Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1725 : Ноября 20, 2009, 22:21:24 »
Девчонки!
Кто-нибудь есть на ЕНВД, которые отказались от ККМ и "завели" номерные квитанции?
Покажите кто-нибудь пример квитанции!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1726 : Ноября 21, 2009, 19:41:26 »
Так я не понял, разделить надо и умножить на колво месецев?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1727 : Ноября 21, 2009, 19:44:39 »
Так я не понял, разделить надо и умножить на колво месецев?

Суума платежа 4 849,60 делишь на 12 и умножаешь на количесво месяцев с даты регистрации. Если , например в марте зарегистрирована фирма, то на 10.
И так же со второй частью фиксированного платежа.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1728 : Ноября 21, 2009, 20:18:42 »
А мне в пенсионном сказали неделю назад (я открылся 30 октября), что платить надо ваще не за полный месяц, а за полные дни в месяце... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1729 : Ноября 21, 2009, 20:26:17 »
А мне в пенсионном сказали неделю назад (я открылся 30 октября), что платить надо ваще не за полный месяц, а за полные дни в месяце... :)

Так будет точнее.

Хотя написано вот так
"3. Размер фиксированного платежа на месяц рассчитывается путем деления стоимости страхового года, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации, на 12.
В случае если рассчитанный на месяц в указанном порядке размер фиксированного платежа не превышает минимального размера фиксированного платежа, установленного статьей 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", уплата фиксированного платежа осуществляется в минимальном размере."

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1730 : Ноября 24, 2009, 19:53:44 »
У кого есть реквизиты для оплаты госпошлины за перерегистрацию ООО по 312-ФЗ?
Напишите здесь пожалуйста.
И сколько надо платить? 400 рублей за внесение изменения и 200 руб за копию устава?

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1731 : Ноября 25, 2009, 16:00:04 »
Платить надо 400 рублей, а копию устава они теперь делают тоже за 400 рублей, но делают после регистрации.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1732 : Ноября 25, 2009, 17:01:12 »
Чето я слышал, что Путин сказал, мол бизнес в России будет легче и дешевле начинать. Половину услуг государственных платных отменят. Пошлины может тоже сократят?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1733 : Ноября 27, 2009, 11:08:49 »
Кароче. Такая ситуация. Мы устанавливаем у Исполнителя кодер для передачи данных через который будем подавать наши данные которые Исполнитель будет затем транслировать в радиоэфир. Мы предлагаем передать кодер по Акту приёма-передачи и никаких других документов оформлять не хотим. Исполнитель говорит, что он не согласен с такой точкой зрения и предлагает взять его на ответственное хранение. Чем грозит нам и им если всё это будет оформлено через ответственное хранение?
З.Ы. Сорри за сумбур.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1734 : Ноября 27, 2009, 11:29:26 »
Есть форма накладной на ответственное хранение.Оформите:договор,накладная,акт(можно оформить,а можно и не оформлять)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1735 : Ноября 27, 2009, 11:44:37 »
Я так понимаю, что нам надо будет заключать с ними Договор ответственного ххранения?
Есть одна непонятка. Вот нарыл в нете.

Итак, договор ответственного хранения - это существующий в практике хозяйственных отношений вид договора хранения, характеризующийся подчас противоречивыми, в зависимости от ситуации, признаками, но сходный в одном - расширенными, по сравнению с положениями ст. 901 ГК РФ, основаниями ответственности хранителя и исключением возможности пользования вещью, принятой на хранение.

Дело в том что наше оборудование не будет просто храниться, а будет использоваться в работе.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1736 : Ноября 27, 2009, 12:10:12 »
Вы пишите все правильно. Это все-таки точно не ответственное хранение, но на забалансовый счет у вашего контрагента попадает как материалы, принятые на ответственное хранение. Они говорят правильно, что поступление такого оборудования оформляется еще и МХ-1. Никакого договора ответхранения не надо составлять, т.к. это тянет за собой определенные налоговые последствия (безвозмездное оказание услуг) и передача имущества будет уже определяться по другой сделке. Но о том, что вы передаете оборудование в пользование, с указанием количества, стоимостью, степенью износа и т.д. необходимо обговорить в основном договоре и акт приемки-передачи будет являться приложением к этому договору.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1737 : Ноября 27, 2009, 13:13:53 »
Кароче. Такая ситуация. Мы устанавливаем у Исполнителя кодер для передачи данных через который будем подавать наши данные которые Исполнитель будет затем транслировать в радиоэфир. Мы предлагаем передать кодер по Акту приёма-передачи и никаких других документов оформлять не хотим. Исполнитель говорит, что он не согласен с такой точкой зрения и предлагает взять его на ответственное хранение. Чем грозит нам и им если всё это будет оформлено через ответственное хранение?
З.Ы. Сорри за сумбур.

Оформи договор аренды.

http://www.sansan.ru/dgvrs/dog21.htm

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1738 : Ноября 30, 2009, 10:08:27 »
Кароче. Такая ситуация. Мы устанавливаем у Исполнителя кодер для передачи данных через который будем подавать наши данные которые Исполнитель будет затем транслировать в радиоэфир. Мы предлагаем передать кодер по Акту приёма-передачи и никаких других документов оформлять не хотим. Исполнитель говорит, что он не согласен с такой точкой зрения и предлагает взять его на ответственное хранение. Чем грозит нам и им если всё это будет оформлено через ответственное хранение?
З.Ы. Сорри за сумбур.

Оформи договор аренды.


http://www.sansan.ru/dgvrs/dog21.htm


Катерина, по договору аренды тоже получается безвозмездное оказание услуг, да еще по рыночной стоимости. Это неправильно. Необходимо только в основном договоре! прописать предоставление необходимого оборудования.

Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1739 : Ноября 30, 2009, 13:01:53 »
Товарищи поясните. Говорят ту для ИП отменили кассу при оплате наличкой.
Это только тем, у кого ЕНВД или на УСН тоже распостраняеца?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена