Автор Тема: Астрология, прогнозы и местные СМИ  (Прочитано 16451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #30 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
Что изменится, если разделить звезды совсем на другие созвездия, дать им другие названия? Что произойдет? Ничего! Солнце по-прежнему будет совершать свой путь по эклиптике, звезды останутся на своих прежних местах, а люди просто вместо привычной комбинации знакомых созвездий увидят новые, вот и все.

Полностью согласен!

wizus

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #31 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
Лев, чтобы не быть голословным сразу замечу, что мой бывший хороший приятель одно время активно увлекался астрологией. составлял карты, прогнозы, индивидуальные и коллективные гороскопы (про коллективные он и тогда говорил что это херня, но так как газета за это ему платила - почему бы и нет). так вот занимался он этим примерно 10 лет. немаленький срок. мы все уже кто больше кто меньше уверовали в его "науку", заказывали себе очень точные (с точностью до десятков минут) гороскопы, расказывали о нем своим знакомым. практически гордились и светились когда говорили что у нас гороскоп от персонального астролога, да еще и публикуемого в изданиях. а потом вдруг через 10 лет он "встряхнулся" и выдал нам замечательную фразу. "Хватит, говорит, людей дурить! надоело мне! никакая это не наука и не чудо! обычный обман и заработок! а что, сейчас все средства хороши, этот не хуже и не лучше! кто-то ворует, а кто-то гороскопы составляет!"

а теперь по сути. постоянно наблюдая с одной стороны за развитием науки и сопровождающим ее информативным наполнением я сделал выводы, что ученые каждый свой тезис, теорему, вывод готовы и даже спешат в разговоре подтвердить. они не могут без этого. все им без подтверждения кажется сомнительным, неверным и потому подтверждение получить у них для простого обывателя без проблем. другое дело - вы, астрологи, экстрасенсы, знахари, ведуны и т.д. куда не подступись - вы все готовы объяснить вашими поту- и поэту- сторонними силами, но вот объяснений от вас хрен дождешься. то врачебная тайна, то тайна исповеди, то необъяснимо, то запрещено кодексом, то запрещено этими самыми силами... не кажется ли вам, что это очень удобная позиция, чтоб другие не смогли уличить вас в.... нет, ни в коем случае не в обмане. В СОВПАДЕНИЯХ! В БЕЗКОНТРОЛЬНОСТИ СОВЕРШАЕМОГО! В НЕВОЗМОЖНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕСОМ! и т.д.

я просил вас лично не раз сделать маленькое, СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЕ чудо. хотите (для примера) я сделаю себе порез на руке определенной глубины и размеров в определенном месте. я знаю сколько с точностью до дня заживал у меня аналогичный порез в симметричном месте. а вы ускорите (или замедлите) его выздоровление? как вам такой эксперимент? меня это убедит.

но боюсь вы и сейчас скажете, что так нельзя, что это специально а "специально не считается". так?

защитите себя, защитите свое искусство! пришло время! МЫ НЕ ВЕРИМ!

BOSS

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #32 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
Мы отказываемся обсуждать и объеснять это на форуме, приходите к нам или пишите на мыло! С вашего честного слова не трепаться об этом на открытой площвдке типа форум, мы Вам ответим обсолютно на любой вопрос и всё объясним. именно так поступают некоторые форумчане! Просто приходят и просят рассказать, в этом нет ничего задорного или страшного. Поймите разные люди читают форум и в том числе те кому по мидицинским показателям запрещается вообще даже слушать о таком. А мы тут с откровениями!

Насчёт пореза я Вам не разрешаю что-то с собой делать специально! Но если у Вас есть какая-то болячка, пришлите мне по мылу фото и я Вам на расстоянии покажу как быстро заживает или нет! Можно без фото, просто подробно опишите как Вы выглядите и где точно находитесь и я покажу свою работу.

а то что верите Вы мне или нет мне без разницы, я не фокусник и моя задача не показывать чудеса и веселить публику, а помогать людям! а это тяжёлое и опастное дело! Я Вас могу пригласить на очередную встречу с клиентом (если тот согласится) и Вы своими глазами всё увидите, насколько это трудно и опастно для нас магов! Ведь всю заразу которую мы забираем у человека, мы хотим этого или нет, но пропускаем через себя и одна маленькая оплошность и это остаётся в нашем теле.

