Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 151643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #585 : Января 22, 2010, 22:53:19 »
Это весной прошлого года.

Но суть не в этом.
Суть в том что Господин Остров, по большей части Рекламит свой сайт и форум. а как таковой помощи пока что нет.  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #586 : Января 22, 2010, 22:55:24 »
А чтобы вода не тухла у нерадивых аквариумистов, которые забывают вовремя менять воду существует УФ стерилизатор, который не дает распространятся бактериям. :-\
А я вот не хочу принципиально ни каких новомодных штучек покупать.
Мне привычнее своими силами справляться. темболее что это проверено годами и поколениями.

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #587 : Января 23, 2010, 00:04:40 »
А чтобы вода не тухла у нерадивых аквариумистов, которые забывают вовремя менять воду существует УФ стерилизатор, который не дает распространятся бактериям. :-\
гы.. моей банке рио 240 сейчас 4 года, ровно год назад я ПОЛНОСТЬЮ сменил объем воды в связи с перестановкой мебели, подмена воды это одно 12 литровое ведро раз в полгода если не реже, еще прошлым летом аквас неделю стоял с открытой крышкой - много испарилось - пришлось долить литра 3.. население 3 мраморных гурами, 3 жемчужных, 5 сиамских водорослеедов, 2 анцитрусса, пара пельвикахромисов, гуппи десятка 2 плавает, 3 корридораса в придачу, где то с полгода назад окочурилась в течениии месяца стая барбусов суматранцев 15 штук (окочурилась от старости, так как это были первые мои рыбы 4 года назад) плюс горсть ампулярий, и полкило меланий.. кормлю раз в день сухим кормом от тетры, и если есть мелкий мотыль(остается после рыбалки) то  им..  в акве живая трава прет на зависть голландским фермерам, я ее пытался раздавать, но проще унитазировать..  рыбы бодры веселы, периодически плодятся..  8)
после этого вы будете продожать утверждать что подмены воды и уф стерилизатор панацея от всех бед?

 aleshkyn

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #588 : Января 23, 2010, 01:19:48 »
Господин Инквизитор, Вы начинаете повторяться. Заметьть, я ни разу не поднял сообщение с ссылкой на сайт. И помощи Вы конкретно не просили. Кстати, в Ваших словах сквозит какой-то завистью. Кто Вам мешает открыть бесплатный сайт и двигать его!!! Я так понимаю у Вас гупяшки. Эта рыба очень живучая и не подвержана многим заболеваниям. Посадите другую и посмотрим насколько ее хватит!

Юля Для сведения, продолжительность жизни барбуса в аквариуме 15 лет. Так, что старость в Вашем случае непричем. У Вас нет перенаселения, поэтому Вам и везет. Но это до поры до времени, с такими сменами воды. Смена воды выводит лишнюю органику из аквариума. Из-за органики в воде и начинает бактериальное заражение(тухнет). Большое кол-во меланий указывает на большое присутствие органики в грунте, это не есть гуд. Когда Вы подсаживали последний раз рыбу. Чем Вы вообще хвалитесь, тем что полностью перестали ухаживать за своим аквариумом?


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #589 : Января 23, 2010, 10:15:01 »
Остров  ;D извини но завидовать тут нечему.
то же мне нашол чем хвастаться  ;D сайт он видители открыл, прям супер мэн  ;D
Такую пургу здесь гониш что не в сказке сказать ни пером описать.
ну да ладно, гони дальше.
может кто нибудь поведется.

Деньги будут обращусь к тебе: чтобы новый Аквариум заказать.

только расскажи сначала.
Как будет оборудован Аквариум. Имеется ввиду что будет входить в не постредственные детали самого Аквариума.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #590 : Января 23, 2010, 10:21:50 »
Спасибо за доверие! Пургу гоню, так зима же за окнами! ;D
Мне надо знать какое оформление, рыба и конечно объем банки у Вас будут! Отсюда и будем рассматривать детали аквариума!!! :s98:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #591 : Января 23, 2010, 10:27:27 »

Мне надо знать какое оформление, рыба и конечно объем банки у Вас будут! Отсюда и будем рассматривать детали аквариума!!! :s98:
я спросил не про оформление а про Части(запчасти) которые входят в состав аквариума.
пример: Кришка аквариума с фильтром и двумя лампами дневного света(в крышку вмонитровано стекло на плафоны).  ;)

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #592 : Января 23, 2010, 11:39:22 »
От оформления и зависит, что у Вас войдет в аквариум. Правда удобно, конструктор получается! :s98:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #593 : Января 23, 2010, 11:45:00 »
От оформления и зависит, что у Вас войдет в аквариум. Правда удобно, конструктор получается! :s98:
чтобы правильно, именно правильно, а не красиво, оформить аквариум, его сначала надо оборудовать Правильно.
разницу в словах оборудование и оформление , видите ?

