Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1140 : Апреля 28, 2009, 23:00:04 »
Исходя из этого определения, вообще мало кто должен платить - так как мусорные контейнеры, за который сейчас все платят, тоже не являются объектами хранения и захоронения отходов. Только когда это дойдет до Ростехнадзора - неизвестно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1141 : Апреля 28, 2009, 23:10:22 »
...постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.09 № 14561/08....
Где опубликовали? Не могу найти  :(

Постановление ВАС РФ от 17.03.2009 года N 14561/08

 Официальный текст данного правового акта пока отсутствует.


Вот что нашла.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1142 : Апреля 28, 2009, 23:27:44 »
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 N 14561/08:

http://www.arbitr.ru/?id_sec=353&id_doc=20238
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1143 : Апреля 29, 2009, 08:57:50 »
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 N 14561/08:

http://www.arbitr.ru/?id_sec=353&id_doc=20238


Спасибо.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1144 : Апреля 30, 2009, 16:03:58 »
товарищи коллеги, спасите-помогите. Вопрос по счет-фактуре на аванс.у нас вот такая ситуация: мы оплачиваем услуги связи авансом.. Нам выписывают счет-фактуру на аванс.Сумму ндс с аванса я могу принять  к вычету.в конце месяца нам выставляют счет-фактуру на фактическую сумму и аванс( или его часть) учитывается в качестве его оплаты. .Так вот вопрос  сумма ндс с аванса  в конце месяца вносится в книгу продаж как допустим восстановление НДС или в книгу покупок как сторно.. Программа автоматически включает эту сумму в книгу продаж, а наши аудиторы говорят что это надо вносит доп. листом в книгу покупок. вот поэтому я в некотором недоумении. Подскажите пожалуйста  :)

Это очень интересные аудиторы у Вас работают. Пусть почитают Постановление №914 правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. Там четко прописано, для чего используются дополнительные листы, ну уж точно не в этой ситуации  ;D
Восстановленный НДС должен отпражаться в книге продаж. В декларации отражается в строке 190
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1145 : Апреля 30, 2009, 16:09:37 »
Контрагент, имеющий счет в Сбербанке, благодаря банковской ошибке, 2 раза запулил на наш счет транш, состоящий из нескольких платежей, т.е. первый является нормальным, второй транш ошибочным, нам чужого не надоть. Банк наш сам возвращать не будет, грит, не имеем права,
а нам делать нечего, кучу платежек на возврат ошибочно перечисленных сумм? Кто сталкивался?

На основании письма спокойно отправляете лишние денюшки обратно. Приходуйте неверно перечисленную сумму на 76 счет и с него же списывайте. В платежке в назначении платежа обязательно укажите, что это возврат ошибочно перечисленной суммы по письму № от...
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1146 : Апреля 30, 2009, 16:13:12 »
Высший арбитражный суд пришел к выводу, что наличие канцелярских и бытовых отходов, которые образуются при использовании офисной оргтехники и оформлении документов, не относится к негативному воздействию на окружающую среду, и платить за него не нужно( постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.09 № 14561/08).

На компанию, использующую офисную оргтехнику, управление Ростехнадзора наложило штраф в размере 50 000 рублей за неперечисление в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду (ст. 8.41 КоАП РФ). Проверяющие посчитали, что в данном случае имеет место размещение «бытовых и канцелярских отходов», образовавшихся в результате использования оргтехники и составления документов. Что наносит вред природе.

Суд первой инстанции с такими выводами согласился. Однако компания дошла до Высшего арбитражного суда, где постановление Ростехнадзора отменили. Судьи разъяснили, что размещение – это хранение и захоронение отходов специализированными компаниями. А если офисные служащие выбрасывают исписанные бумаги и использованные картриджи для принтера, то «размещением отходов» это признать нельзя. Соответственно, и плату за негативное воздействие с компании требовать неправомерно.



Я думаю, что здесь есть какая-то особенность. Вообще-то, есть четкое понятие "собственник отходов". Исходя из условий договора на утилизацию отходов, арендного договора и прочее возникает обязанность по уплате за негативное воздействие.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1147 : Апреля 30, 2009, 16:21:19 »
Я вот что думаю по этому поводу.
Вот , например, есть фирма "А". Она занимается офисной работой, т.е. собираются офисные отходы. У фирмы "А" заключен договор на вывоз отходов с фирмой "Б". А у фирмы "Б" со свалкой, где она размещает и утилизирует отходы.
Поэтому считаю, что плательщиком экологических платежей должна быть фирма"Б", которая и размещает отходы. А никак не фирма А.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1148 : Апреля 30, 2009, 19:28:54 »
+1
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1149 : Мая 04, 2009, 13:10:43 »
Сейчас, чтобы зарегить ИП надо в Химки ехать, или как раньше все доки в Лобне сдал и в Лобне получил?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1150 : Мая 04, 2009, 18:04:06 »
Говарят в химки ехать надо.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1151 : Мая 06, 2009, 17:02:25 »
Налоговая в Лобне нулевые отчеты берет на бумаге? (в электронном на дискете не требует?). Или надо еще и дискету сдавать?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1152 : Мая 06, 2009, 17:03:47 »
ФСС в Лобне по адресу Ленина-57? В период отчетности как работают?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1153 : Мая 06, 2009, 17:04:02 »
Налоговая в Лобне нулевые отчеты берет на бумаге? (в электронном на дискете не требует?). Или надо еще и дискету сдавать?
бумага + дискета с нулевой отчетностью..я так одну свою нулевую фирму ежеквартально сдаю туда.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1154 : Мая 06, 2009, 17:05:33 »
Если еще нет программы,то как это сделать? ужна помощь зала