Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27148 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну как сказать...я когда рожала второй раз(после очень тяжёлых первых родов),а рожала я в Москве,то моему мужу ,конечно ,было бы удобно навещать и махать ручкой в Лобне.Потому как работает он в Зелике,лежала я в Москве,а дома ещё сын был 2,10,который ещё и очень бурно переживал отлучку от груди.
Рожать,то я,собственно,не собираюсь больше,но очень ратую за РД в городе.
Думаю, что после тяжёлых первых родов, Вы, в любом случае, искали бы специализированный роддом в котором есть всё на случай осложнений в родах, а не простое родильное отделение.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А почему к любимой жене в роддом просто так взял и поехал - не съездишь?
Да если бы мой муж рожал (представим ситуацию наоборот) - я бы пешком туда дошла, без денег, без машины, да и под этим роддомом бы жила там в палатке, только бы ему и ребенку было от этого легче и спокойнее.
А если с деньгами проблемы, то я бы носом землю вырыла, чтобы достать эти деньги и чтобы мои родные ни в чем не нуждались, а нет машины - на такси. А вы говорите - тяжело, без машины, без денег........ :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А почему в Мытищи то? Что к Мытищам то привязались? Мне в ЖК сказали, что наших рожениц по скорой со схватками ваще возят в Пушкино, типа договоренность у них такая.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот я и говорю, только мужикам легче от лобненского роддома и  станет. Потому, что, как ни крутись, а ребёнков мы-девочки рожать хотим в ХОРОШИХ роддомах, а не в тех, что ближе.  Я вторую рожала, когда старшей был  год и 10. В Москве, в роддом ложилась заранее с обеими дочерьми, поскольку первые роды вобще печально закончились. И муж ездил, пусть не каждый день, но мне было спокойней, что я в руках профессионалов.  

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А почему в Мытищи то? Что к Мытищам то привязались? Мне в ЖК сказали, что наших рожениц по скорой со схватками ваще возят в Пушкино, типа договоренность у них такая.
В Пушкино возят, или в Королёв, когда Мытищинский на мойку закрывается.
А давайте голосовалку, кто где рожал, по факту определимся где же в основном лобненцы родятся?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А почему в Мытищи то? Что к Мытищам то привязались? Мне в ЖК сказали, что наших рожениц по скорой со схватками ваще возят в Пушкино, типа договоренность у них такая.
В Пушкино возят, или в Королёв, когда Мытищинский на мойку закрывается.
А давайте голосовалку, кто где рожал, по факту определимся где же в основном лобненцы родятся?
Да в Москве стараются, как ясен день  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
По любому если решусь на второго то рожать буду только по контракту в Москве как и первую рожала. Главное найти роддом, где есть реанимация детская и врачи профи, которые и раскесарить могут без проблем ..заранее лечь туда и всё.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Потому, что в Москве зарплаты выше, и востребованные специалисты туда быстренько убегают. А про оборудование я вобще молчу. Московский бюджет с лобненским не сравнить.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А про оборудование я вобще молчу.
И, мало того, иногда беременная нуждается в таком специализированном оборудовании, которое есть лишь в Перинатальном центре :o
На своей шкуре испытала, от нашей ЖК прямиком туда и была направлена за свои кровные денюжки - типа, нет оборудования, нет таких специалистов, только там тебе помогут.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Потому, что в Москве зарплаты выше, и востребованные специалисты туда быстренько убегают. А про оборудование я вобще молчу. Московский бюджет с лобненским не сравнить.
а что же Вы тогда не уехали в москву жить?
там же все круче!
Жить в Москве и рожать в Москве - немного разные вещи, не правда ли?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Потому, что в Москве зарплаты выше, и востребованные специалисты туда быстренько убегают. А про оборудование я вобще молчу. Московский бюджет с лобненским не сравнить.
а что же Вы тогда не уехали в москву жить?
там же все круче!
Денег нет на квартиру в Москве. Я сейчас вынуждена была от работы в Москве отказаться с зарплатой в 1,5 раза выше, чем в Лобне только потому, что ездить далеко, и дети маму не будут видеть.  Мне Москва не особенно нравится, но зарплаты там выше (во всяком случае у бюджетников, к которым я отношусь) и медицинское обслуживание на порядок лучше. С этим не поспоришь.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
действительно смешная и неуместная.... :o

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не в других городах, а конкретно - в Москве. И это не только лобненская проблема. Посмотрите на вокзалы и дороги в сторону области в конце рабочего дня. Народ в разные стороны расползается по домам. И это каждый день. А к жене 2-3 раза съездить за время её нахождения в роддоме времени и денег жалко. Я понимаю, что в такой ситуации деньги лишними не бывают, но считайте, что это вложение в здоровье Вашего ребёнка и Вашей жены. Да и вобще, разговоров, будто в роддомах люди годами лежат. Спустя годы, Вы внукам будете рассказывать, как самоотверженно ездили к бабушке в роддом три дня на оленях тёмной полярной ночью.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
действительно смешная и неуместная.... :o
ну не совсем не уместная :)
муж же ездит в москву вместо лобни в роддом - а тут сходить в туалет на улицу  ;D
В москве же лучше и благоустроенее - а тут лишняя площать появляется  ;D
Вы в туалет сколько раз за всю жизнь сходите, а семья? А в роддом так же часто бегать приходится?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это всё-таки исключения из правил. Полежать на сохранении можно и в нашей гинекологии. А в случае осложнений (не дай бог) после родов, требующих длительного лечения опять же в роддоме не оставляют, переводят в специализированные учреждения. И это точно будет не лобненское здравоохранение.