Автор Тема: Техногенная катастрофа в Москве.!!  (Прочитано 13448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #45 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Угу, 1 лобненец пострадал.  :-[  Шел пехом от м.Автозаводская до м.Серпуховская (через м.Тульская).
Хорошо, что солнце в зад светило и ветерок был.  :(


И в чём страдание - по мостику пройтись? так я такую прогулку не раз делал! Слабенькие людишки пошли! Или типо герои все! Час пешком протопал, теперь медальку надо!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #46 : Мая 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я короче в курсе всего. Вчера ещё 2 трансформатора кокнулись. прошла защитная реакция и перераспределение электричества. Был ещё выбрас гадости в воздух облако на 150 метров от земли в каком направлении ушло не знаю. катастрофы на самом деле нет, только излишняя паника получилась. А телевиденье себе рейтинг зарабатывают!
Цитировать
Мой эгоизм тут не причём, я просто с суток. вы же знаете где я служу и если бы действительно было ЧП как раздувают по телевизору, я бы был на службе. А вот то что сейчас к нам придёт действительно не радостно, с дождичком Вас! =))

Это Вы чего имели в виду? Где был выброс и какой гадости? Раз уж Вы в курсе - поделитесь. А то слухи всякие ходят...
реклама удалена

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #47 : Мая 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Откуда такое знание вопроса? Ты сама случаем не из энергетики? Или хобби такое? ;)
Касаемо диагноза - согласен полностью. Типичная болезнь предприятий под управлением государства с осложнениями на фоне монопольного владения рынком. Хирургия в виде пересадки органов никакого эффекта не даст. Конечно проще всего все на Толика свалить и отрапортавать: "Нас обманывали, но негодяйский злодей разоблачен и теперь вам будет щасте!". Сценарий предсказуемый. Похоже, последует очередная показательная порка, а-ля "Все гонд*ны, один ВВ весь в белом и на коне".

Вкусы у тебя, однако! ;D Хорош прынц!
С кем бы мне породниться? ::)


Во-первых строках своего письма не могу не отметить... вы тут человечек новенький, так что на Вы попросила бы обращатьССи. Коронная фраза: тыкать тыковке своей под одеялом.  >:(
Во-вторых, нет я не из энергетики и даже не хобби. Издержки образования - диплом у меня был по РАО "Газпром", выбирала из 4 монополистов, но РАО "ЕЭС России" не устроило - скорее олигополия. Данные там рассматривались, в частности, и по Чубайсовской шарашке - доходы и фонды - мну лично впечатлило...  И вообще, как-то стараемССи держать руку на пульсе планеты... не отстаём, но и вперёд не забегаем... ::)
Касаемо диагноза, я бы сказала иначе - скорее тяжёлая наследственность, попавшая в руки людёв, желающих первостепенно получить капиталистический доход (читай, зряплату высших менеджеров, а не прибыль фирмы) на социалистическом застое (читай, оборудовании, установленном в период стахановских ударных фронтов и последующей до перестроевской эпохи). Плоды пожинаем... и ещё долго будем.  :(
Толика жалко в том отношении, что почему-то у нас "любят" стрелочников! Ленин, Сталин, Брежнев, Горби, ..., Чубайс. Один козёл отпущения для очистки совести, а остальныЯ аки стёклышки - блестят на солнышке сальными пальцами.

пЫсЫ: о вкусах не спорят! Если мне предоставится возможность выбирать между Толяном и Вованом  ;) , остановлю свой выбор на Романе...  :P хозяине Чукотки... футболом увлекусь...  ;D ;D ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #48 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Где был выброс и какой гадости?


Я так думаю, что выбросы были на всех предприятиях (загрязняющих так или иначе экологию) без исключения в момент остановки подачи э/э. Фильтры-вентиляция всё же встало, а отработанный материал ещё шёл под напором - вот и выброс. А погода жаркая - куда это всё осело... да ещё и дожди периодически... умыло по полной программе кого-то и где-то капитально, но по счастью нас должно было обойти...
"Порадовал" выброс канализационных стоков в Москву-реку - а народ так душевно купается... мне, к примеру, поплохело от одного вида и возникло желание пойти мочалкой помахать...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #49 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Во-первых строках своего письма не могу не отметить... вы тут человечек новенький, так что на Вы попросила бы обращатьССи. Коронная фраза: тыкать тыковке своей под одеялом.  >:(

Прошу простить. :-[
Не вижу в обращении на Ты ничего оскорбителльного и не против когда мне говорят ТЫ.
Коронную Вашу фразу я не догнал: причем тут одеяло? ;)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #50 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


И в чём страдание - по мостику пройтись? так я такую прогулку не раз делал! Слабенькие людишки пошли! Или типо герои все! Час пешком протопал, теперь медальку надо!


Уважаемый LEV,
Не делайте выводов, не разобравшись в ситуации.
Сострадания я не ищу. Лично я - мужик здоровый, и до дома дошел бы, глазом не моргнул. Не на такие расстояния ходил.  Медаль себе повесьте, и гордитесь, что Вас это не коснулось.

