Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1605 : Октября 16, 2009, 21:02:22 »
Они обычно звук отключают...
8-495-951-44-26 - УФМС Росии по МО (М.Новокузнецкая) - они разрешения выдают, должны знать точно.
Только по субботам они не работают.
Конкретно из приднестровья у нас сотрудников не было, но суть обычно такая - Гражданство чужое - разрешение обязательно, если паспорт российский и регистрация по месту пребывания - тогда не нужно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1606 : Октября 16, 2009, 21:42:24 »
Это я и так знаю,узбеков в свое время оформляла, мне б еще понять какое у него гражданство. По идее, российский загранпаспорт иностранцу не выдадут. А эта их республика никем не признаная вроде свои какие-то паспорта им выдает. Короче хз, в понедельник буду разбираться. Спасибо за телефончег, в понедельник прозвонюсь им, а то телефоны, которые на сайте нифига не отвечают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1607 : Октября 16, 2009, 21:50:29 »
На всякий случай запиши ещё телефончик УФМС России по МО (Котельники)8-495-740-45-61.
И ещё один телефончик Новокузнецкой - 8-495-953-11-84
И ещё какой-то телефон "горячей линии" ФМС России - 987-23-63...
По какому-нибудь да ответят... ;)
Потом нам расскажи, чтобы и мы были в курсе.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1608 : Октября 16, 2009, 21:57:09 »
У граждан ПМР российское гражданство.У них соглашение с Россией.Только прописка Тираспольская или Бендерская,поэтому выдаются только загранпаспорта.
Илья,ПМР-Приднестровская Молдавская Республика,война в 90-х годах была.Они отделились от Молдовы из-за национальных распрей.Много русских людей в советское время переехало,а после развала союза решили ввести молдавский гос.язык,Приднестровье было против.Вот уже 19 лет непризнанная республика со своим президентом,парламентом,валютой.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1609 : Октября 16, 2009, 21:59:05 »
tinkaer, держи ссыль на сайт ФМС по МО... Здесь ва-а-аще куча телефонов...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1610 : Октября 17, 2009, 10:34:29 »
Да на этом сайте вчера половина телефонов на факс переключались - тяпница, епт :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1611 : Октября 17, 2009, 10:35:28 »
У граждан ПМР российское гражданство.У них соглашение с Россией.
Где бы это в документированном виде увидеть?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1612 : Октября 17, 2009, 10:53:10 »
Валя, спроси у Пограна как его оформляли. Он вроде из ПМР.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1613 : Октября 18, 2009, 18:41:36 »
А в Гаранте,Консультанте нет доков?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1614 : Октября 18, 2009, 19:18:02 »
в инет-версии что-то ничего не нашла, завтра в уфмс позвоню и все узнаю :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1615 : Октября 29, 2009, 16:14:21 »
Получили требование о представлении документов в связи с проведением камеральной налоговой проверки по НДС.
Вопрос к прошедшим подобную проверку: Принимает ли налоговая счета-фактуры, в которых в графе 5 по строке Всего к оплате указана стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего без НДС ? Ведь этот показатель "Всего к оплате" в данной графе 5 не предусмотрен.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 14 ноября 2006 г. N 03-04-09/19
"О необходимости указания в графе 5 счета-фактуры итоговой стоимости отгруженных товаров"

В связи с вашим письмом о порядке оформления счетов-фактур Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
Форма счета-фактуры и состав ее показателей установлены Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914. Данными Правилами предусмотрено, что в графе 5 счета-фактуры указывается стоимость всего количества поставляемых (отгружаемых) по счету-фактуре товаров. При этом показатель "Всего к оплате" в данной графе 5 не предусмотрен.
Учитывая изложенное, если по одному счету-фактуре отгружается несколько наименований товаров, итог общей стоимости товаров без учета налога на добавленную стоимость в таком счете-фактуре не проставляется. В связи с этим указанный счет-фактура следует считать составленным по установленной форме.

Заместитель директора департамента
налоговой и таможенно-тарифной
политики
Министерства финансов РФ                                      Н.А. Комова

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1616 : Октября 29, 2009, 16:18:24 »
Девочки в связи с отменой ЕСН, похорошему сверку надо бы пройти.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1617 : Октября 29, 2009, 16:25:34 »
По оформлению сче-фактуры: в Кодексе прописаны основные графы для заполнения,остальное на усмотрение продавца.Никто не может предъявить претензию по лишним графам.Главное,чтобы основные показатели были заполнены.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1618 : Октября 29, 2009, 18:13:31 »
Получили требование о представлении документов в связи с проведением камеральной налоговой проверки по НДС.
Вопрос к прошедшим подобную проверку: Принимает ли налоговая счета-фактуры, в которых в графе 5 по строке Всего к оплате указана стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, всего без НДС ? Ведь этот показатель "Всего к оплате" в данной графе 5 не предусмотрен.


Прохожу ежеквартально. Придирок к счетам-фактурам нет, если они заполнены в соответствии со статьей 169 НК РФ.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1619 : Октября 29, 2009, 18:16:16 »
Девочки в связи с отменой ЕСН, похорошему сверку надо бы пройти.

Проходи  ;D

Я уже пару месяцев прохожу))

Кстати, вопрос тогда по сверке. Есть долг по пеням по НДС, но есть переплата по НДС, есть камералка, пытаюсь вернуть из бюджета. Как думаете, зачесть могу переплату в счет погашения недоимки по пеням? Сумма приличная, свободных денег на р\счете нет.

вроде как по статье 78 НК РФ могу

6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Возврат налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится только после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности).