Автор Тема: ностальгия по прошлому  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ностальгия по прошлому
« : Ноября 09, 2006, 11:49:30 »
Встречалась тут недавно с ребятами, с которыми общалась и дружила примерно 7 (!!!!) лет назад. Все получилось спонтанно, бац и встретились! И как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка :) нарезанная колбаса, запивка и т.п. Прям в детство окунулась: настроение-безмятежность какая-то, все также, как в школьные времена, только водка подороже, закуска побогаче и мама не зовет домой в 11....Пришла домой под утро, замершая, но страшно довольная ;D Понимаешь, что всего тебе этого не хватает теперь с этой работой, заботами...
А вам чего не хватает из прошлого?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #1 : Ноября 09, 2006, 12:04:23 »
У нас Лилия спец по ностальгии. Тебе надо с ней пообщаться. По-моему, тому топу не больше полгода. Если порыться, то можно найти.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #2 : Ноября 09, 2006, 12:06:47 »
И ещё. Прям в детство окунулась?

"...как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка  нарезанная колбаса, запивка..."

Да, ничего себе детство. Круто. ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #3 : Ноября 09, 2006, 12:07:47 »
Скорее всего мне не хватает беззаботности, ни о чем в детстве голова не болела. Только одна была забота погулять подольше. А то всегда в самые моменты слышно было голос мамы :"Катя, домой, уже поздно, завтра в школу".  
А еще не хватает вкусного мороженого-эскимо, очень я его любила. Сейчас нет такого. А жаль :'(

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #4 : Ноября 09, 2006, 12:08:33 »
Я каждое лето на все каникулы уезжала к бабушке в деревню, она у меня в Мордовии. Там было просто супер: днем купаться на речку, вечером наводишь марафет для клуба, всю ночь клуб, пьянки-гулянки, танцы-шманцы-обниманцы. Друзей было куча! А сейчас почти уже никто не приезжает, и в любимом деревеском клубе нет почти знакомых лиц, вместо нас ,когда-то 16-17 летких, уже другие 16-17 летние. Наверно вот по этому я ужасно скучаю... ::)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #5 : Ноября 09, 2006, 12:11:09 »
Портвейн 777 с плавленым сырком "Дружба" и кабачковой икрой на чёрном хлебе. Вот где ностальгия.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #6 : Ноября 09, 2006, 12:12:10 »
Ох, знакомые чуйства... :sm77:
Мне вспоминаюцца дискотеки школьные...Нам лет по 13-ть было, на диски нас, есессна, не пускали, они ж для старшеклассников были! Ух, мы им завидовали, жуть! Прям в дни дискотек этих школьных бродили вокруг нашей школы, круги нарезали, а сами грууустныееее, пипец! идём с подружками, чуть не плачем. Еще бы! Ведь КАК нам туда хотелось.... там же всё по-взрослому, всё круто! И ведь КАК тогда хотелось стать взрослыми...Помню потом завела я дружбу с сыном ОБЖэшника, ну и "по блату" попала на одну из таких диск ;D Вот меня в тот день распирало от собственной значимости, мол, подружки то еще не доросли, а я (гордо расправляя плечи)
Зато потом, когда подросли, на эти диски и не ходили даже. Не знаю, не хватало нам чего-то... :-\

А еще сейчас немножко скучаю по тому времени, когда еще под опекой родителей была. Щас сам себе хозяин, чё хошь, то и творишь...а тогда, помню, идёшь с новым мальчиком под ручку (тож, есессна, гордая, и непременно мимо всех лавочек, на которых знакомые сидят, типа, выпедрицца), он тя до дома провожает...торопитесь, потому что уже больше 21.00 и мама будет ругацца....романтика...и вдруг видишь, там, в конце пути ;D, прям возле дома...мама с палкой встречат! ;D...а ты идёшь и думаешь: Тока б не при новом парне люлей получать!!!  ;D

Да и ваще, много по чему скучаю... :), хотя и сейчас не плохо ;)

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #7 : Ноября 09, 2006, 12:13:38 »
И ещё. Прям в детство окунулась?

"...как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка  нарезанная колбаса, запивка..."

Да, ничего себе детство. Круто. ;D
Ага, было круто! Помоему все через это прошли, соберешь 100 рэ, купишь путылку и колокольчик на запивку, а потом жвачку усердно жуешь, чтоб дома не запалили ;D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #8 : Ноября 09, 2006, 12:17:37 »
....И как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка :) нарезанная колбаса, запивка и т.п. Прям в детство окунулась: настроение-безмятежность какая-то, все также, как в школьные времена, только водка подороже, закуска побогаче и мама не зовет домой в 11..... Понимаешь, что всего тебе этого не хватает теперь с этой работой, заботами...
А вам чего не хватает из прошлого?

