Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1665 : Ноября 10, 2009, 17:21:18 »
С дахода еп даже я знаю


Т.е. а если поставить МРОТ тогда с МРОТа?

доход-расход = сумма, с которой платятся алименты.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Feodal

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1666 : Ноября 10, 2009, 17:21:33 »
Четвертый вопросик по ИП. Налоговики разобрались как отслеживать, к чему приравнивать и т.д. электронные денежки?

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1667 : Ноября 10, 2009, 17:26:42 »

Третий вопросик по ИП. Могут ли в МО открыть ИП граждане других государств? Сложно ли это? Подводные камни?

могут, если есть хотя бы временная регистрация
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1668 : Ноября 10, 2009, 17:31:59 »
Че нада то нет платить с дохода ети 24 процента уже?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1669 : Ноября 10, 2009, 17:36:20 »
Для УСНО пока только добавится ПФР 14%.Пока всё по-старому


Что значит добавится? У меня на УСН фирма, я уже плачу 14%
[/quot

А травматизм вы разме не платите?

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1670 : Ноября 10, 2009, 17:37:24 »
Че нада то нет платить с дохода ети 24 процента уже?

смотря какая у вас система налогообложения

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1671 : Ноября 10, 2009, 17:39:38 »
А вот такие изменения нас ждут в 2010 году

В 2010 году:
•   Отмена ЕСН и замена его взносами в Пенсионный фонд, ФСС, ФФОМС и ТФОМС
•   Налоговые органы контролировать уплату взносов не будут. Контроль за исчислением и уплатой взносов в ПФ и в фонды медицинского страхования будет осуществлять Пенсионный фонд , взносы в ФСС как и раньше будет контролировать ФСС.
•   Отчет по начисленным  и уплаченным взносам  в ПФ и в  ФОМСы будет сдаваться в ПФ ежеквартально до 1 числа второго месяца следующего за отчетным кварталом. Сроки сдачи расчетов в ФСС останутся прежними.
•   Ставки для работодателей в 2010 году остаются на уровне 2009 года: в ПФ 20%, в ФСС 2,9%, в ФФОМС  1,1%, ТФОМС 2,0%. При этом изменяется размер  взносов  в ПФ на страховую и накопительную часть:  для лиц 1966 года рождения и старше  на финансирование страховой части трудовой пенсии  20%, для лиц 1967 года рождения и младше на финансирование страховой части 14%, на финансирование накопительной части 6%.
•   Отменяется регрессивная шкала расчета взносов. Однако при этом с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, превышающих 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы взиматься не будут. Предельная величина базы для начисления страховых взносов будет  ежегодно индексироваться (с 2011 года)
•   Взносы будут начисляться на выплаты физлицам  вне зависимости  от того, пойдут эти выплаты в уменьшение налога на прибыль или не пойдут.
•   Не будут облагаться взносами никакие выплаты в пользу временно пребывающих иностранцев и лиц без гражданства.
•   Статья про необлагаемые взносами выплаты практически полностью переписана со ст. 238 НК. Однако под шумок из неё пропали некоторые необлагаемые доходы – компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, компенсации за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда (кроме молока и т.п.) будут облагаться взносами по полной программе. Также уточнено, что матпомощь по рождению ребенка (до 50 000 руб) не облагается взносами только в случае выплаты её в первый год после рождения.
•   Индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты будут уплачивать не только фиксированные взносы в ПФ, но и взносы в ФФОМС и ТФОМС.
•   Начнут действовать новые статьи в КоАП  за нарушение законодательства об обязательном социальном страховании
•   Для расчета пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам будет применяться новый максимум среднедневного заработка – он исчисляется исходя из  предельной величины базы для начисления страховых взносов. В 2010 году максимальный среднедневной заработок составит 415000 / 365 = 1136.99. Но одновременно с поднятием лимита из ст.255 НК убрали пункт про доплату до реального среднедневного заработка, т.е. учесть такие доплаты при расчете налога на прибыль будет нельзя.   Так же изменится размер максимальных выплат по пособиям по уходу за ребенком.  В 2010 году он составит 415000 / 12 * 40% = 13833.33
•   Отменены драконовские штрафы в ФСС за неподачу расчетов. Теперь ответственность устанавливается в процентах от суммы взносов к уплате. Но не менее 100 рублей (до 180 дней просрочки) и 1000 (если прошло более 180 дней). Т.е. теперь не надо будет при опоздании на пару дней с нулевым отчетом платить 1000 рублей в ФСС.
•   При ошибке в КБК взносы не будут считаться уплаченными, даже если они попали в нужный фонд.
•   ПФ вправе проводить выездные проверки, во время которых он будет проверять не только правильность исчисления взносов и своевременность их уплаты, но и предоставление сведений персонифицированного учета. Но есть и маленький плюс – выездная проверка не может проводиться чаще, чем раз в три года.
В 2011 году:
•   Повышение ставок взносов  до 34%, кроме некоторых категорий страхователей.  Так же вырастут ставки фиксированных платежей у индивидуальных предпринимателей.
•   Пониженные тарифы страховых взносов в 2011-2014 годах действуют только для сельхозпроизводителей, плательщиков ЕСХН, общин малочисленных народов, резидентов технико-внедренческих особых экономических зон и организаций инвалидов
•   К ежеквартальному отчету по начисленным  и уплаченным взносам добавится ежеквартальная персонифицированная отчетность в ПФ!
•   Страхователи со среднесписочной численностью более 50 человек за предыдущий календарный год обязаны сдавать отчетность с 2011 года только в электронном формате с электронной цифровой подписью.
В 2015 году:
•   Отмена всех льгот. Все страхователи будут уплачивать взносы по одинаковым ставкам. Даже организации инвалидов.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1672 : Ноября 10, 2009, 17:39:49 »
Че нада то нет платить с дохода ети 24 процента уже?

для ИП:
Взносы в ПФ - 10392 руб, в ФФОМС 572 руб, в ТФОМС 1039 руб.  по моему так, это если нет наемных рабочих
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1673 : Ноября 10, 2009, 17:39:52 »
УСН 6 процентов. Рабочих нет.

А че говарят там какие то МРОТ 24%*12
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1674 : Ноября 10, 2009, 17:40:30 »
Че нада то нет платить с дохода ети 24 процента уже?
Пока не надо.Потом с фонда з/п надо будет,но это потом,когда с законом разберёмся.Щас надо успокоится и довести год до конца.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1675 : Ноября 10, 2009, 17:42:07 »
Как ето фонд зарплат? Если нету зарплат?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1676 : Ноября 10, 2009, 17:42:09 »
Вот попутно в тему вопрос. Если я плачу в ФФОМС налог, я могу получить полис ОМС? И где?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1677 : Ноября 10, 2009, 17:43:08 »
УСН 6 процентов. Рабочих нет.

А че говарят там какие то МРОТ 24%*12


это как расчитывается взносы в ПФ
в 2010, для вас так и останется 6% с дохода + фиксированные платежи в ПФ + еще прибавятся взносы в фонды
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1678 : Ноября 10, 2009, 17:43:24 »
Вот попутно в тему вопрос. Если я плачу в ФФОМС налог, я могу получить полис ОМС? И где?
Да.В этом медстрахе,где регирилились и получаете.У меня московский полис.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1679 : Ноября 10, 2009, 17:45:19 »
Вот попутно в тему вопрос. Если я плачу в ФФОМС налог, я могу получить полис ОМС? И где?

если я правильно поняла, то полис получается
1. если работаешь - то на работе, бухгалтерия должна получить его (полис), у лобне это на красной поляне в поликлинике
2. если не работаешь - то на ленина 15
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)