Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #720 : Января 22, 2009, 11:29:54 »
С символикой компании-это рекламная продукция.Списывать все на рекламу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #721 : Января 22, 2009, 11:36:07 »
мож, щас чего изменилось, но я помню, были разъяснения, что вывеска (визитки, календари, ручки) с названием фирмы, адресом и часами работы не несут никакой рекламной информации, в отличие от буклетов, брошур и прайс-листов. я бы не стала на рекламные относить, если на ваших календарях действительно ничего нет о ваших товарах (работах, услугах). но это имхо, может я и ошибаюсь.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #722 : Января 22, 2009, 13:20:27 »
"единой позиции по данному вопросу нет. С нашей точки зрения, расходы на подобную продукцию можно учесть в качестве рекламных. В Письме ФНС России от 25.04.2007 N ШТ-6-03/348@, которым направлены нижестоящим налоговым ведомствам письма Федеральной антимонопольной службы о рекламе, логотипы или товарные знаки на сувенирную продукцию (авторучки, футболки, пакеты, календари и пр.) наносятся в рекламных целях независимо от дальнейшего распространения данной продукции сотрудникам, партнерам данной организации или третьим лицам, в том числе на безвозмездной основе. К таким случаям, по мнению ФАС России (Письмо от 23.01.2006 N АК/582), применяются положения пп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ."

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #723 : Января 22, 2009, 15:21:57 »
Девчонки!
Была сегодня в Химках в Ростехнадзоре
Принимает Голицина Мария Григорьевна
во Вторник и Четверг с 9 до 13 (а не до 17!!!!!!!!!)
Коэффициены на 1 квартал 2009 года изменились:
1,48 - 1,62
1,21 - 1,32

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #724 : Января 22, 2009, 16:08:03 »
Ну раз была - рассказывай - что везти, сколько экземпляров.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #725 : Января 22, 2009, 17:10:05 »
Помогите. Что-то торможу совсем (видимо годовая отчетность дает о себе знать ???)
у меня вопрос:
обнаружили ошибку - оприходовали ОС в апреле, а приняли в эксплуатацию в мае 2007 года. Соответственно, НДС можно было принять к вычету только в мае.  В этой ситуации произошло занижение налоговой базы по НДС в апреле. При этом в мае у нас вообще получается сумма к возмещению. Декларации подали в один день. По любому получается взаимозачет (учет одной и той же с\ф). ИФНС начинает проводить камеральную проверку по исправительным декларациям.
Имеет ли право ИФНС выставить инкассовое поручение на доплату по апрелю до истечения 3 месяцев (максимального срока камеральной проверки)? И на основании чего? Ведь акт камеральной проверки выписывается только в случае, если ИФНС отказала в вычете по результату этой проверки!!!
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #726 : Января 22, 2009, 18:07:59 »
Ну раз была - рассказывай - что везти, сколько экземпляров.
Сказали, что главное до 20 оплатить, а сдать можно до следующего!!! (не в период с 1 по 20 января например) отчетного периода.
Привезла три экземпляра отчетов (НУЖНО ДВА) и одну копию платежки...
Попросили справку письмо о численности, в доказательство правильности расчета...
спросили кем являюсь на предприятии и нет ли транспорта...
дали телефончик человечка, который за денежки "делает" лимит, ну или что-то еще :s13:

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #727 : Января 26, 2009, 14:39:25 »
Уважаемые!!!
в период 27 - 31 января, в павильоне 69 ВВЦ (ВДНХ)
открывается шестнадцатая специализированная выставка
"БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ"
Время работы выставки:
27-30 января с 10.00 до 18.00
31 января (суббота) с 10.00 до 15.00

вот здесь можно распечатать себе бесплатный билетик, который обычно стоит рублей 50:
http://www.expos.ru/Audit09/generalinf.aspx
Кто едет? Собираю компанию для поездки "своим ходом":s53:

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #728 : Января 26, 2009, 16:12:50 »
Девочки подскажите пожалуйста,  мы увольняем сотрудницу по сокращению штата, 24 ноября мы ее уведомили она отработала 2 мес, получила з/п и компенс.за неисп.отпуск, должны ли м ей еще какое-то выходное пособие?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #729 : Января 26, 2009, 16:19:17 »
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации ( пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).  - ст. 178 ТК
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #730 : Января 26, 2009, 16:30:14 »
это я в ТК вычитала, я так поняла что 1 мес мы ей оплачиваем и в случае предоставления справки из службы занятости еще 2 мес.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #731 : Января 26, 2009, 16:30:45 »
Угу, примерно так :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #732 : Января 26, 2009, 17:20:29 »
А вот если работник не смог трудоустроиться в течение первого месяца после увольнения, выходное пособие компенсирует ему утраченный заработок. В этом случае выходное пособие - это фактически средний месячный заработок за первый месяц после увольнения. Именно в этом смысл рассматриваемой формулировки ч. 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ. Ведь ст. 178 ТК РФ определяет период, в течение которого за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства. Средний заработок за второй (а при определенных условиях - и за третий) месяц после увольнения нужно выплачивать только тем работникам, которые не смогли найти работу в течение второго (третьего) месяца после увольнения, при предъявлении трудовой книжки, подтверждающей, что данный работник действительно еще не трудоустроился."Главная книга", 2008, N 9

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #733 : Января 27, 2009, 13:32:31 »
Обращаюсь к тем, кто еще не сдавал отчет по экологии. Если кто то поедет, то возьмите меня с собой. Или можем поехать вместе на моем транспорте, если вы знаете куда именно и как ехать.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #734 : Февраля 01, 2009, 15:18:00 »
У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОИЗОШЛА ЕРУНДА.
я отчетность сдаю через Контур, очень удобно рекомендую, но при переезде потерялся ключ(дискета), да он и закончил как раз свой срок действия, ключ поменяли, но у меня с ним так и не заладилось, поменли еще раз, не удалось установить этот сертификат,  уже напрягла мужа и все такое, завтра последний день сдачи декларации по трансп.налогу...в целом организация большая, хоть у нас и филиал но мы обязаны сдавать отчетность по интернету, могу ли я завтра отправить декларацию по почте? Хелп.