Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Как определиться с выбором монитора?

<< < (9/13) > >>

Magick:

--- Цитата: wizus от Сентября 01, 2008, 09:58:51 ---
--- Цитата: Magick от Августа 31, 2008, 22:34:18 ---Сижу за 24 дюймами, в полуметре от экрана вижу сразу все, нигде не бегаю за мышами.

--- Конец цитаты ---

вранье. хотя от тебя - не удивлен. но для полноты картины попрошу тебя указать марку твоего монитора и стоящее на нем разрешение. потом сделаю окончательный вывод.

--- Конец цитаты ---

Samsung T240(SUV) Сижу с разрешением 1920x1200. Более того, сижу сразу за 2 мониками, подключенными к одному компу. Второй "стекляшка" 17` LG. Удобно (на одном монике рабочие экраны+квип+почта, на втором кино-игрушки и т.д.), да и жалко просто выкидывать хороший моник. Я от тебя и не жду что согласишся или поверишь в мнение отличное от твоего. И плевать мне на твои выводы. Точка зрения больше напоминает точку зрения народа конца 90-х годов. Когда считалось что 15` для дома идеально, а 17` нужно только для профи. Человек купивший сейчас 17-19 дюймсов будет просто вынужден его поменять через год максимум. По мне привычнее когда монитор "переживает" 3-4 упгрейда системного блока.

Shaman:
пока не получается определиться даже с размером...мнения разделились. а может тот, кто предлагает 19 и 20, не сидел перед 22 и 24?
у меня сейчас 19, вроде нормально, а вдруг 22 тоже будет нормально?

versus:

--- Цитата: Magick от Августа 31, 2008, 13:24:18 ---Я бы взял 22-24 дюйма, время отклик реальные даже на 2 мс на самом деле 5, это не столь критично. А вот яркость и контрастность и углы обзора вещи крайне критичные. При том, чем больше эти показатели тем лучше (грубо говоря). Еще один, практически главный, пункт - технология по которой изготовленна панель. Рекомендую ознакомиться с статейкой коротенькой - http://www.kv.by/index2005350501.htm Статейка правда старовата. :) Размеров мониторов сейчас намного больше чем 19 и 17 дюймов.

--- Конец цитаты ---
Опять вы фигню лепите некомпетентную. Между 2 и 5мс у мониторов разница огромная хотя бы потому что один имеет схему компенсации времени отклика а другой - нет.
И рекомендовать ознакомиться уж лучше со статьями про мониторы на f-centr.ru. У них по теории очень грамотные статьи.

2 Shaman.
рекомендую
- на TN ViewSonic VP22ххWх - широкоформатный монитор с компенсацией времени отклика, на светодиодной подсветке.
- на PVA (если найдете и денег есть) - Lenovo ThinkVision_L220x
Оба 22" только учтите что многих повышенный световой поток от монитора (несмотря на то что яркость меняесться у любого монитора) б0льшей диагонали утомляют глаза сильнее.
Кроме того можно очень достойные 19" порекомендовать
Samsung 971P (S-PVA, 6ms с RTC -компенсация времени отклика, динамический контраст 4000:1) - настоятельно рекомендую присмотреться как к чрезвычайно сильному монитору (по соотношению цена/качество изображения наврядли кто то сможет назвать лучший чем этот) с неплохой диагональю (19"), стоит в районе 8К.
Если дизайн хочется классический то ViewSonic VP930-3 за те же деньги возьми.
2 wizus
ПВА не умрут если СИПС будут с ними вровень стоить, контраст выше у ПВА а эффект памяти у того же Apple Cinema HD меня лично пугает. Кроме того схема компенсации на 6мс на МВА смотрится, имхо, -  идеально в играх и ИПСам с ними не тягаться, по крайней мере сейчас.

wizus:

--- Цитата: Magick от Сентября 01, 2008, 11:12:31 ---Я от тебя и не жду что согласишся или поверишь в мнение отличное от твоего.

--- Конец цитаты ---

в данном случае я и не собираюсь верить или соглашаться. как материалист, просто проведу эксперимент. возьму нескольких своих сотрудников, посажу по очереди за аналогичный по размеру диагонали монитор с аналогичным установленным разрешением. сам стану напротив, сразу за монитором. и еще одного сотрудника попрошу повозить мышкой по углам. и понаблюдаю за зрачками испытуемого. если он водит зрачками (а он я уверен, будет ими водить), посажу другого. и если не найду ни одного, не водящего, значит ты врешь. если найду хоть одного - значит действительно есть люди с широкоугольным зранием, к коим ты и относишься. а если таких будет большинство - признаю свое зрение "узкоугольным", в отличие от твоего, видимо в этом случае имеющего право называться стандартным.

wizus:

--- Цитата: versus от Сентября 01, 2008, 11:41:58 ---Опять вы фигню лепите некомпетентную. Между 2 и 5мс у мониторов разница огромная хотя бы потому что один имеет схему компенсации времени отклика а другой - нет. И рекомендовать ознакомиться уж лучше со статьями про мониторы на f-centr.ru. У них по теории очень грамотные статьи.

--- Конец цитаты ---

не стоит так категорично про схему компенсации. она может стоять как на 2мс так и на 5мс. служит в основном для разгона в диапазоне "грей ту грей", а этот параметр почти никто в характеристиках не приводит. а на ф-центре действительно толковые статьи по мониторам. регулярно просматриваю. толковые люди там походу обзоры пишут. хотя иногда и слишком заумно для среднего ума


--- Цитата: versus от Сентября 01, 2008, 11:41:58 ---рекомендую
- на TN ViewSonic VP22ххWх - широкоформатный монитор с компенсацией времени отклика, на светодиодной подсветке.
- на PVA (если найдете и денег есть) - Lenovo ThinkVision_L220x
Оба 22"

--- Конец цитаты ---

по бюджету не проходят вроде.


--- Цитата: versus от Сентября 01, 2008, 11:41:58 ---Samsung 971P (S-PVA, 6ms с RTC -компенсация времени отклика, динамический контраст 4000:1) - настоятельно рекомендую присмотреться как к чрезвычайно сильному монитору (по соотношению цена/качество изображения наврядли кто то сможет назвать лучший чем этот) с неплохой диагональю (19"), стоит в районе 8К.

--- Конец цитаты ---

поддерживаю. именно этот - отличный монитор. у меня фуджитсу-сименс на точно такой же матрице. доволен сильно.



--- Цитата: versus от Сентября 01, 2008, 11:41:58 ---ПВА не умрут если СИПС будут с ними вровень стоить, контраст выше у ПВА

--- Конец цитаты ---

пва и сипсы трудно сравнивать даже при равенстве цены. они - для разных областей применения больше подходят. потому шарящий человек возьмет именно нужную ему технологию, невзирая на цену. а вот тн-филм при равенстве цены умрет, невзирая на 2мс. другое дело, чт не будет никогда такого равенства. но это уже - другая история :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии