Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 30919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #195 : Ноября 23, 2006, 23:49:53 »
Господи!!! И в чем же состоит эта ваша хваленая свобода?

1) свобода в смене партнера по сексу. в браке (за крайне редким исключением) это не возможно.
2) свобода в планировании свободного времени. дома тебя никто не ждет - гуляй сколько хочешь, пей - сколько хочешь где хочешь и с кем хочешь.
3) свобода распорядка дня. к примеру не нужно заходить в магазины только потому что закончилось молоко (хотя дома стоит еще бутылка кефира).
4) свобода квартирного убранства. уберу когда начну спотыкатся, а не когда прошло 2 дня с момента последней уборки
5) свобода выбора друзей. общаюсь с кем хочу, а не с теми, кто более менее нравится "ей". этому обычно подвержены тинейджеры. люди постарше в силу житейской мудрости мирятся с этим (кроме особо запущеных случаев)
6) свобода от общения с тещей. тут даже распинатся не буду - анекдоты на ровном месте не сочиняют.
7) свобода от детей. в ГБ детей заводят крайне редко в отличие от брака.
достаточно? :)

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #196 : Ноября 23, 2006, 23:52:29 »
2wizus
Это свобода мужчины абсолютно свободного, то есть не состоящего ни в каком виде брака ( :) ), а темка то про гражданский брак и именно о свободе в таком браке я писала.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #197 : Ноября 23, 2006, 23:56:38 »
а темка то про гражданский брак и именно о свободе в таком браке я писала.

а... сорри. недопонял. я то про свободу :) в таком случае уже в ГБ вся эта свобода идет коту под хвост. остается только формальное колечко. но оно уже ничего не решает. тогда я не понимаю сути разницы и соответственно сути вопроса?

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #198 : Ноября 23, 2006, 23:57:46 »
Запутал совсем :) Сути какого вопроса?

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #199 : Ноября 24, 2006, 00:04:36 »
А вопрос звучал так: Гражданский брак -- за и против. С расшифровкой. :D

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #200 : Ноября 24, 2006, 00:05:35 »
Запутал совсем :) Сути какого вопроса?

ты возмутилась по поводу "хваленой свободы". ввиду того что ты имела ввиду разницу в свободе в ГБ и свободе в браке, мой ответ - нет никакой свободы ни там ни там.

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #201 : Ноября 24, 2006, 00:08:11 »
Вот!!!Точно!Никакой! Просто не поняли друг друга - ты имел в виду потерю свободы вообще, а я в свете узаконивания отношений. :)
Теперь все ясно  - нет свободы, нет вопросов :)

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #202 : Ноября 24, 2006, 00:11:47 »


ты возмутилась по поводу "хваленой свободы". ввиду того что ты имела ввиду разницу в свободе в ГБ и свободе в браке, мой ответ - нет никакой свободы ни там ни там.
[/quote]


100% !!  свобода в этом смысле - понятие внутреличное... и к статусу  не имеет никакого отношения

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #203 : Ноября 24, 2006, 01:03:55 »
Никас, ты не прав!
В гр.браке свобода у каждого своя на 100%, в законном только 50. Выражение "вторая половина" не даром существует.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #204 : Ноября 24, 2006, 09:20:12 »
В гр.браке свобода у каждого своя на 100%

да ну? с какой стати? послать в один прекрасный момент свою возлюбленную куда подальше ты можешь как в ГБ так и в браке. и соответственно и там и там можешь с одинаковой вероятностью быть посланным. если пойдешь "налево" в ГБ - так же и с теми же последствиями получишь люлей как и в браке. в чем именно, конкретно свободы больше в ГБ?

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #205 : Ноября 24, 2006, 09:40:49 »
Ты почти сам себе ответил. Сформулируем до конца. Тебя послали, собрал вещички и ушел. НАВСЕГДА УШЕЛ. И больше никогда не возвращаешься. Ты свободен! Ты ни за кого и ни за что не отвечаешь! В ЗБ сложнее: суд, раздел имущества, ->

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #206 : Ноября 24, 2006, 09:46:06 »
-> а штампы в паспорте? Одно дело, когда говорят, что у него(нее) куча подружек(друзей), и другое, когда четырежды женат(замужем)...

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #207 : Ноября 24, 2006, 09:48:36 »
Ты почти сам себе ответил. Сформулируем до конца. Тебя послали, собрал вещички и ушел. НАВСЕГДА УШЕЛ. И больше никогда не возвращаешься. Ты свободен! Ты ни за кого и ни за что не отвечаешь! В ЗБ сложнее: суд, раздел имущества, ->
Тоесть, если правильно понял, сразу предполагается(с Вашей стороны) Проживание у НЕЁ, альфонс кароче, а чё так?

"Чёрный ворон....."(НП)

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #208 : Ноября 24, 2006, 09:53:52 »
Ты почти сам себе ответил. Сформулируем до конца. Тебя послали, собрал вещички и ушел. НАВСЕГДА УШЕЛ. И больше никогда не возвращаешься. Ты свободен! Ты ни за кого и ни за что не отвечаешь! В ЗБ сложнее: суд, раздел имущества, ->

тогда ты видимо не в курсе, что в настоящее время суды уже принимают иски по разделу имущества, нажитого в ГБ. в качестве свидетелей привлекают соседей и те подтверждают или опровергают совместное проживание истца и ответчика и судья выносит по их показаниям вердикт о разделе/отчуждении. в этом смысле снова таки никакой разницы нет - ГБ или брак.

разница разве что в том, что в случае развода, даже если нет притензий друг к другу - в загс за штампиком все же зайти прийдется. но это не тот "напряг", который стоит принимать к рассмотрению при определении разницы.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #209 : Ноября 24, 2006, 09:54:58 »
Проживание у НЕЁ, альфонс кароче, а чё так?

так всякое бывает. теоретически - 50/50. или она у него или он у нее. просто в нашем примере такой вариант. но он не исключает и даже не оттеняет обратного.