Чет я не поняла.. по чему ты ностальгируешь? По пьянке около больницы? Дык в чем проблема - приходи да пей. Да и детство, по рассказу, какое-то мутноватое. Вот сидели и пили около больницы... и как же было хорошо  ;D ;D ;D
Прошлое на то и прошлое, что уже прошло. И чего по нему ностальгировать? Надо жить сегодня и сейчас!

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #9 : Ноября 09, 2006, 12:18:57 »
И ещё. Прям в детство окунулась?

"...как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка  нарезанная колбаса, запивка..."

Да, ничего себе детство. Круто. ;D
Ага, было круто! Помоему все через это прошли, соберешь 100 рэ, купишь путылку и колокольчик на запивку, а потом жвачку усердно жуешь, чтоб дома не запалили ;D

А мы первый раз собрались с девчёнками впятером, решили, что нам просто необходимо выпить!!! ;D Пора! Все нормальные люди давно бухают, а мы чего...? Ну и пошли...А чё пьют, понятия не имели! Смотрим, мужик из магаза выходит с портвейном, ну мы его и попросили нам бутылочку взять ;D, потому что нам не продавали. Взял. Встал другой вопрос - закуски. Знаем, что чем-то закусывают, а чем? В итоге после бурных обсуждений взяли семечек и ирисок!  ;D Ох, намучались мы тогда, прежде чем убухались... ;D А потом траву жевали, чтоб изо рта не пахло, т.к. денег на жвачку не хватило! :P

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #10 : Ноября 09, 2006, 12:25:06 »
Ой, а еще помню...тож по 13-ть нам было. А в компании нашей мальчишки постарше были, лет по 16-ть. Ну и хотелось им тогда уже не мороженого и поцелуев под звёздами, а одного лишь СЕКСА! Ну, они, поприставав к нам и поняв, что ждать от нас в этом плане пока нечего ::), начали нас дразнить, мол, девственницы вы, девственницы, скока вы в жизни теряете... ;D Мы то им на это тоже чё-то поганое отвечали, а домой приходили м реально парились, что ТАК теперь девственницами и умрём, раз до 13-ти лет не лишились ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #11 : Ноября 09, 2006, 12:30:02 »
Портвейн 777 с плавленым сырком "Дружба" и кабачковой икрой на чёрном хлебе. Вот где ностальгия.

Да, было дело, тоже один раз решили с девчонками попробовать. Оплевались все. :D
А еще помню на Истру ездили рассвет встречать и купаться ночью, на дискотеки в Зеленоград, классно было, романтика

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #12 : Ноября 09, 2006, 12:32:02 »
В годы не далёкой юности проживал в районе Ждановской (ныне Выхино). Соответственно место проживания и накладывало отпечаток. "Сшей мне мама Брюки по моднее Чтобы клетки были повиднее Трубы теплохода модны в любое время года Клетки клетки клетки вы словно в метрополитене вагонеики" (Любе). Поездка в южную часть Москвы приравнивалась к подвигу. На Таганской вечером бригады Чертановских постоянно наезжали с вопросом "Ты откуда?". Портвейн тогда уже конечно не пили, так как со спиртным тогда были проблемы, но взять можно было всегда (места надо знать). Поехали как-то году в 1989 группой от техникума на экскурсию в Горки Ленинские и взяли с другом пива баночного 3-х литрового баллон. Ох т хорошо жн прошла экскурсия. Преподователи долго не могли понять откуда в автобусе благоухает пивом. Закончилось конечно как обычно. Люлей навешали по полной программе.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #13 : Ноября 09, 2006, 12:55:21 »
Дима, ды ты гопник?!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ностальгия по прошлому
« Ответ #14 : Ноября 09, 2006, 12:58:10 »
....И как в старые добрые времена пьянка около больницы на родной поляне: водка :) нарезанная колбаса, запивка и т.п. Прям в детство окунулась: настроение-безмятежность какая-то, все также, как в школьные времена, только водка подороже, закуска побогаче и мама не зовет домой в 11..... Понимаешь, что всего тебе этого не хватает теперь с этой работой, заботами...
А вам чего не хватает из прошлого?

Чет я не поняла.. по чему ты ностальгируешь? По пьянке около больницы? Дык в чем проблема - приходи да пей. Да и детство, по рассказу, какое-то мутноватое. Вот сидели и пили около больницы... и как же было хорошо  ;D ;D ;D
Прошлое на то и прошлое, что уже прошло. И чего по нему ностальгировать? Надо жить сегодня и сейчас!

Так и живем сегодня и сейчас. Только сложно собрать свою старую компанию, почти у всех семьи дети, да и не до этого сейчас, постоянно чем-то другим голова занята
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...