Голосование

заводить ли животных ребенку?

да, иначе вырастет бездушным и черствым
13 (48.1%)
да, желания ребенка должны исполняться
0 (0%)
нет, любит животных - айда в кружок
2 (7.4%)
нет, станет взрослым и пусть заводит кого хочет
7 (25.9%)
свой вариант (озвучить желательно)
5 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 8428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #30 : Декабря 05, 2006, 19:48:24 »
Ответственный кот! повезло жене..и этим...семерым!   ;D
Мне нравится жить...

tinkaer

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #31 : Декабря 05, 2006, 19:48:50 »
Не факт! Да, сам не будет. Но у нас кот привел домой жену, а она через неделю семерых родила. :-)
А ты зачем ему позволил привести? :) Пока собственное жилье не заимеет - нефик жену заводить ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Домашние животные
« Ответ #32 : Декабря 05, 2006, 19:51:18 »
Всё это зверье оно функционально, А не для развлечения заводится.
А для развлечения они и не нужны, запирать животное в четырех стенах, так по-моему лучше никого не заводить.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Домашние животные
« Ответ #33 : Декабря 05, 2006, 20:01:54 »
я одно скажу, ребёнок к другим детям, да и к взрослым людям, в т.ч. частенько и к родителям, относится как к враждебной биомассе, т.е. чёрство и бездушно, а вот собачки да кошечки для него как родные. но, может быть, именно из общения с братьями меньшими и рождается любовь к себе подобным, терпимость и понимание.
истину глаголешь! Мне вот тоже мама в детстве не давала завести кошака иль зобачку - только глупые попугаи,черепахи и пр.фигня......вот я кошек-то и гонял по чердакам с палкой.....А теперь вот сваво кошачка завел - стыдно мне за те детские проделки стало......вот так-то...... :-[
Fortuna non penis, et manus non denis......

alex-pogran

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #34 : Декабря 05, 2006, 20:02:06 »
Пробывали не пускать жЕнку энту. Так знаешь какие скандалы кот закатывал! Так орал! Аж мне завидно становилось..:-)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Домашние животные
« Ответ #35 : Декабря 05, 2006, 20:05:22 »
Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
А мож кролеХ тож на тебя в претензии,кады ты напьёсси днем и песни под баян орешь, а он же спать хотит!  ;) ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Домашние животные
« Ответ #36 : Декабря 05, 2006, 20:09:53 »
Заведите ребенка.  ;D Он хоть вырастет позже, возможно толковым человеком станет.
большой вопрос.....а может наркоманом или убийцей......или просто равнодушным к Вашим проблемам?!Такой вариант не рассматривали?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #37 : Декабря 05, 2006, 20:42:01 »
У сестры кролик. У него какашки, как перец горошком....
У меня котяра - огромный и тоже пушистый. Но какашки.......

я так понимаю - ты любое животное способна по какашкам идентифицировать? :) даже и не вспомню навскидку, как такой специалист называется :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #38 : Декабря 06, 2006, 11:49:47 »
У сестры кролик. У него какашки, как перец горошком....
У меня котяра - огромный и тоже пушистый. Но какашки.......

я так понимаю - ты любое животное способна по какашкам идентифицировать? :) даже и не вспомню навскидку, как такой специалист называется :)
Даааа! Убираю ж я! Корову точно не заведу!  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #39 : Декабря 06, 2006, 12:21:19 »
В детстве очень хотел собаку, Но мама и папа были у меня очень чистоплотные, при этом папа был военный. Место собаки каждую субботу получал ведро с тряпкой и драил свою комнату. Как на флоте говорят, «аврал». Все не мог понять, зачем каждую субботу отодвигать диван и мыть  за диваном.? Там даже пыли не было, она просто не успевала там образовываться. Ну вот поэтому не было у меня ни кошек ни собак. Мать говорила, если бы был свой дом, то пжлуста, а в квартиру не за что. В итоге вырос я без животных и щас не хочу. И жене не разрешаю заводить кого-либо.  Есть у меня ода мечта, хочу я рыбок завести в аквариуме.  Аквариум хочу, литров на 400 нет даже на 600. Но вот как его содержать даже не в курсе и куда его ставить тож ума не приложу??? Может у кого есть такой опыт. 8)
Мирк! Могу дать рекомендации ;)
и повод для размышления: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=9201.0

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #40 : Декабря 06, 2006, 22:03:17 »
А мне тоже в детстве родители не разрешали никого,кроме рыбок и птичек.Так при первой же возможности завела себе собаку,потом вторую.И не представляю свою жизнь без этих глаз и морд,без их преданности.Судя по знакомым,люди делятся на тех,кто не может жить без зверья,и тех,кто не желает заводить животных.Каждому свое.Поэтому любой случай надо рассматривать индивидуально.Многим детям зверюшку хочется просто из любопытства.А это ведь не игрушка."Мы ответственны за тех..."

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #41 : Декабря 06, 2006, 22:06:28 »
..А за собакой так и будете 30 лет на поводке ходить, да какашки с волосней с дивана убирать.
Собаки к сожалению столько не живут.А приучить их к порядку проще простого,было бы желание.

Оффлайн Irishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна! Так как она есть
Re: Домашние животные
« Ответ #42 : Декабря 06, 2006, 22:49:20 »
заводить нужно свинью! БОЛЬШУЮ! брать поросеночка весной,  к новому году как раз поспеет! и детям радость и родителям польза!
Прежде чем дернуть кошку за хвост, проверь какие у нее зубы

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Домашние животные
« Ответ #43 : Декабря 06, 2006, 23:02:34 »
заводить нужно свинью! БОЛЬШУЮ! брать поросеночка весной,  к новому году как раз поспеет! и детям радость и родителям польза!
Правильно, и мясо будет свое)))

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Домашние животные
« Ответ #44 : Декабря 07, 2006, 19:45:59 »
Считаю, что заводить животных по просьбам детей не нужно.Если ребенок любит животных, то эта любовь будет с ним всю жизнь. Пройдет испытание временем.
Еще конечно от возраста зависит...годам к 14-15, если еще "хотелка" не прошла можно и завести. По"животными" подразумеваются собака и кошка. Их в массе своей просят дети. А вообще если есть сомнения, то лучше 100 раз подумать!!! А то много разных жутких сюжетов по ТВ последнее время...
Мир дому - где собак и лошадей любят....