Ладно, короче.
Надо чтобы в аквариуме был , в обязательном порядке, сток Конденсата, и естественный донный фильтр(двойное дно).
Теперь понятно о чем я говорил ?
Донный фильтр должен быть не просто "двойным доном" но еще и легко чистится. Андэстенд ?

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #594 : Января 23, 2010, 12:05:52 »
Я Вам объясняю, что для например цихлидника нужно свое оформление и оборудование, а для травника свое. В настоящее время под каждое оформление своя техника. Времена, когда мы делали из г-на конфетку прошли.

Зачем Вам сток конденсата? Донный фильтр? :s98: Вот Вы действительно заморачиваетесь. Донный фильтр - это система 80-х годов. Даже в профессиональных разводнях прекратили их использовать из-за неудобства. Эта система для умелых ручек, для себя, если хотите.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #595 : Января 23, 2010, 12:20:05 »
Я Вам объясняю, что для например цихлидника нужно свое оформление и оборудование, а для травника свое. В настоящее время под каждое оформление своя техника. Времена, когда мы делали из г-на конфетку прошли.

Зачем Вам сток конденсата? Донный фильтр? :s98: Вот Вы действительно заморачиваетесь. Донный фильтр - это система 80-х годов. Даже в профессиональных разводнях прекратили их использовать из-за неудобства. Эта система для умелых ручек, для себя, если хотите.
Зачем Вам сток конденсата- чтобы осветители чище были.
Эта система для умелых ручек, для себя, если хотите. а я аквариум не для соседа ищу и не для кого то еще, а именно для себя, и донные фильтры бывают разные. если Донный фильтр сделать правильно в аквариуме 100-250 литров и более, то его легко не вынимая можно промыть, а плюсы на лицо естественное удобрение растений.  :s13:

и вот по этой причине я и проявляю не довольство к производителям аквариумов.
лично я уже давно не вижу чтобы аквариумы правильно делали.
по этой причине и не тороплюсь их покупать.
толку от такого аквариума. купить и мучится с ним самому и рыбок мучить, как к примеру в этой теме народ рассказывает.
оно мне надо?
вот и Вы Остров тоже предлагаете не очень хорошие решения, и к тому же достаточно ЗАТРАТНЫЕ.  :-\

вот по этой причине я и говорю что все что сейчас предлогается на рынке аквариумистики, это простой развод на деньги.
а деньги платить не за что.  :s13:

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #596 : Января 23, 2010, 12:39:23 »
Для травников в настоящее время используются МГ прожекторы, на лампы люминисцентные колпаки не ставятся, лампы меняются раз в 8 месяцев.
Почему для умелых рук, потому, что нет сейчас в продаже комплектующих для создания донного фильтра. То есть все надо заказывать, где то в мастерских, поэтому себестоимость будет выше, чем у готового фильтра, который ни чем не хуже!!
Нарисуйте, как вы будите промывать систему донного фильтра, не тревожа биологию аквариума. Современные внешние фильтра, вообще промываются только тогда, когда теряется напор. Производители наоборот облегчают Вам уход за аквариумом, правда как Вы и говорите опусташают Ваш кошелек. Большинство проблем аквариумов в этой теме происходит именно из-за нерадивого отношения к ним. Мой принцип, завел аквариум, отвечаешь за него. Мы для рыбок, а не они для нас. Будут соблюдать этот принцип и рыбы и растения будут отвечать нам темже!!! :s98:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #597 : Января 23, 2010, 12:47:20 »
Говорите Филтры надо промывать чаще ? :)
А грунт кто за вас чистить будет ? может расскажите ?
а ведь большая часть загниваний произростает именно из грунта!

а донный фильтр промывается очень просто и легко.
во первых мне бы хотелось узнать что Вы понимаете под Донным фильтром?
и как Донный фильтр(двойное дно) должен быть устроен?


думаю что если Вы подумаете над устройством этого фильтра, то поймете что он очень просто и легко промывается.
но я отвечу если Вы ответите на Выделеный вопросы.

Теперь по поводу заказа у производителя: А Вы что сами аквариумы делаете из того что найдете на кухне или из того что попадется под руку?  :o

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #598 : Января 23, 2010, 13:16:22 »
Я монтирую аквариум из проверенных мной на личном опыте составляющих, чтобы не пришлось краснеть перед покупателем. Общаюсь с людьми, которым делал заказ 5 лет назад. Все под контролем. Моя задача не впарить банку, а чтобы люди были довольны аквариумом на протяжении долгого времени. Грунт сифонят раз в неделю вместе со сменой воды, специальным сифоном.

Устройство донного фильтра
На дно аквариума укладывается щелевая плата (фальшдно), под которой оставляется донный просвет (обычно 20-40 мм). На плату укладывается субстрат. Иногда фильтр делают двухслойным – сначала укладывают крупноразмерную фракцию, затем пластиковое сито (например, трансформаторную сетку), затем укладывают слой субстрата с более мелкими частицами.
Из донного просвета вода откачивается помпой. Иногда используют обратную схему и нагнетают воду помпой в донный просвет. Это несколько уменьшает засоряемость субстрата и улучшает равномерность протока воды. Однако в этом случае в придонный слой аквариума поступает вода обедненная кислородом. Что требует лучшей аэрации и/или перемешивания воды в общем объеме аквариума.

Размер частиц
Обычно частицы диаметром от 0,1 до 1,0 мм считаются песком, от 1 до 10 мм – гравием, от 10 до 100 мм – галькой (классификация не единственная, но самая распространенная). Чем меньше диаметр частиц, чем больше в них пор, тем выше удельная (в расчете на занимаемый объем) площадь поверхности субстрата.
На субстрате селятся бактерии, осуществляющие биофильтрацию. Бактерий тем больше может поселиться, а эффективность их деятельности будет тем выше, чем больше удельная площадь субстрата и чем выше будет скорость омывающей их воды, приносящей пищу и уносящей продукты обмена. Кроме того, аэробные бактерии, окисляющие аммоний и нитриты до нитратов, потребляют из воды кислород. В условиях отсутствия кислорода некоторые бактерии восстанавливают нитраты до газообразного азота, однако, если нитратов им не хватит, они возьмутся за сульфаты и погонят в воду сероводород (почернение субстрата в глубине загрязненных участков, запах тухлых яиц).
Чем меньше диаметр частиц, тем большее сопротивление оказывают они протоку воды, быстрее засоряется пространство между ними и быстрее расходуется кислород.
Чем более пористый материал используется, тем выше его удельная площадь поверхности. Однако, слабая проточность воды внутри пор снижает эффективность деятельности поселившихся там бактерий.
Органические остатки, накопившиеся в субстрате донного фильтра, препятствуют нормальному протоку воды, потребляют кислород, увеличивают нагрузку на биофильтр и могут быть причиной образования сероводорода (в общем чистить надо).
Для речного гравия оптимальный размер частиц обычно составляет 5 мм. 
Оптимальная толщина субстрата донного фильтра в пресноводном аквариуме обычно составляет 5 см. Чем больше размер частиц, тем толще может быть слой.

Донные фильтры обладают рядом недостатков:
1. Многие виды рыб роют грунт, и основной поток воды идет через ямы, а на других участках вода застаивается. Двухслойный донный фильтр с промежуточной сеткой решает эту проблему не до конца и его труднее чистить.
2. Загрязнение грунта также снижает равномерность протока воды.
3. Из-за большой площади фильтра скорость протока воды очень мала, что снижает его эффективность.

Основное достоинство – донный фильтр можно легко и дешево сделать самостоятельно.


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #599 : Января 23, 2010, 13:34:05 »
Ну вот :)
Теперь продолжим .
схема этого фильтра немного не правильная,
потому как вода должна поступать в фильтр не через вторую трубку, а просто на прямую через Субстрат(грунт) а выходить из этих двух трубок по сторонам. для чего можно использовать или две Помпы(насосы) или просто поставить даве трубки/шланга от Аэропмпы.
а промывается он еще легче простым шлангом вставленным в отдну их боковых трубок. при этом вторая трубка должна быть плотно закрыта. ничего сложного.
Возни много при установке и обустройстве такого Аквариума, зато эксплуатация его становится на много легче и проще.

и попять приходится повторяться.
Вы все время пытаетесь навязать
Цитировать
Я монтирую аквариум из проверенных мной на личном опыте составляющих, чтобы не пришлось краснеть перед покупателем
свое виденье ситуации.
если я покупаю Аквариум то я хочу видеть его таким каким хочу видеть его я, а не установщик.
и Ваши слова типа "чтобы не пришлось краснеть перед..." . годятся только для тех кому аквариум нужен для красоты(типа Модно). а не для души.  :s13:  ;)