Если бы Вы были там, то увидели, ЧТО может сделать с народом банальное отключение подстанции.

Так что разбирайтесь в ситуации, прежде чем язвить.


Слов нет - одни междометия...

Lobnya

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #51 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Прошу простить. :-[
Не вижу в обращении на Ты ничего оскорбителльного и не против когда мне говорят ТЫ.
Коронную Вашу фразу я не догнал: причем тут одеяло? ;)


Ты ее не пыТайССи понять гляди на ее имя ОТОРВА че с ние взять  :D

BOSS

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #52 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »

25 мая Тула осталась без света. Не понимая, что случилось, туляки в первую очередь взялись за телефоны. Но дозвониться до близких смогли далеко не все – из-за отключения электричества возникли перебои со всеми видами связи. А абонентов «МегаФон» проблемы со связью обошли стороной – их мобильники работали без сбоев.

Из тех регионов, которые затронуло отключение электричества, Тульской области повезло меньше всех. 90% территории осталось без света, а областной центр был обесточен полностью. Мобильные телефоны для многих стали бесполезной игрушкой – операторы связи не были готовы к подобному кризису, и дозвониться до родных и близких было практически невозможно. Сеть «МегаФон» с честью выдержала эту катастрофу -  обслуживание абонентов не прекратилось ни на минуту!

—  При проектировании сети «МегаФон» в Тульской области закладывалась готовность к нестандартным ситуациям, в том числе и к полному отключению электричества, — говорит директор Тульского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Сергей Жиленков. — Сеть изначально спроектирована на то, чтобы любой абонент смог воспользоваться своим телефоном тогда, когда ему будет нужно, независимо от внешних условий. У нас всегда наготове резервные источники питания повышенной мощности. Когда возникли проблемы с подачей электроэнергии, они включились автоматически. Ситуация была сложная, системы работали в экстремальных условиях, но связь для абонентов была обеспечена. Они даже не заметили отключения электричества, смогли созвониться с родными и узнать, все ли у них в порядке. Мы гордимся тем, что «МегаФон» достойно прошел эту кризисную ситуацию и подтвердил свое лидерство по надежности и качеству сети.

Абоненты «МегаФон» были на связи даже несмотря на невероятную загруженность сети – обстановка с дозвоном напоминала новогоднюю ночь. «МегаФон» не подвел своих клиентов ни в Новый год, когда все они смогли поздравить своих близких, ни 25 мая: все звонки достигали цели – об этом свидетельствует статистика. В этот день базовые станции «МегаФон» бесперебойно работали по всей Тульской области. И даже в Туле, где из-за перегрева оборудования на 2 часа было приостановлено 10% базовых станций, абоненты не почувствовали никаких проблем со связью! Сеть не пропадала ни на минуту, а SMS-ки можно было отправлять и получать все время, без малейших задержек.

Кстати, в числе клиентов компании – управление ГО и ЧС. Тульские спасатели недаром выбрали «МегаФон» – надежную связь, которая не подведет в критической ситуации. 25 мая они, а также все абоненты «МегаФон» в очередной раз убедились, что сделали правильный выбор сотового оператора. Присоединяйтесь!

Lobnya

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #53 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

25 мая Тула осталась без света. Не понимая, что случилось, туляки в первую очередь взялись за телефоны. Но дозвониться до близких смогли далеко не все – из-за отключения электричества возникли перебои со всеми видами связи. А абонентов «МегаФон» проблемы со связью обошли стороной – их мобильники работали без сбоев.

Из тех регионов, которые затронуло отключение электричества, Тульской области повезло меньше всех. 90% территории осталось без света, а областной центр был обесточен полностью. Мобильные телефоны для многих стали бесполезной игрушкой – операторы связи не были готовы к подобному кризису, и дозвониться до родных и близких было практически невозможно. Сеть «МегаФон» с честью выдержала эту катастрофу -  обслуживание абонентов не прекратилось ни на минуту!

—  При проектировании сети «МегаФон» в Тульской области закладывалась готовность к нестандартным ситуациям, в том числе и к полному отключению электричества, — говорит директор Тульского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Сергей Жиленков. — Сеть изначально спроектирована на то, чтобы любой абонент смог воспользоваться своим телефоном тогда, когда ему будет нужно, независимо от внешних условий. У нас всегда наготове резервные источники питания повышенной мощности. Когда возникли проблемы с подачей электроэнергии, они включились автоматически. Ситуация была сложная, системы работали в экстремальных условиях, но связь для абонентов была обеспечена. Они даже не заметили отключения электричества, смогли созвониться с родными и узнать, все ли у них в порядке. Мы гордимся тем, что «МегаФон» достойно прошел эту кризисную ситуацию и подтвердил свое лидерство по надежности и качеству сети.

Абоненты «МегаФон» были на связи даже несмотря на невероятную загруженность сети – обстановка с дозвоном напоминала новогоднюю ночь. «МегаФон» не подвел своих клиентов ни в Новый год, когда все они смогли поздравить своих близких, ни 25 мая: все звонки достигали цели – об этом свидетельствует статистика. В этот день базовые станции «МегаФон» бесперебойно работали по всей Тульской области. И даже в Туле, где из-за перегрева оборудования на 2 часа было приостановлено 10% базовых станций, абоненты не почувствовали никаких проблем со связью! Сеть не пропадала ни на минуту, а SMS-ки можно было отправлять и получать все время, без малейших задержек.

