, чем руководствовались фашисты, гнобя данный народ? не этим ли?
Фашисты руководствовались тем, что богоизбранный народ - это арийцы. Остальные - так, мусор, но пусть будут в качестве рабов. А евреи подлежали уничтожению, вероятно, по логике "от противного", ведь, если не ошибаюсь, только этот народ до фашизма так вопил о своей богоизбранности.
И, кстати, при обсуждении вопроса не забывайте, что согласно "классическому" иудаизму, насколько я помню, еврей - не национальность, а вера. То есть "еврей или не еврей", определяет не физиология, авероисповедание. Соблюдаешь каноны - еврей, не соблюдаешь - гой. + для "становления" евреем необходим определенный ритуал "инициации" (типа крещения у христиан).
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 13:47:57
VVVLoVe, то есть ты считаешь это нормальным? что у такой устрой религиозного общества приемлем?
слово "норма" мне не нравится... каждому народу чего то не хватает... понимаешь?...
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 14:28:31
а кстати, чем руководствовались фашисты, гнобя данный народ? не этим ли?
так... я не могу претендовать на точность, но их считали паразитами общества. и там ещё была национальная идея, как потом "оказалось" уходящая к ариям... (хотя по нашим сведениям это не германцы а русские - потомки ариев). так вот они и стали "самозванцами", которых необходимо было истребить ради очищения мира. всем извесно, что в современные дни немцы признали ошибки своих предшественников - сторонников гитлера.
Это их заставили обстоятельства.
Искренне верующие во все вышеописанное и есть нелюди и звери.
Но много и таких евреев которые об этом и понятия не имеют.Всех тоже под одну гребенку не надо.
Из своего опыта общения с ортодоксальными евреями могу сказать,что это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНЫЕ "люди"
плиз только неперегибаем палку и межнациональную рознь не устраиваем.
Цитата: Mracoris от ноября 23, 2007, 12:56:44
На одном форуме увидел такой пост, решил узнать, так ли это? и если так, то что вы думаете по этому поводу? сам я такой литературой не обладаю, следовательно не имел возможности проверить.
скажем так,
единственный и самый первый из всех народов который связал национальный мотив и религиозный (иноплеменник стать иудеем не может), единственный народ, который заключил договор (Завет) с Богом (Тора (Пятикнижее) - первые пять книг ветхого завета - история еврейского народа (почитай и узнаешь, что евреи (говорят, что этимологические корни ентого слова относятся к слову пришелец) аж от самих атлантов произошли, и никак иначе и т.д. и т.п. короче читай Библию. Все енто привело к тому, что евреи сами себя поставили на одну чашку весов, остальные народы - на другую, с тех самых древних пор евреи и остальные народы ну никак вместе ужиться не могут (как говаривал Дункан Маклауд "выжить должен только один")
иудаизм - единственная религия которая поощряет ростовщичество, причем для иноплеменников
единственная религия которая считает, что угроза еврейскому телу есть угроза еврейскому духу. и т.д.
Цитата: VVVLoVe от ноября 23, 2007, 16:02:48
плиз только неперегибаем палку и межнациональную рознь не устраиваем.
Ну,блин,не успел... :(
Цитата: stalker от ноября 24, 2007, 07:49:35
Цитата: VVVLoVe от ноября 23, 2007, 16:02:48
плиз только неперегибаем палку и межнациональную рознь не устраиваем.
Ну,блин,не успел... :(
значит я во время ;D ;D ;D
Бабайка,
Мракорис, читающий библию ;D Ацкая смесь ;D
Цитата: VVVLoVe от ноября 24, 2007, 12:49:05
Бабайка,
Мракорис, читающий библию ;D Ацкая смесь ;D
...так я случайно могу её и перевернуть по незнанию..... ::) ;D
мдя, а еще они всех в фашизме обвиняют :(
Цитата: Wintt от ноября 26, 2007, 18:04:48
мдя, а еще они всех в фашизме обвиняют :(
кто "они"?
Может поговорим за фашизм? ;)
Цитата: stalker от ноября 26, 2007, 23:53:09
Может поговорим за фашизм? ;)
в отдельной теме плиз :)
Цитата: VVVLoVe от ноября 27, 2007, 03:53:15
Цитата: stalker от ноября 26, 2007, 23:53:09
Может поговорим за фашизм? ;)
в отдельной теме плиз :)
+20, желательно под пифко, и лицом к лицу, дабы если не сойдемся во взглядах, можно былоб расчехлить главные аргументы ;D ;D ;D ;D
Цитата: Wintt от ноября 26, 2007, 18:04:48
мдя, а еще они всех в фашизме обвиняют :(
Не всех. Только фашистов ;D ;D ;D
Вооот... наконецто появился человек, который таки разабрался с идеалогие евреев, да, Сарочка? Юленька? ;D
Цитата: Штирлиц от ноября 29, 2007, 14:24:20
Иудаизм - пожалуй, единственная религия, распространяющаяся половым путем.
Веру в Единого Бога придумал, один египетский фараон еще задолго до евреев...
ага... и в индии при написании махабхараты тоже кое что придуманное написали...
Цитата: Штирлиц от ноября 29, 2007, 14:24:20
Иудаизм - пожалуй, единственная религия, распространяющаяся половым путем.
Веру в Единого Бога придумал, один египетский фараон еще задолго до евреев...
звали его Эхнатон, говорят, что при нем впервые и возник "культ личности"