wizus

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #33 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Лев, вы умеете заинтриговать по полной программе. Вы даже не представляете, как нам, материалистам мира сего, хоть мы и отвергаем все мистическое, в душе, если совсем не упрямый осел конечно, хочется такого вот "чуда". А вы под любыми предлогами отказываетесь его продемонстрировать. Я заметьте не ставил под сомнение наличие результата. я лишь говорил об совпадении либе безконтрольности либо "подгонке под ответ" и т.д. если вы способны управлять своими действиями (а по вашему так и есть иначе можно "в такие степи зарулить - не выедешь") то очень охота посмотреть или почувствовать это. давайте так - если ваш клиент очередной действительно будет непротив (я так понимаю, если не очень серьезное что-то будет или интимное) я появлюсь у вас и с вашего разрешения тихонько "покурю" в углу. если нет - дождусь таки какой-то собственной неприятной мелочи (а у кого их время от времени не бывает) и тут же сообщу вам.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #34 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Первая статья ху....я, вместе с приведёнными цифрами!
Анти-раклама, тоже реклама! Старый трюк!


Браво, LEV !
Молодец! категорично, безапелляционно.

Не думаю, что это какая-то реклама астрологии.

Но всё-же вопросы остаются.
Как доказать, что астрологические постулаты находят подтверждение в жизни?
Астрология - это наука или что?
Асторология хоть что-нибудь способна предсказать?
Где многовековая статистика, в конце концов?

Цитировать


Я уж не горорю что общались, Вы хотябы видили в живую настоящего астролога?! Уверен что нет!


;D ;D ;D
А еще я не видел живого (вживую) Мавроди, Распутина, Калиостро, Хаббарда, Осакару, а также Васю Пупкина!


 

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #35 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Про Луну Вы правильно написали. Но это всё неимеет никакого значения. Вы забыли про самое главное! У Луны есть магнитное поле, вот оно и влияет на всё!


У Луны нет магнитного поля!   :P
Вернее оно есть, но очень слабое по сравнению с магнитным полем Земли, солнца и даже комет.
Его долго не могли обнаружить, до 1998 года считалось, что его нет вообще или есть какие-то наведенные поля.
Сейчас считается так:
Магнитное поле Луны по имеющимся оценкам является весьма слабым и составляет примерно 0,1% магнитного поля Земли, что соответствует напряженности магнитного поля, не превышающей 0,5 гамм.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #36 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я катигорически не верил и продолжаю не верить в массовый гороскоп.

смею Вас заверить, что все политики периодично составляют себе астрологмческие прогнозы как в нашей стране так и за рубежём.
смею Вас заверить что в каждой стране есть на гос.службе астрологи. Самые мощьные астрологи имеют международный статус.

Первая статья ху....я, вместе с приведёнными цифрами!
Анти-раклама, тоже реклама! Старый трюк!


принципиальной разницы нет, если постулаты одни и те же, то будет работать на одном человеке и на группе людей. Допустим, вы ограчиваете область применения одним  человеком. Почти все вопросы, заданные в статьях,  всё равно остаются без ответа и опровергают астрологию на корню. :P

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #37 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Ну, Юрик, забацал опус, можно было ограничится ссылочкой.

Представь, что есть некий пространственно-временной континуум, с точки зрения пространства можно двигаться во всех направлениях, почему нельзя двигаться в прошлое? Что такое "Эфир", его природа, энергия, что такое, наконец, электрический ток?
"Подвергай все сомнению" - исключительно правильный тезис, но стоит ли ударяться в нигилизм?

«Астрология – это наука, несущая озарение. Я многое узнал благодаря ей и многим ей обязан».

Альберт Эйнштейн

Цитировать
В 1900 году король Италии Умберто I зашел пообедать в один из ресторанчиков в городке Монца. Его познакомили с хозяином, и король был поражен. Он встретил своего двойника – тот же рост, те же черты лица, усы, цвет глаз. Хозяин представился: Умберто Сантини. Оказалось, оба родились в Турине в один и тот же день – 14 марта 1844 года. Жену ресторатора зовут Малгожата, так же, как и королеву, и женился он в один день с королем, 2 апреля 1866 года. Сына ресторатора звали,так же, как и принца, Витторио. 8 января 1878 один из них стал королем, а второй – открыл ресторан. Более того, выяснилось, что они участвовали в одних битвах, оба получили медали за храбрость и оба также занимались легкой атлетикой.