Кстати, в числе клиентов компании – управление ГО и ЧС. Тульские спасатели недаром выбрали «МегаФон» – надежную связь, которая не подведет в критической ситуации. 25 мая они, а также все абоненты «МегаФон» в очередной раз убедились, что сделали правильный выбор сотового оператора. Присоединяйтесь!



Скока бабла тебе заплатил Мегафон за бесплатную рекламу?  >:(

Можно было прсто ссылку на сайтик Мелафона размистить с энтой ЗАКАЗНОЙ статейкой и не стыдно им на этом себе PR делать?
http://www.megafoncenter.ru/center/?id=22549 >:(

Lobnya

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #54 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

25 мая Тула осталась без света. Не понимая, что случилось, туляки в первую очередь взялись за телефоны. Но дозвониться до близких смогли далеко не все – из-за отключения электричества возникли перебои со всеми видами связи. А абонентов «МегаФон» проблемы со связью обошли стороной – их мобильники работали без сбоев.

Из тех регионов, которые затронуло отключение электричества, Тульской области повезло меньше всех. 90% территории осталось без света, а областной центр был обесточен полностью. Мобильные телефоны для многих стали бесполезной игрушкой – операторы связи не были готовы к подобному кризису, и дозвониться до родных и близких было практически невозможно. Сеть «МегаФон» с честью выдержала эту катастрофу -  обслуживание абонентов не прекратилось ни на минуту!

—  При проектировании сети «МегаФон» в Тульской области закладывалась готовность к нестандартным ситуациям, в том числе и к полному отключению электричества, — говорит директор Тульского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Сергей Жиленков. — Сеть изначально спроектирована на то, чтобы любой абонент смог воспользоваться своим телефоном тогда, когда ему будет нужно, независимо от внешних условий. У нас всегда наготове резервные источники питания повышенной мощности. Когда возникли проблемы с подачей электроэнергии, они включились автоматически. Ситуация была сложная, системы работали в экстремальных условиях, но связь для абонентов была обеспечена. Они даже не заметили отключения электричества, смогли созвониться с родными и узнать, все ли у них в порядке. Мы гордимся тем, что «МегаФон» достойно прошел эту кризисную ситуацию и подтвердил свое лидерство по надежности и качеству сети.

Абоненты «МегаФон» были на связи даже несмотря на невероятную загруженность сети – обстановка с дозвоном напоминала новогоднюю ночь. «МегаФон» не подвел своих клиентов ни в Новый год, когда все они смогли поздравить своих близких, ни 25 мая: все звонки достигали цели – об этом свидетельствует статистика. В этот день базовые станции «МегаФон» бесперебойно работали по всей Тульской области. И даже в Туле, где из-за перегрева оборудования на 2 часа было приостановлено 10% базовых станций, абоненты не почувствовали никаких проблем со связью! Сеть не пропадала ни на минуту, а SMS-ки можно было отправлять и получать все время, без малейших задержек.

Кстати, в числе клиентов компании – управление ГО и ЧС. Тульские спасатели недаром выбрали «МегаФон» – надежную связь, которая не подведет в критической ситуации. 25 мая они, а также все абоненты «МегаФон» в очередной раз убедились, что сделали правильный выбор сотового оператора. Присоединяйтесь!


Авария в сетях РАО "ЕЭС" не затронула абонентов.

В среду, 25 мая, в 11:13 утра, во многих районах Москвы пропало электричество.
По официальным данным, предоставленным сотрудниками РАО "ЕЭС", причиной отключения стали пожар и взрыв на подстанции "Чагино", спровоцировавшие каскадное отключение других источников электропитания на юге Москвы и в прилегающих к столице областях.
Отключение затронуло ряд южных и центральных районов столицы. В течение нескольких часов света не было в домах и учреждениях Южного, Юго-западного, Юго-восточного, частично Западного и Центрального административных округов. В частности, в центре столицы оказалось обесточено здание Совета Федерации. В общей сложности отсутствие электричества почувствовали на себе около двух миллионов человек.
Однако отключения не отразились на функционировании сети Скайлинк, Связь не прерывалась ни на минуту. Абоненты сети продолжали (и продолжают) получать услуги связи на всей территории Москвы и Московской Области.

Мож мне Скайлинк заплатит?  ??? За рекламу

Admin

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #55 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



и не стыдно им на этом себе PR делать?


По оценкам ряда аналитиков, повышенный трафик в сотовых сетях в среду принес операторам не менее 10 MUSD дополнительных доходов.

10 милионов дополнительных доходов, м-дя

BOSS

  • Гость
Re: Техногенная катастрофа в Москве.!!
« Ответ #56 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »
10 милионов дополнительных доходов, м-дя [/quote]


так всегда было. У кого горе, а у кого заработак!  >:(