Автор Тема: Часто ли вы ругаетесь матом?  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #15 : Ноября 24, 2006, 14:18:43 »
сорри, не могу (при всем своем либерализьме) :)
Эта..то могу, то не могу)))

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #16 : Ноября 24, 2006, 14:18:54 »
я матом и ругаюсь и разговариваю.
Объясняю разницу: в одном коллективе мат - это нормативная лексика. Тогда, получается, что я на нем разговариваю.
В другом коллективе мат - табу. Вот тогда я на нем ругаюсь. :)
Ну а вообще владение ЛЮБОЙ лексикой - это искусство. Млякать для связки слов - это пример невысокой культуры. А умение сложить красифую словесную трехэтажную конструкцию - безусловно, является признаком высокой культуры индивидума.
ПЫСЫ: ханжества на тему "тут же дети" и "богомерзия" не приемлю в качестве аргумента в данной дискуссии по причине моих давно уже сложившихся систем ценностей  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #17 : Ноября 24, 2006, 14:23:17 »
 ;D ;D депутаты запретили детям возбуждаться

ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, НАНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ
Законопроект предусматривает также создание "Перечня ненормативной лексики (бранных, вульгарных, нецензурных, жаргонных слов и речевых оборотов)"

дк. не составлен ешо ентот перечень



реклама удалена

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #18 : Ноября 24, 2006, 15:13:50 »
неужели опубликуют? перечень этот  ;D
мы ж должны знать, что по закону можно, а что нельзя
вырежу из газеты и дома на стенке повешу..перечень. Пусть сын читает и знает, какие слова нельзя произносить вслух  ;D
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #19 : Ноября 24, 2006, 15:26:44 »
неужели опубликуют? перечень этот  ;D
мы ж должны знать, что по закону можно, а что нельзя
вырежу из газеты и дома на стенке повешу..перечень. Пусть сын читает и знает, какие слова нельзя произносить вслух  ;D

именно из-за такого отношения и не опубликуют. я думаю - не пройдет этот законопроект

BOOM!!!

  • Гость
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #20 : Ноября 24, 2006, 16:50:56 »
Если у меня вышел неудачный день >:(, то я даж при родоках матом шпарю! в те моменты на всё пох! :) иногда снимаю напряжение в кибере в КС на друзьях! здорово помогает! ;)

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #21 : Ноября 24, 2006, 17:09:36 »
не ругаюсь))) , но!  пришлось как то по работе общаться на стройке))))  неделю учил изыски мата, чтоб понимали строители (не молдоване)  :D

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #22 : Ноября 25, 2006, 11:15:13 »
уууу, иногда замечаю что очень часто...........
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #23 : Ноября 25, 2006, 13:02:11 »
Не ругаюсь. Ну разве что, раз в полгода могу ляпнуть, неумело и неуверенно, матсловечко, а после этого чувствую, словно сам себя обкакал. Получается, я некультурный, раз не умею материться?

wizus

  • Гость
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #24 : Ноября 25, 2006, 13:19:30 »
выделять мат из языка все равно что выделять негров из толпы белых. ханжество и языковой расизм.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #25 : Ноября 25, 2006, 14:05:29 »
Есть культура, цензура, традиции и прочие "глупые вещи". Если ты не уважаешь русскую культуру, в которой матерные слова являются запретными, значит ты не уважаешь и русский народ.

tinkaer

  • Гость
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #26 : Ноября 25, 2006, 15:10:21 »
Иван Совков

О происхождении и значениии мата в русской и мировой культуре
(почти научный трактат)
Мат составляет значительную и неотъемлемую часть русского языка, а отдельные матерные слова представляют собой общечеловеческое достояние, и давно уже переведены на многие иностранные языки. Интересно, что полноценных аналогов русскому мату в иностранных языках нет и вряд-ли когда-либо появятся. Именно мат делает русский язык столь многообразным, сильным и выразительным. Не случайно, что ни один великий русский писатель не обошел это явление стороной. Как и почему появился мат в русском языке? Почему другие языки обходятся без оного? Будучи последовательным дарвинистом, найти ответы на эти сложнейшие вопросы мне не составило особого труда. Простота матерных слов и их прямая связь с естественными, животными потребностями человека указывает на очень древнее происхождение мата. Скорее всего мат в зачаточном состоянии существовал у всех наших предков-обезъян. Причиной возникновения мата были тяжелые условия и труда. Б..дь, как было не материться при отсутствии элементарных человеческих удобств? Как, на х..., без мата можно было забить мамонта палками? Вы себе такое представляете? Я тоже не очень. При дальнейшем развитии цивилизации, с улучшением благосостояния граждан в подавляющем большинстве стран нашей планеты, необходимость в мате естественно отпала. Россия уникальна тем, что в ней этих улучшений так и не наступило, и мат в ней остался в девственной, первобытной его форме. Однако, не обольщайтесь! Серьезные структурные преобразования политической и экономической системы России могут составить серьезную угрозу дальнейшему сохранению мата, но надеемся, что этого не случится. Нет реформам! Сохраним наш мат! Мать вашу так!

источник

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #27 : Ноября 25, 2006, 15:13:15 »
Тина ! ЖЖОШЬ ! +1 !!!!!  ;D   Всех уела !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

tinkaer

  • Гость
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #28 : Ноября 25, 2006, 15:15:55 »
Текст не мой, я просто разместила объяву ;D

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Часто ли вы ругаетесь матом?
« Ответ #29 : Ноября 26, 2006, 23:52:10 »
Текст не мой, я просто разместила объяву ;D
Объява это да!
Матом стараюсь не ругаться вообще. Правда не всегда получается... Пассажиры знаетели ужасный народ.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