Автор Тема: Авто в кредит  (Прочитано 8674 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #15 : Октября 12, 2006, 13:09:33 »
серега, а каско какой у вас тариф был при такой кредитовании? хочу таки математически сравнить кредит и рассрочку на предмет выгодности.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Авто в кредит
« Ответ #16 : Октября 12, 2006, 13:12:59 »
серега, а каско какой у вас тариф был при такой кредитовании? хочу таки математически сравнить кредит и рассрочку на предмет выгодности.

Первый год - 8%

Д\альше больше
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Авто в кредит
« Ответ #17 : Октября 12, 2006, 13:14:01 »

2 axi, так что не слушай "экспертов"))))
спасиб,может здесь есть люди которые покупали машину в кредит?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Авто в кредит
« Ответ #18 : Октября 12, 2006, 13:19:15 »
я же привел пример тещи с тестем, не катит чтоль?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн nikas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • белеет мой парус такой...
Re: Авто в кредит
« Ответ #19 : Октября 12, 2006, 13:21:21 »
...сам не брал никогда в кредит, но вот если сейчас? .. я бы очень даже подумал... дело даже не в процентах. Может так получится, что при покупке  авто б/у 2-4 года,  сумма на ремонты и расходники ещё и покруче выльеца(((   и потом новая иномарка, по любому лучше... даже фокус питерский  неплохой выбор.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Авто в кредит
« Ответ #20 : Октября 12, 2006, 13:25:51 »
...сам не брал никогда в кредит, но вот если сейчас? .. я бы очень даже подумал... дело даже не в процентах. Может так получится, что при покупке  авто б/у 2-4 года,  сумма на ремонты и расходники ещё и покруче выльеца(((   и потом новая иномарка, по любому лучше... даже фокус питерский  неплохой выбор.
Фокус неплохой выбор,токо ждать пол года ???
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Авто в кредит
« Ответ #21 : Октября 12, 2006, 14:01:22 »
я же привел пример тещи с тестем, не катит чтоль?
катит,но хотелось бы еще несколько мнений узнать

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто в кредит
« Ответ #22 : Октября 12, 2006, 14:03:59 »
серега, а каско какой у вас тариф был при такой кредитовании? хочу таки математически сравнить кредит и рассрочку на предмет выгодности.
страховка - это отдельная тема, ибо новую машину палюбому надо застраховать, хоть в кредит она куплена, хоть в рассрочку, хоть еще как...

катит,но хотелось бы еще несколько мнений узнать
у меня коллега в том месяце в кредит ВАЗ-111 взял... попытаю его на эту тему)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто в кредит
« Ответ #23 : Октября 12, 2006, 14:15:49 »
я же привел пример тещи с тестем, не катит чтоль?
катит,но хотелось бы еще несколько мнений узнать
С точки зрения математики и экономики, если машина тебе нужна для удавольствия, а не что бы на ней деньги зарабатывать, брать в кредит смысла нет.
Но ждать несколько лет, когда водить можно уже сейчас, весомый аргумент. Проценты по кредиту тогда считай платой за все удовольствия владением своим авто.
Большой недостаток всех кредитов, что помимо самого кредита могут всплыть разные дополнительные платежи, например 0.5 % в месяц за обслуживания счета. Не много, кажется. А если в год посчитать? Поэтому будь осторожна и уточни всю информацию, а так же штрафы за досрочное погашение.
Так же тебе придется покупать КАСКО. Вещь конечно хорошая и приятная, но дорогая. Это еще плюс 9-10% в год. Кстати, в кредит можно взять и не новую машину.
Если же взять просто потребительский кредит, то КАСКО можно не покупать и машину можно продать, но проценты выше и получить труднее. Так что, нужно считать.
Если же брать новую, то разумнее посмотреть сайты производителей или дилеров, там могут быть специальные условия по кредитам и КАСКО. У Фокуса, на сколько помню, КАСКО был около 5-6%, в то время, как у других можно встретить до 12%..
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

mirk

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #24 : Октября 12, 2006, 16:14:13 »
У нас на работе народ по другому сделал. Многие взяли кредит и в сбербанке от 300-500 тыс рублей на хоз нужды и купили машины и не парятся. У нас двое покупали 2 десятки в салоне. Так в конце выплаты эти десятки будут стоить порядка 19 тыс доляров. Им в месяц надо по 14 тыс рублей выплачивать. За 3 года 504 тыс рублей. Так что выбивай в сбербанке кредит и покупай, что хочешь…. ;) ;)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авто в кредит
« Ответ #25 : Октября 12, 2006, 17:23:38 »
У нас на работе народ по другому сделал. Многие взяли кредит и в сбербанке от 300-500 тыс рублей на хоз нужды и купили машины и не парятся. У нас двое покупали 2 десятки в салоне. Так в конце выплаты эти десятки будут стоить порядка 19 тыс доляров. Им в месяц надо по 14 тыс рублей выплачивать. За 3 года 504 тыс рублей. Так что выбивай в сбербанке кредит и покупай, что хочешь…. ;) ;)
Это и называется потребительский кредит
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Авто в кредит
« Ответ #26 : Октября 12, 2006, 20:07:38 »
Покупать буду. беру потребительский, так как нет ни прописки не регистрации и авта не будет в залоге, так что если что в любой момент продать не проблема и купить что то другое ну или на крайний случай кредит погасить. Каско тут же идет лесом что есть плюс.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Авто в кредит
« Ответ #27 : Октября 12, 2006, 20:23:25 »
Я брала машину в кредит. Подробности, вопросы в личку.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Авто в кредит
« Ответ #28 : Октября 13, 2006, 09:31:51 »
собираюсь брать вторую машину ... буду брать новую и в кредит ...
я хочу жить сейчас и ни в чем себе не отказывать, а не копить и страдать от того, что все дорожает ;-)
ps в Рольфе есть такие привлекательные кредитные программы ... типа 7 лет и 9 % в год ... ну страховка еще 9 % от стоимости авты будет ... зато никто не запрещает досрочно погасить кредит ...
если на примере - пжалста ... цена машины 24500 долларей ... первый взнос 10 % - 2500 баксов (доступно) ... срок кредита - 7 лет ... ставка 9 или 9,5 % ... ежемесячные выплаты - 275 баксов ...
ну понятно, что еще пару килобаксов уйдет на страховку ... впервой и эту сумму в кредит взять, а можно и за свой счет с какой-нить рассрочкой ... курсовые разницы, опять же ... итого можно юзать авту и не парицца ... а расплатиться за нее по мере возможности ... либо  растянуть "удовольствие" хоть на все 7 лет ... но это в случае форс-мажора ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

wizus

  • Гость
Re: Авто в кредит
« Ответ #29 : Октября 13, 2006, 09:56:10 »
Да, я тоже думаю, что лучше взять кредит в сбербанке и купить авто!!!

хоть убей - не вижу логики. ведь переплата огромная в таком кредите. еще раз внятно - чем автокредит не устраивает? и тем более чем не устраивает авторассрочка (беспроцентный кредит)?