Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 407798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2430 : Августа 11, 2010, 19:41:06 »
девочки подскажите по уплате НДФЛ, правильно ли я делаю, у нас филиал в Красногорске  и 12 агентств в разных городах МО, правильно ли что НДФЛ за сотрудников основного офиса мы платим в Красногорск а за сотрудников работающих в других городах платим в те города, где они работают, а то я в отпуске и тут меня поставили в тупик вопросом.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2431 : Августа 11, 2010, 20:40:22 »
Яндекс дает ссылку на 230 статью НК РФ.
Вопрос: Организация, зарегистрированная в Москве, имеет филиал в Курске, не выделенный на отдельный баланс и не имеющий расчетного счета. В филиале работают сотрудники, проживающие в Курске, зарплата им начисляется и выплачивается из кассы головной организации в Москве. Просим разъяснить, куда должна платить организация НДФЛ, удержанный с доходов работников филиала.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 12 июля 2004 г. N 03-05-06/188

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты налога на доходы физических лиц и сообщает следующее.
Пунктом 7 ст.226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения, возлагается обязанность перечисления исчисленных и удержанных сумм налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
В соответствии с п.2 ст.11 Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Учитывая вышеизложенное, в случае, когда территориально обособленный производственный участок организации служит местом работы более одного месяца, такой участок считается обособленным подразделением организации.
Если производственные участки организации признаны обособленными подразделениями, организация как налоговый агент обязана выполнять установленные п.7 ст.226 Кодекса требования по перечислению удержанных сумм налога на доходы физических лиц.
Кроме того, в соответствии со ст.83 Кодекса организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Согласно ст.230 Кодекса налоговые агенты обязаны вести учет доходов, полученных от них физическими лицами, а также представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов.
Исходя из вышесказанного головная организация уплачивает налог, удержанный с доходов работников обособленного подразделения, по месту нахождения обособленного подразделения, то есть в Курске, а соответствующие сведения представляются в налоговый орган по месту учета головной организации в Москве.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
12.07.2004


http://www.r72.nalog.ru/cons.php?id=115720&topic=kons7  вот ссылка

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2432 : Августа 11, 2010, 22:14:55 »
спасибо, значит все правильно, а то зам.гл.бухгалтера нашей головной компании была удивлена, когда об этом узнала :)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2433 : Августа 17, 2010, 16:02:00 »
В начале марта отправила все документы на закрытие ип в Химки. Ни ответа-ни привета, только уведомление, что налоговая документы получила.
В пятницу звонят из ПФР, говорят, что моя выписка о закрытии им не пришла, мол делайте что-нибудь, иначе будете платить пенсионные взносы за 5 месяцев. А лишних денег у меня естественно нет, муж один работает.
3-й день пытаюсь дозвониться в Химки в нужный кабинет - глухо. Может в отпусках все?

Что делать, не знаю. Поехать не могу, маленький ребенок на руках. Собственно по этому документы и были почтой отправлены, т.к. времени нет ездить в налоговую.

Может в налоговую в Лобне позвонить, чтобы узнать, закрыли или нет, у них же одна база?
Подскажите телефон.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2434 : Августа 17, 2010, 16:17:01 »


Попробуйте по этим
577-26-74
577-65-23
577-37-70
577-22-52

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2435 : Августа 17, 2010, 19:01:44 »
Сейчас надо звонить в приемную(канцелярию).Там несколько девушек отвечают на телефон и соединяют с нужным отделом.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2436 : Августа 17, 2010, 19:40:10 »
Звонила в лобненскую. Сказали приезжать с паспортом, будут смотреть что у меня там.
Попробую в субботу вырваться, если ребенок капризничать не будет.
Не знала, что наша налоговая по субботам работать стала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2437 : Августа 18, 2010, 23:29:42 »
Кто работает с импортом, подскажите.
Я на основании ГТД и уплаченного НДС на таможне могу этот НДС поставить в книгу покупок?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2438 : Августа 19, 2010, 10:11:51 »
ДА.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2439 : Августа 20, 2010, 12:21:23 »
Девочки-коллеги. Для тех кто не знает - в ашане периодически бывает в продаже 1С8 Бухгалтерия базовая  по цене 1600-1700 рублей. Реальная лицензионная версия с бесплатным обновлением по инету :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2440 : Августа 24, 2010, 07:04:22 »
ООО на УСНО 6%

Расходную часть надо предельно сокращать, т.к. она в отличие от 15% не учитывается.
Затраты на з/п не дают особо минимизировать, следовательно уменьшение з/п до пределов МРОТ
Снижением затрат на эти 2 п. увеличивается сумма дивидентов для снятия со счета.


Вопросы
- надо ли следить за затратой частью или т.к. она не участвует в формирование налоговых отчислений налоговикам на это все равно?
- дивиденты при ООО УСН 6% снимаются под 9% и раз в квартал, часто ли используется "слив" на ИП УСН 6%, где дивиденты снимаются уже раз в месяц и под 6% (а не под 9%)?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2441 : Августа 24, 2010, 09:04:17 »
за снижение з/п до МРОТ могут вызвать в налоговую.
что подразумевается под слежением за затратной частью?
у ИП дивидендов нет и количество снятий ничем не ограничивается.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2442 : Августа 24, 2010, 09:09:37 »
Кто работает с импортом, подскажите.
Я на основании ГТД и уплаченного НДС на таможне могу этот НДС поставить в книгу покупок?
Мы тоже собираемся начать работать с импортом. Начальство хочет закупать товар за границей (Оптовая торговля).
Как вообще с этим работают? Какие нюансы? Очень геморойно?

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2443 : Августа 24, 2010, 09:46:38 »
У работника в трудовой книжке на титульном листе нет печати. Можем ли мы ему поставить свою печать? Или ему надо обращаться в организацию, которая оформляла трудовую, по первому месту работы?

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2444 : Августа 24, 2010, 11:25:12 »
Кто работает с импортом, подскажите.
Я на основании ГТД и уплаченного НДС на таможне могу этот НДС поставить в книгу покупок?
Катерина, именно на основании ГТД и платежек на уплату и нужно делать запись в книгу покупок.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...