Договорились встретиться на следующий день, 29 июля, на легкоатлетических соревнованиях. Но рано утром королю сообщили, что в результате неосторожного обращения с охотничьим ружьем хозяин ресторана погиб. Король заметил, что не все совпало в их судьбах. Но во время церемонии награждения в Монце из толпы выступил какой-то человек и четырьмя выстрелами из револьвера сразил монарха насмерть. Убийца - некий Гаэтано Бреши, назвавший себя анархистом, работал ткачом в Патерсоне (Нью-Джерси, США) и, как выяснилось, копил деньги для того, чтобы отправиться в Италию…...

http://www.oculus.com.ua/stat/astro/stat55.html
кстати, там упоминается человек, предсказавший биржевой кризис, упомянутый Юриком.
Цитировать
В 1961 году на конференции в Массачусетском технологическом институте, посвященной проблемам магнетизма космических тел и Земли, профессор Нью-Йоркского университета Роберт О. Беккер сделал доклад об открытии электромагнитного поля в организме человека. Он доказал, что организм человека состоит из целой электронной системы и, что, самое удивительное, электромагнитное поле человека действует в точном соответствии с флуктуациями электромагнитного поля Земли, а Земля - в соответствии с воздействием на нее космических факторов.

Цитировать
В 1996 году на медицинском конгрессе психиатров и психоневрологов Европы, который проходил в Германии, с огромным интересом был принят доклад ректора Санкт-Петербургской Астрологической Академии, - Шестопалова С.В. "Эпилепсия и предрасположенность к ней по данным гороскопа". Доклад вызвал огромный интерес у медиков. Затем им были прочитаны доклады в Италии, Румынии- . Его предсказательные методики получили мировое признание, и Академия наук СССР в 1991 году в книге "Астрология ХХ век", давая характеристику авторам статей данной книги, пишет: "Шестопалов Сергей Васильевич - серьезно занимается астрологией около 20 лет - у него подход к астрологии как к точной науке".


http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?persons/pers_a.html
астрологическая энциклопедия, чтоб понимать о чем речь идет

Ваще, насчет статей, складывается мнение, что их писал человек, знакомый с астрологией лишь по гороскопам из дамских журналов, поэтому опровергать их выводы не буду. странно, что физики не знают, что процессы анализа и синтеза не симметричны, картины мира нарисованная физиком, лириком, философом и пр., исходя казалось бы из всем известных научных познаний будут значительно отличаться.
Проблема в том, что за тысячелетия человечество не создало некоего конфигуратора, способного объединять все и вся на себе (эту мысль впервые высказал один из участников старого форума и она, на самом деле, довольно таки сложна для понимания)

Юрик, чтобы понять как  воздействует на человека к примеру  Луна, попробуй постригаться в разные фазы Луны, один месяц - в первой фазе, другой в четвертой, увидишь сам.




wizus

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #38 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
попробуй постригаться в разные фазы Луны, один месяц - в первой фазе, другой в четвертой, увидишь сам.

ой, а вот тут можно поподробнее! и чего будет-то? а то я как не стригусь, естественно не обращая внимания на фазу луны, курс доллара и уровень милитаристической напряженности в секторе Газа - никакой разницы не вижу.
???

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #39 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
попробуй постригаться в разные фазы Луны, один месяц - в первой фазе, другой в четвертой, увидишь сам.

ой, а вот тут можно поподробнее! и чего будет-то? а то я как не стригусь, естественно не обращая внимания на фазу луны, курс доллара и уровень милитаристической напряженности в секторе Газа - никакой разницы не вижу.
???


Волосы, обстриженные на "убывающей" Луне растут медленнее.
Кстати, Ваш экперимент с порезом заранее обречен, ибо абсолютно одинаковых  условий создано быть не может, способности Левы могут быть подтвержнены, если регенерация тканей произойдет буквально в течении дня.


Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #40 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ну, Юрик, забацал опус, можно было ограничится ссылочкой.

Ссылочки почти никто не читает, а тут - как обухом по голове.

Цитировать
Представь, что есть некий пространственно-временной континуум, с точки зрения пространства можно двигаться во всех направлениях, почему нельзя двигаться в прошлое? Что такое "Эфир", его природа, энергия, что такое, наконец, электрический ток?
"Подвергай все сомнению" - исключительно правильный тезис, но стоит ли ударяться в нигилизм?

«Астрология – это наука, несущая озарение. Я многое узнал благодаря ей и многим ей обязан».

Альберт Эйнштейн

http://www.oculus.com.ua/stat/astro/stat55.html
кстати, там упоминается человек, предсказавший биржевой кризис, упомянутый Юриком.


http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?persons/pers_a.html
астрологическая энциклопедия, чтоб понимать о чем речь идет

Ваще, насчет статей, складывается мнение, что их писал человек, знакомый с астрологией лишь по гороскопам из дамских журналов, поэтому опровергать их выводы не буду. странно, что физики не знают, что процессы анализа и синтеза не симметричны, картины мира нарисованная физиком, лириком, философом и пр., исходя казалось бы из всем известных научных познаний будут значительно отличаться.
Проблема в том, что за тысячелетия человечество не создало некоего конфигуратора, способного объединять все и вся на себе (эту мысль впервые высказал один из участников старого форума и она, на самом деле, довольно таки сложна для понимания)

Ну что ж, будем просвещаться ... после выходных прокомментирую.

