Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 152277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #690 : Февраля 12, 2010, 22:28:20 »
tinkaer ну извините :s98: Я конечно понимаю, кстати отзывов по акции нет, неужели люди не хотят помочь морально детям из неблагополучных семей. Куда катимся! :s98:

Оффлайн werne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Crusader
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #691 : Апреля 07, 2010, 17:54:30 »
Сегодня покормил своих цихлид живыми гуппи  :'( уж очень быстро они их скушали. Зрелище не для слабонервных. Кормил исключительно браковаными экземплярами. А еще улитки им нравятся, хотел ампулярий завести, но теперь не уверен что они выживут.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #692 : Апреля 25, 2010, 14:44:06 »
Если кому нужна плавающая простая растительнось- наяс,ряска,немного яванского мха, а так же улитки- обыкновенные катушки, грунтовые мелании-мелочь могу отдать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн werne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Crusader
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #693 : Апреля 26, 2010, 00:23:46 »
Если кому нужна плавающая простая растительнось- наяс,ряска,немного яванского мха, а так же улитки- обыкновенные катушки, грунтовые мелании-мелочь могу отдать.

Я бы плавающую растительнось взял бы .

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #694 : Мая 28, 2010, 18:36:15 »
Вот скажите мне, если кто знает.

Может ли самец забеременить ???  :s03:
А может быть это не самец ???

Короче ситуёвина такая: У меня в аквариуме только живородящие рыбки - Гуппи, Меченосцы, Молинезии.
если я не ошибаюсь то самое верное отличие у живородящих этой группы самцы имеют брюшные плавники более длинные чем у самок. Если это так, то получается что у меня самец Молинезии беременный, или заболел и у него пузо раздуло.  :o

что скажите ? ???

Оффлайн Kovaldina-O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #695 : Июня 15, 2010, 01:56:39 »
Меченосцы если они одного вида (или самки или самцы) могут менятся.Это я точно знаю, а вот на счёт мулинезий не могу сказать.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #696 : Июня 16, 2010, 18:05:40 »
если я не ошибаюсь то самое верное отличие у живородящих этой группы самцы имеют брюшные плавники более длинные чем у самок.
Только не брюшной, а анальный. У самцов на анальном плавнике есть вырост, а у самочек он круглый.
Откуда берутся крупные самцы? Обычно самцы мельче самочек, особенно это видно на гупешках. Крупные самцы это перерожденные самочки. Вот есть такой казус в рыбной природе. Про молли не отвечу, но кажется - да. А про меченосцев точно скажу что да, тк еще сорок лет назад в детстве наблюдал такую же картину в своем аквариуме и поэтому вычитал все это в книге.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #697 : Июня 16, 2010, 19:00:31 »
Умер самец и еще несколько рыбок умерло  :'(
думаю что слишком мелкий корм был, и я их перекормил.  :-\ :'(
Жалко. :(

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #698 : Июня 16, 2010, 20:27:27 »
У меня хто-то рыбку гуппи сожрал - в аквариуме живут меченосцы, гуппи и гурами.
Обгрызли хвост, плавники, распороли брюхо  :'(
Любимая была рыбка, Ракушка подарила  :'(
Фиолетовая с шикарным хвостом.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #699 : Июня 17, 2010, 01:37:56 »
По гибели рыбок.Перекормить ,конечно,могли-но похоже на инфекцию.На всякий случай превентивно водичку бы подменить и обеззаразить.Гуппи могли забить любые из перечисленных,если больше размером,или гурами нереститься собрались.Скорее всего объедали трупик.По любому -не есть хорошо.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #700 : Августа 06, 2010, 13:21:26 »
А как Вы, аквариумисты, в ТАКУЮ жару рыбок содержите? Откликнитесь, у нас рыбки заболели и половина сдохли, так жалко, мы только завели, теперь боимся новых подкупать...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #701 : Августа 06, 2010, 13:23:51 »
А как Вы, аквариумисты, в ТАКУЮ жару рыбок содержите? Откликнитесь, у нас рыбки заболели и половина сдохли, так жалко, мы только завели, теперь боимся новых подкупать...
Мы своим вентилятор поставили ещё в начале лета..вода быстро испаряется из аквариума, приходится раз в 3 дня подливать 5-ти литровую бутыль в аквариум..пока все живы.

Оффлайн werne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Crusader
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #702 : Августа 06, 2010, 13:35:57 »
А я бутылки пластиковые с водой замораживаю в морозилке и кладу в аквас. На 1-2 градуса понижается.

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #703 : Августа 06, 2010, 13:42:44 »
Спасибо, мы пробовали лед замораживать и в аквариум,как в некоторых магазинах делают, надолго не хватает

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #704 : Августа 06, 2010, 20:36:23 »
да... :'(
у меня тоже 3 золотые рыбки сдохли,а  скалярии  и сомы живы.