Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27182 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Зараза, так никто не говорит о супер-пупер роддоме. Нам хотя бы такой же как и в Долгопрудном.
Станцию скорой помощи сумели построить, думаю и роддом под силам МО и ФБ.

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
у бюджета города нет денег на самое необходимое, на 2010 год, а вешать балласт в виде такого отделения или роддома никто не будет...речь идет о сокращении уже имеющихся врачебных ставок и сокращении зарплат, а вы говорите...о высоком - это не к лобне

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Кстати, что-то же строят на Поляне, сразу за зданием Поликлиники, не роддом ли?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Долгопрудном палаты на 5 мамочек с детьми (а положено не больше 3-х), так к ним ещё и подкладывают родивших в другой день, хотя по санитарным нормам палату должны заполнить родившими в один день, а новеньких класть, когда последняя из ранее родивших выпишется, а потом там проведут дезинфекцию. И предродовое отделение одно на всех, я имею в виду здоровых и инфекционных беременных, только палаты разные. В чём лично я не вижу смысла, коридор, туалет и столовка общие.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
был слух, шо гостиницу)))
видимо людям не то что рожать негде, и зачать тоже нет места)))

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, что-то же строят на Поляне, сразу за зданием Поликлиники, не роддом ли?  ;)
Там профилакторий частный

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Кстати, что-то же строят на Поляне, сразу за зданием Поликлиники, не роддом ли?  ;)
Там профилакторий частный
Вот и я подумала, для роддома чёт очень круто, на 5* Хотэл похоже  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А причем тут Бюджет города?
если мне память не изменила, медицина, от города не зависит.
или я ошибаюсь ?
Медицина финансируется из 3-х источников: средства страховой медицины, бюджет города и платные услуги. Бюджет - примерно половина всех расходов. А скорая помощь, реанимация, приёмное отделение и ещё несколько подразделений полностью на бюджетном финансировании (зарплата персонала, медикаменты, бельё, оборудование и т.д.), ибо ослуживают всех, независимо от наличия страхового полиса, и ОМС эти услуги не оплачивает.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В среднем в Лобне рождается 700 детей в год (с учётом тех мам, что прописаны в Москве и там же стараются родить). Даже если предположить, что все будут рожать в Лобненском роддоме, выходит 2 родов в сутки. Держать целый персонал роддома с операционной, реанимацией и т.д. ради 2-х родов экономически нецелесообразно.
В Долгопрудном палаты на 5 мамочек с детьми (а положено не больше 3-х), так к ним ещё и подкладывают родивших в другой день, хотя по санитарным нормам палату должны заполнить родившими в один день, а новеньких класть, когда последняя из ранее родивших выпишется, а потом там проведут дезинфекцию. И предродовое отделение одно на всех, я имею в виду здоровых и инфекционных беременных, только палаты разные. В чём лично я не вижу смысла, коридор, туалет и столовка общие.
Эти две сообщении друг другу противоречат.
Вы не находите ? :)
Не нахожу. Речь о двух разных городах.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А скажите пожалуйста:
На каких условиях сейчас возобновилось БЕСПЛАТНОЕ обучение в ВУЗах ?
кмк, бесплатное обучение у нас и не прекращалось
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Очевидно за отсутствие такого дивайса как моск.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С тех пор, как строился Долгопрудненский роддом изменилось многое в санитарных требованиях, и теперь, если уж строить, то полноценный роддом, чтобы потом не разгребать послеродовые инфекции. Может быть один на несколько городов (например Лобня, Долгопрудный, присоединить для обслуживания посёлки близлежащие), но это точно будет не Лобня. К нам пока через переезд приедут - родят все в машинах.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В моем родном городе население 5 тысяч человек, плюс район вместо дай бог тысяч 8-10 получится. Тем не менее родильное отделение было всегда.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А скажите пожалуйста:
На каких условиях сейчас возобновилось БЕСПЛАТНОЕ обучение в ВУЗах ?
кмк, бесплатное обучение у нас и не прекращалось
тогда за какие шиши платят поступающие в тотже наш Лобненский заборостроительный ?
Бюджетные места как были, так и есть. Не хватает баллов, а учиться хочется - плати. Так уже давно, по-моему.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Regnabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
самое потрясающее другое - если бы вдруг, мистическим путем, роддом в г. лобня появился - была бы тема для обсуждения - какое говно наш роддом! куда бы еще поехать порожать!