Цитировать
Юрик, чтобы понять как  воздействует на человека к примеру  Луна, попробуй постригаться в разные фазы Луны, один месяц - в первой фазе, другой в четвертой, увидишь сам.

Что, есть подтверждения зависимости роста волос? Или из серии "известно с Древних времен"? И как я могу заметить разницу, если за месяц Луна проходит полный цикл? ???  

wizus

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #41 : Мая 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Волосы, обстриженные на "убывающей" Луне растут медленнее.


всего один вопрос - на сколько/во сколько раз медленнее они растут? примерную цифру назовите, не надо точной и я клянусь - проведу этот эксперимент на себе с отдельно взятым волосом (покрашу его для маркировки). измерю (микрометром, чтоб вопросов не было по точности), подстригу в одну фазу, померяю через месяц, а потом в другую фазу и тоже померяю. посмотрим... ;) ради науки я готов пойти на любые жертвы (а эти как раз и не велики) ;)

Цитировать
Кстати, Ваш экперимент с порезом заранее обречен, ибо абсолютно одинаковых  условий создано быть не может, способности Левы могут быть подтвержнены, если регенерация тканей произойдет буквально в течении дня.


вам бы токо доеб... умничать. а по делу эксперимент готовы предложить? чтоб "пациент" не особо страдал, чтоб факторы случайности, неравномерности и т.д.  были максимально (я понимаю, что полностью не получится) исключены и чтоб эксперимент таки был зачтен за честный и засчитан в случае успеха.

BOSS

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #42 : Мая 21, 2005, 04:00:00 »
Для Wizus..
Заинтересованность возникает, потому что я всегда стараюсь писать правду и от чистого сердца.
Я буду рад Вас видеть у себя. Я принимаю дома и поэтому обстановка будет самой непринуждённой и добродушной.


Для YuriK.
Браво, LEV !
Молодец! категорично, безапелляционно.

Можете попробовать время роста волос различна в полтора раза. попробуйте потом расскажите. я сам не знаю, только предпологаю.
Не думаю, что это какая-то реклама астрологии.

Но всё-же вопросы остаются.
Как доказать, что астрологические постулаты находят подтверждение в жизни?
Астрология - это наука или что?
Асторология хоть что-нибудь способна предсказать?
Где многовековая статистика, в конце концов?
===========================================

Я не занимаюсь астрологией!!!!
И соответственно мне что либо доказывать по поводу астрологии не имеет смысла. Тем более, я её не знаю достаточно хорошо, что бы выступать в её защиту.
Астрология для специалиста – это образ жизни.
Для пользователя – не более чем любопытная информация.

Серьёзная астрология всегда имеет 100 процентную точность на любой срок предсказания.

Настоящая астрология находится под грифом «секретно» и информацию (реальную) Вам никто и никогда не даст.

Любое магнитное поле где бы оно не находилось, имеет свою зону влияния.
Вы имеете специальное научное образование или степень что бы утверждать об отсутствии влияния Луны на Землю в области магнитных полей? Уверен, что нет!
Не всё что печатают у научной литературе правда, в науке то же много двоишников!


Кровь из артерии останавливается в точении 2 мин.
рана резаная примерно 30 часов, кора болячки отпадает через 10 дней. Но для этого нужен постоянный контроль над больным местом.

Рост волос волос замедляется от 1.5 раза до одной-третей в зависимости от витамин в организме, Вашего биополя и биополя мастера Вас подстригающего, ну и естественно самой Луны.

Что бы всё было в идеале надо 5 месяцев прожить в лаборатории! =))

wizus

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #43 : Мая 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Рост волос волос замедляется от 1.5 раза до одной-третей в зависимости от витамин в организме, Вашего биополя и биополя мастера Вас подстригающего, ну и естественно самой Луны.


о! вот тут уже ближе! значит так - мастер я сам буду в обоих случаях, значит его влияние исключим, витамины обязуюсь потреблять одинаково в обоих случаях. останется только один фактор - ЛУНА! грядет великий эксперимент, господа!

BOSS

  • Гость
Re: Астрология, прогнозы и местные СМИ
« Ответ #44 : Мая 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


о! вот тут уже ближе! значит так - мастер я сам буду в обоих случаях, значит его влияние исключим, витамины обязуюсь потреблять одинаково в обоих случаях. останется только один фактор - ЛУНА! грядет великий эксперимент, господа!



МЫ ВСЕ С НЕТНРПЕНИЕМ БУДЕМ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА111 =))