Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1125 : Апреля 21, 2009, 14:14:05 »
Да, чё то я написала про отчетный период не то. Конечно, отчетный период квартал для УСНО, а декларируем по году.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1126 : Апреля 21, 2009, 14:19:20 »
Товарищи опять затык.
Мне нада сделать платежку, чтобы со расчетного счета мне деньги перевести на карточку пластиковую.
Там в платеге нада вбивать 20значиный номер счета а у меня у карты номер 18 значный. Как ваще перевести та. В банке сказали делайте платегу.

Какое назначение платежа
Очередность платежа
В п/п указывается расчетный счет банка 20 знаков (т.е. карточка от какого банка), в назначении платежа указывается на л/сч (20 знаков карточки) ФИО получателя, за что.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1127 : Апреля 21, 2009, 14:47:46 »
По результатам такого длинного и подробного ликбеза для ILYA, по-мойму, простой обыватель сможет подработать бухгалтером по "УСН-доходы".

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1128 : Апреля 21, 2009, 14:49:46 »
По результатам такого длинного и подробного ликбеза для ILYA, по-мойму, простой обыватель сможет подработать бухгалтером по "УСН-доходы".

Сейчас ему Валя как счет выкатит за бухгалтерское обслуживание)))

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1129 : Апреля 21, 2009, 14:51:08 »
Бесплатная онлайн консультация.Такое может только сниться!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1130 : Апреля 21, 2009, 16:57:02 »
Контрагент, имеющий счет в Сбербанке, благодаря банковской ошибке, 2 раза запулил на наш счет транш, состоящий из нескольких платежей, т.е. первый является нормальным, второй транш ошибочным, нам чужого не надоть. Банк наш сам возвращать не будет, грит, не имеем права,
а нам делать нечего, кучу платежек на возврат ошибочно перечисленных сумм? Кто сталкивался?

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1131 : Апреля 21, 2009, 17:07:47 »
Нам как-то возвращали ошибочно перечисленные деньги одной платежкой. Никаких проблем не было.
В назначении платежа было "возврат ошибочно перечисленных денежных средств по п/п такому-то от такого-то".

Всего-то 20 рублей с них за платежку взяли как обычно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1132 : Апреля 21, 2009, 17:22:29 »
Да, все правильно, возьмите с него письмо для подстраховки - типа просим вернуть ошибочно перечисленные суммы и пошлите обратно им их деньги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1133 : Апреля 21, 2009, 21:10:49 »
Цитировать
кучу платежек на возврат ошибочно перечисленных сумм? Кто сталкивался?

Я как раз наконец то выяснил номер своего счета от пластиковой карты...могу подсказать...  ;D

ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ!
С меня пряма наверно Вам шомпанское!!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн DINCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1134 : Апреля 21, 2009, 21:47:04 »
товарищи коллеги, спасите-помогите. Вопрос по счет-фактуре на аванс.у нас вот такая ситуация: мы оплачиваем услуги связи авансом.. Нам выписывают счет-фактуру на аванс.Сумму ндс с аванса я могу принять  к вычету.в конце месяца нам выставляют счет-фактуру на фактическую сумму и аванс( или его часть) учитывается в качестве его оплаты. .Так вот вопрос  сумма ндс с аванса  в конце месяца вносится в книгу продаж как допустим восстановление НДС или в книгу покупок как сторно.. Программа автоматически включает эту сумму в книгу продаж, а наши аудиторы говорят что это надо вносит доп. листом в книгу покупок. вот поэтому я в некотором недоумении. Подскажите пожалуйста  :)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1135 : Апреля 23, 2009, 23:40:07 »
Заклинило:
налоги, срок уплаты которых 25 апреля (попадает на субботу), можем в понедельник, 27-го заплатить?
Вроде, можем, но для уверенности подскажите?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1136 : Апреля 23, 2009, 23:45:46 »
можем
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1137 : Апреля 23, 2009, 23:49:12 »
Спасибо, tinkaer :s30:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1138 : Апреля 28, 2009, 15:19:59 »
Высший арбитражный суд пришел к выводу, что наличие канцелярских и бытовых отходов, которые образуются при использовании офисной оргтехники и оформлении документов, не относится к негативному воздействию на окружающую среду, и платить за него не нужно( постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.09 № 14561/08).

На компанию, использующую офисную оргтехнику, управление Ростехнадзора наложило штраф в размере 50 000 рублей за неперечисление в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду (ст. 8.41 КоАП РФ). Проверяющие посчитали, что в данном случае имеет место размещение «бытовых и канцелярских отходов», образовавшихся в результате использования оргтехники и составления документов. Что наносит вред природе.

Суд первой инстанции с такими выводами согласился. Однако компания дошла до Высшего арбитражного суда, где постановление Ростехнадзора отменили. Судьи разъяснили, что размещение – это хранение и захоронение отходов специализированными компаниями. А если офисные служащие выбрасывают исписанные бумаги и использованные картриджи для принтера, то «размещением отходов» это признать нельзя. Соответственно, и плату за негативное воздействие с компании требовать неправомерно.


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1139 : Апреля 28, 2009, 15:34:37 »
...постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.09 № 14561/08....
Где опубликовали? Не могу найти  :(