Голосование

заводить ли животных ребенку?

да, иначе вырастет бездушным и черствым
13 (48.1%)
да, желания ребенка должны исполняться
0 (0%)
нет, любит животных - айда в кружок
2 (7.4%)
нет, станет взрослым и пусть заводит кого хочет
7 (25.9%)
свой вариант (озвучить желательно)
5 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 8480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Домашние животные
« Ответ #15 : Декабря 05, 2006, 16:43:42 »
Одна из бабушек купила моми девчонкам кролика. Совет: не заводите грызунов. На редкость бестолковые создания. Если кошку можно приласкать, собаку погладить и последние ответят тебе на понятном языке: помурлычат или завиляют хвостом, то кролеГ останется абсолютно безучастным. Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
могу подсказать хороший реципт кролика в сметане  ;D

Спасибо за участие. Кролик, к сожалению, декоративный. Сейчас ищем компромисс с детьми. КролеГа в зоопарк на Некрасова, а детям, в качестве компенсации, гарантированные регулярные посещения последнего.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #16 : Декабря 05, 2006, 16:44:23 »
Самая главная проблема в ------ ну в лом:))

лева, не когда ты уже научишься "проблему" от "мнения" отличать? или ты разницы даже в этом случае не видишь? вот скажи мне - если ты любишь носить синие рубашки, то у всех, у кого зеленые или красные, у них что, проблемы? :)

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #17 : Декабря 05, 2006, 16:47:42 »
Вот мой ребенок как увидит на улице кошку или собаку, сразу начинается: "Мама купи мне котеночка или щеночка и т.д." А кто с ним будет гулять, кормить. Я работаю. Поиграет она с ним, надоест и что дальше? Да и была у меня собака в детстве, 12 лет прожила, как вспомнишь так вздрогнешь. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ, ну может потом, когда ребенок вырастет, мааааленькую болоночку заведу  ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домашние животные
« Ответ #18 : Декабря 05, 2006, 16:48:41 »
Одна из бабушек купила моми девчонкам кролика. Совет: не заводите грызунов. На редкость бестолковые создания. Если кошку можно приласкать, собаку погладить и последние ответят тебе на понятном языке: помурлычат или завиляют хвостом, то кролеГ останется абсолютно безучастным. Ко всему, это еще и ночное животное с пиками активности именно в ночные часы. Грызет клетку, подонок, и спать мешает.
а у меня никогда в детсве не было животных и я никогда не хотел их заводить. Дкмакл - помрут, мне жалко будет  :-[
Но вот жена кролега звела со свиньей, так я - ничего: отношусь к ним как к.... Не могу подобрать слово, но вот аквариум для меня - это ночник с рыбками.  ;D
Кроче - не напрягают меня животные эти, хоть и постукивают ночью.  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Домашние животные
« Ответ #19 : Декабря 05, 2006, 16:54:38 »
Все свое детство провела в окружении  животных, да и не только детство. Человек я деревенский. Всегда была какая то живность у бабушек, дедушек. Помню были нутрии, кролики, поросята, козы,куры, гуси, а уж кошки ,собаки про них просто умолчу. Они в нашем доме были всегда. Пробовала завести себе попугайчиков, но они были съедены нашими кошаками. По той же причине не заводила рыбок, выловили бы всех. Сейчас у меня никого нету и нет желания заводить, так как большая часть времени на работе, животное жалко , скучать будет. У родителей до сих пор есть и собака и коты. Так что живности хватает.)))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Домашние животные
« Ответ #20 : Декабря 05, 2006, 16:54:53 »
представляю как свин по квартире "постукивает" ночью
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домашние животные
« Ответ #21 : Декабря 05, 2006, 17:00:03 »
представляю как свин по квартире "постукивает" ночью
постукивает крол :)
свин свистит
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #22 : Декабря 05, 2006, 17:50:12 »
постукивает крол :)
свин свистит

ну и семейка! :)

mirk

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #23 : Декабря 05, 2006, 18:14:40 »
В детстве очень хотел собаку, Но мама и папа были у меня очень чистоплотные, при этом папа был военный. Место собаки каждую субботу получал ведро с тряпкой и драил свою комнату. Как на флоте говорят, «аврал». Все не мог понять, зачем каждую субботу отодвигать диван и мыть  за диваном.? Там даже пыли не было, она просто не успевала там образовываться. Ну вот поэтому не было у меня ни кошек ни собак. Мать говорила, если бы был свой дом, то пжлуста, а в квартиру не за что. В итоге вырос я без животных и щас не хочу. И жене не разрешаю заводить кого-либо.  Есть у меня ода мечта, хочу я рыбок завести в аквариуме.  Аквариум хочу, литров на 400 нет даже на 600. Но вот как его содержать даже не в курсе и куда его ставить тож ума не приложу??? Может у кого есть такой опыт. 8)

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Домашние животные
« Ответ #24 : Декабря 05, 2006, 18:27:10 »
Заведите ребенка.  ;D Он хоть вырастет позже, возможно толковым человеком станет.
А за собакой так и будете 30 лет на поводке ходить, да какашки с волосней с дивана убирать.
реклама удалена

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Домашние животные
« Ответ #25 : Декабря 05, 2006, 18:29:03 »
Все свое детство провела в окружении  животных, да и не только детство. Человек я деревенский. Всегда была какая то живность у бабушек, дедушек. Помню были нутрии, кролики, поросята, козы,куры, гуси, а уж кошки ,собаки про них просто умолчу. Они в нашем доме были всегда. Пробовала завести себе попугайчиков, но они были съедены нашими кошаками.

Всё это зверье оно функционально, А не для развлечения заводится.

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Домашние животные
« Ответ #26 : Декабря 05, 2006, 19:13:00 »
Самая главная проблема в ------ ну в лом:))

лева, не когда ты уже научишься "проблему" от "мнения" отличать? или ты разницы даже в этом случае не видишь? вот скажи мне - если ты любишь носить синие рубашки, то у всех, у кого зеленые или красные, у них что, проблемы? :)

 ;D ;D ;D
Визус! Я чёрный цвет люблю!
реклама удалена

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #27 : Декабря 05, 2006, 19:19:31 »
У сестры кролик. Придешь к ним, а он на коленки забирается, как котенок. Маааленький и пушистый. Но сама такого не хочу! У него какашки, как перец горошком....перепутать можно  ;D
У меня котяра - огромный и тоже пушистый. Но какашки.......
В общем животное - это здорово, но чтоб убирал кто-нить, а не я.
Мне нравится жить...

tinkaer

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #28 : Декабря 05, 2006, 19:22:12 »
Считаю, что заводить животное надо, если ребенок очень просит, только не для того, чтобы не вырос бездушным, и не в качестве исполнения желания, а для воспитания чувства ответственности за кого-то кроме себя.  Мне  в детстве мама сказала - заведешь кошку - сама будешь ухаживать. Если нет - выброшу нафик :) Она слово сдержала - к содержанию кошки не прикасалась вообще. Это была полностью моя забота - если не проснулась ночью, когда кошка орала и просилась на улицу в туалет - будь добра утром убрать кучку, лужицу; если кошка просить есть - сама думай. чем кормить. Если кошка забеременела - это была моя проблема, куда девать потомство. Теперь я замужем, живу самостоятельно и наученная горьким опытом завела КОТА ;D Он хоть рожать не будет ;)

alex-pogran

  • Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #29 : Декабря 05, 2006, 19:27:12 »
Не факт! Да, сам не будет. Но у нас кот привел домой жену, а она через неделю семерых родила. :-)