Братья, никак не могу понять как в тело сообщения вставить фото.
Кликаюсь на иконку "вставить изображение" и получаю - (//)
А как файл подцепить?
Цитата: Barguzin от апреля 18, 2007, 12:54:24
Братья, никак не могу понять как в тело сообщения вставить фото.
Кликаюсь на иконку "вставить изображение" и получаю - (//)
А как файл подцепить?
Надо дать ссылку на фото и загнать в тэги
Можно сделать так:
фото файл, в нужном размере, вначале размещаем в интернете (если он находится в компьютере пользователя), на одном из множества сайтов хранения фотографий, к примеру WWW.photofile.ru.
После чего, правой кнопкой мыши кликаем по размещенному файлу, выбираем свойства и копируем адреc размещения файла (URL).
Теперь на форуме кликаем на "Вставить изображение", между (img) __(img) вставляем адрес файла (URL). Фото появляется на форуме.
WHITE78 - фото не видно ! :sm44:
На бесплатных платформах-форумах типа борды, при клике на иконку - вставить изображение, идёт автоматический переход хранилища фото типа foto.radikal и там создаётся готовая строка, которую надо просто скопировать в своё сообщение. Здесь же выдаются пустые теги типа (img)(/img) и надо ещё сообразить как туда включть ссылку.
Аналогично ссылка на сайт (url)(/ur), (email)(/email), (ftp)(/ftp). (квадратные скобки заменены, чтобы не запутать движок)
Можно ли как-то сделать подобное облегчение чайникам здесь, на этом форуме?
Или движок данного форума этого не позволяет?
Или всё гораздо проще? Все местные форумчане крайне продвинуты в этих вопросах :D и подобные мелочи для них труда не составляют? ??? Для меня например всегда проблема вспоминать в том же урле где ставить равно и ссылку, где текст-коментарий
Пр: форум города Лобня (http://forum.lobnya.ru)
Это строка вида (url=http://forum.lobnya.ru]форум города Лобня[/url)
т.е. сначала клик на иконке урл (url)(/url), затем от первого урла знак = и ссылка, затем между скобками урлов комент.
Интересно все новички это осваивают сразу? Разве нельзя упростить данный процесс?
Или мож я что неверно делаю, привык блин к автоматизации, чтобы комп всё делал по одному клику :(