Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 153326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #555 : Января 19, 2010, 10:57:33 »
Доброе утро! Никто ничего не пиарит.  :s98: В отличии от тетры Шего можно подвесить. И тогда вообще ни какого шума.Тетра должна стоять, только на ровной, горизонтальной поверхности.
Инквизитор, а можно ссылочку на такой компрессор. Хотелось бы посмотреть.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #556 : Января 19, 2010, 16:47:01 »

Инквизитор, а можно ссылочку на такой компрессор. Хотелось бы посмотреть.
Вот в том то и дело что на сайтах пока еще не нашел таких компрессоров  :'(
уже второй месяц ищу, самое фиговое в этой ситуации, я Названия того Компрессора не запомнил.  :'(

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #557 : Января 19, 2010, 16:54:18 »
Просто давно занимаюсь монтажем, но о таком новшестве не слышал :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #558 : Января 19, 2010, 17:02:35 »
Просто давно занимаюсь монтажем, но о таком новшестве не слышал :s13:
Ладно :) сегодня в Мираж зайду, если они его еще не продали, посмотрю название а может даже с фоткаю :)
я ща как раз на Лобню поеду минут через двадцать.  :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #559 : Января 19, 2010, 19:01:40 »
Вот тут этот компрессо http://www.aquarium.su/UserFiles/Image/em-1262210_2.jpg

облом  :-\ это не он но похож очень.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #560 : Января 19, 2010, 19:36:38 »
Инквизитор Если, как Вы говорите очень похож, то Вы все перепутали. Это прокачивающая помпа для разных целей в аквариумистике, но только не для пузырьков!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #561 : Января 19, 2010, 19:39:46 »
Инквизитор Если, как Вы говорите очень похож, то Вы все перепутали. Это прокачивающая помпа для разных целей в аквариумистике, но только не для пузырьков!!!
Возможно Вы и Правы, Возможно что я чего то не так понял с этим Насосом  :-\ виноват.
Прошу прощения  :s13:

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #562 : Января 19, 2010, 19:47:09 »
Да ладно, я сюда и зашел, чтобы устранять непонимание и советы "бывалых" в зоомагазинах. ;D

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #563 : Января 19, 2010, 22:47:15 »
Доброе время суток. По поводу фильтров-компрессоров скромно вставить 5 копеек. Не так давно появились акваэлевские турбо фильтры. В отличии от стандартных внутренников имеют и губку и отсек для наполнителей, собираться могут в любой конфигурации и имеют достаточно мощную помпу,которой хватает и для аэрации вполне. Есть 3-х размеров+ регуляторы потока и подачи воздуха. Цены по "Бетховену" до 1000 руб. Шумность на практике не большая, больше шумят пузыри воздуха. Ещё по Лобненским магазинам- т.к. кое в чём в области биологии разбираюсь -очень  большое количество изначально зараженных бионитов. Но данная беда не только города, даже уважаемый мной аква шоп подкинул как то партию рыбсов с хитрой тропической заразкой. Бился долго,спас 1/3. По поводу маленьких "банок" и Аквариумов- большое оно естественно лучше, к сожалению в малогабаритных квартирах-проблематично  встраивается и требует изначально грамотной установки. А по маленьким аквасам- естественно сначала читаем, потом по классической формуле считаем( с учётом выроста населения) и всё будет нормально. По поводу аквахимии- в Лобне вода изначально сильно карбонатная, да и с трубами беда.Сам поступаю так- большая часть воды на подмену вымораживается/особенно зимой/ тается, осадок сливается.Часть изначально отстаивается с минимальным количеством биокорина, часть прямо из водопровода- если запаха/вкуса нет и прозрачная. Проблем не было. Ещё момент-часто в перенаселённых аквасах болячка- банальное ожирение /сухой корм+ мало места для разминки/.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #564 : Января 19, 2010, 23:29:44 »
По поводу внутренних фильтров - детские игрушки, правда появился Эхейм, по-моему нормальный девайс. Большинство оптовиков пресняка закупают рыбу в АкваЛого. Если там болячка, вот Вам и цепная реакция. Многие берут у разводчиков, здесь заразу подцепить вероятность малая. Заводчики следят за своим имиджем. По поводу квартир, у меня в 42метрах, вообщей сложности 800 литров, неплохо вписались в интерьер, просто надо любить, то чем занимаешься. Долгопрудненская вода не особо отличается от лобненской. Лью прямо из под крана, правда добавляю кондиционер.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #565 : Января 20, 2010, 09:21:40 »
Если говорить об одной,но пламенной страсти то и 1000 в 15 метровке не предел-главное чтоб перекрытия выдержали,финансы позволили и семья не взбунтовалась;Имелась ввиду ситуация недельной давности/по устаноке/когда у знакомого  после установки 300 с чем то литровика в хрущёбе пошёл шов.Прична-перекос из-за просадки паркета.По воде- если посмотреть параметры/качество/ воды-разница есть и в пределах микрорайона.Причина не в заборе воды,а в состоянии подводящих сетей.Сранивать есть с чем-два хозяйства на расстоянии 500 метров.По болячкам-занеся один раз случайно заразу в магазине вряд ли будут производить полную дезинфекцию аквы-результат ясен.Закупается рыбка зачастую с колёс,без карантина-дешевле на порядок.По поводу игрушек- в советский периуд и этого мало было, в основном самоделки, и личное отношение к фильтрам-вспомогательное оборудование к именно демонстрационным аквариумам. Согласитесь, при нормальном соотношении живности,в том числе так называемых технических гидробионитах, надобность в фильтрах и аэраторах минимальна. А по всему прочему- таки понял, что говорилось о "бюджетных" вариантах оборудования и водоподготовки. Если не так-звиняюсь что попутил.Сразу оговорюсь- не разводчик, просто самому интересно,помимо домашнего хозяйсва собрал-таки аквариумный кружок в ЦДТ.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #566 : Января 20, 2010, 10:04:10 »
 Олег7 Судя по всему у Вашей знакомой вообще полы сгнили ;D. Пол не выдержал 500 кг - страшное дело. С колес, у незнакомых людей рыбу закупают только недалекие бизнесмены. Ответ по советскому периоду, поймите, что рыба сейчас не та, она избалованная и привыкла к хорошему оборудованию с детства. Насчет вспомогательного оборудования Вы глубоко ошибаетесь, очень длинная тема, здесь ее не рассмотришь. А вот кружок это хорошо, присоединяйтесь к нашему клубу, там ссылочка есть выше по посту. Поможем, чем сможем!!! :s98:

Оффлайн дядя Лёша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #567 : Января 21, 2010, 14:20:30 »
Люди!!!  :s82:....звоните и приезжайте за рыбками....Хэлп!!!  :s74:...если я не ошибаюсь то скоро ещё появится маленькие цихлиды.. :s28: я этого не выдержу...  :s45:

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #568 : Января 21, 2010, 14:36:02 »
Дядя Леша. Пора переквалифицироваться в заводчики. Аквариум побольше и вперед! ;D

Оффлайн Vicious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • to fast to live
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #569 : Января 21, 2010, 14:36:28 »
так ихтик я вроде как вылечил с минимальными потерями....все вроде прекрасно....
но....заметил за одним меченосцем следующее. вроде плавает все хорошо, но частенько сядет на дно и сидит. подрыгивая маленькими плавниками для равновесия. лежит на пузе на дне. или еще на чем-нибудь. с ним все впорядке? внешне здоров. а вот поведение его мне не понятно)