Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #195 : Декабря 01, 2006, 19:54:37 »
Короче говоря вот оно это письмо: № 26-13-4-16/40598 от 19 июня 2006 г.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 19 июня 2006 г. N 26-13-4-16/40598

О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 12.11.1996 N 360

Московское главное территориальное управление Центрального банка Российской Федерации доводит до сведения разъяснения Банка России, касающиеся определения нормативного документа Банка России, которым необходимо руководствоваться при определении юридическими лицами целей расходования денежной выручки.
Учитывая, что Указание Банка России от 12.11.1996 N 360 "О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18.08.1996 N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения" не подлежит применению с момента признания утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 18.08.1996 N 1212, в настоящее время при определении целей расходования денежной выручки, поступающей в кассу организации, следует руководствоваться пунктом 7 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, согласно которому предприятия, объединения, организации и учреждения, имеющие постоянную денежную выручку, по согласованию с обслуживающим их банком могут расходовать ее на оплату труда и выплаты социально-трудовых льгот, закупку сельскохозяйственной продукции, скупку тары и вещей у населения. Правовым основанием перечисленных в указанном пункте направлений расходования предприятиями денежной выручки является пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 14.06.1992 N 622 "О дополнительных мерах по ограничению налично-денежного обращения".

Заместитель начальника
Московского ГТУ Банка России
И.И. Зубкова



Да это бред всё. Центробанк приказывает коммерческому банку контролировать кассу юридических лиц.
Как это будет выглядеть? Представители банка приходят к вам в бухгалтерию и говорят, - гоните отчеты по кассе проверять будем. - Идите в пень скажете вы, я обслуживаюсь уже в другом банке. А если у меня пятнадцать счетов в разных банках открыто. Знаю компанию, в которой этих счетов больше 50. Ну удобно им так под каждый проект новый счет открывать. Что теперь каждая хромая собака из банка будет приходить и проверять.

Ну определит вам ваш банк цели расходования денежной выручки и что дальше. Под нарушение кассовой дисциплины это не попадает, т.к. всю ответственность можно свалить на подотчетное лицо, кому аванс выдали. Типа мы ему на хоз. нужды выдали, а этот дибил компьютер в офис купил.  Поправьте, могу быть не прав.
реклама удалена

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #196 : Декабря 01, 2006, 20:01:16 »
Кстати Интерпрогрессбанк в Лобне именно так и делает - приходит и забирает документы на проверку.

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #197 : Декабря 01, 2006, 20:11:31 »
Кстати Интерпрогрессбанк в Лобне именно так и делает - приходит и забирает документы на проверку.

ИТПБ мля. Мне там операционистки стали впаривать когда я перевод в одно ЮЛ как физик делал, что мол сей операция является, хозяйственной операцией. Мы не имеем возможности вас обслужить. Меня как током ударило. Грю ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Начала мямлить что гдето видела в правовой системе. Я ей грю пиши отказ в письменной форме, на каком основании с сылками на документ. Она убежала к начальнице. Потом вернулась и все оформила как надо гыгыгы.
А потом она меня еще уведомила  ;D,  что их банк будет обязан сообщить о переводе в ЦБ. Ага грю, когда приду к вам с 600 тышами, вот тогда и сообщите, и то я бы к вам тогда в два захода зашел. (в то время еще не было ограничения на 30 тыс.).

Место видать такое.
реклама удалена

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #198 : Января 10, 2006, 21:07:47 »
Товарисчи бухи, новый год настал, а старому ещё кончатся и кончатся :)
Седня была в экологии. Бланки не поменялись, хотя грозили это сделать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #199 : Января 10, 2006, 21:09:54 »
Товарисчи бухи, новый год настал, а старому ещё кончатся и кончатся :)
Седня была в экологии. Бланки не поменялись, хотя грозили это сделать.
В Лобненской экологии? Говорили же что вроде на новых уже сдавать за год.Не поймешь их.

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #200 : Января 10, 2006, 21:11:46 »
Ага, в ней, в родной. Говорили, но че то у них там не срослось - бланки утвердили, а в их экологические компьютеры не внесли. Это мне так Русакова Т.В. объяснила. Так что продолжаем по-старому. Коэффициенты ещё на новый год поменялись.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #201 : Января 10, 2006, 21:15:54 »
Новый год пока не будем трогать.
А реквизиты у них не поменялись в экологии? А то всякое бывает.

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #202 : Января 10, 2006, 21:18:24 »
Вот с реквизитами че-то тормознула, в тот раз вроде менялись, в этот не посмотрела. Как же не трогать новый год - расчеты плановые до 1 февраля сдать :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #203 : Января 10, 2006, 21:19:34 »
Менялись, но кто их знает, мало ли что.А про расчеты спасибо, а то я с экологией недавно общаюсь ;D А бланки где взять для расчетов? В экологии?

tinkaer

  • Гость
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #204 : Января 10, 2006, 21:20:37 »
В понедельник пойду сдавать и узнаю. Очередища неверное будет... :o

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #205 : Января 15, 2007, 08:55:31 »
По поводу лимитов кассы никаких изменений я так понимаю не будет...
Т.к. по поводу письма 19 июня 2006 г. N 26-13-4-16/40598 поясняю:
нельзя тратить только выручку, полученную в кассу, а вот "снятые" деньги с расчетного счёта продолжаем тратить на всё, что нужно ;D

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #206 : Января 15, 2007, 09:00:42 »
Ага, в ней, в родной. Говорили, но че то у них там не срослось - бланки утвердили, а в их экологические компьютеры не внесли. Это мне так Русакова Т.В. объяснила. Так что продолжаем по-старому. Коэффициенты ещё на новый год поменялись.
А какие коЕффициенты стали то (или теже которые были поменены в 2006 году)? Если можно конечно ::)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #207 : Января 15, 2007, 17:29:30 »
позвонила в экологию, сказали по коэф-там:
- по водным источникам-1,4 вместо 1,3
- по ТБО-1,15 вместо 1,08

оможет пригодится кому ;D

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #208 : Января 16, 2007, 16:52:14 »
давайте посмеемся, а то вы с начала года все о новом и о новом.......

Разговор в курилке двух бухгалтеров:
- Здравствуйте, Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна,сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в восемь, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну вас, Геннадий Васильевич. Знаю я вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете привалировать своей сущностью над моими формами и это с вашими то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится. А я - порядочная женщина, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед. какая нераспределенная прибыль пропадает!
А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #209 : Января 18, 2007, 17:57:08 »
"Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером".
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...