Автор Тема: Какой фирмы у вас мобильный?  (Прочитано 24539 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #60 : Октября 08, 2006, 17:37:33 »
А задайся самым простым вопросом! А собственно для чего мне нужен телефон? Наверно чтобы позвонить?!
Не так ли?

по твоей логике все мы должны ездить на запорожцах и есть хлеб с молоком.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #61 : Октября 08, 2006, 17:39:37 »
А задайся самым простым вопросом! А собственно для чего мне нужен телефон? Наверно чтобы позвонить?!
Не так ли?

по твоей логике все мы должны ездить на запорожцах и есть хлеб с молоком.

А не плохая идея про хлеб и молоко!

реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #62 : Октября 08, 2006, 17:45:46 »
А задайся самым простым вопросом! А собственно для чего мне нужен телефон? Наверно чтобы позвонить?!
Не так ли?

по твоей логике все мы должны ездить на запорожцах и есть хлеб с молоком.
Ну не надо так всё утрировать! :) Не спорю если нужен телефон с набором функций которые необходимы, а не для того что бы гордится что вот труда крутая и тд. Я же не отговариваю, просто хочу понять смысл покупки трубы с большим набором функций. И всё!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #63 : Октября 08, 2006, 17:57:32 »
Ну не надо так всё утрировать! :)

ты считаешь что утрировать можно только тебе? :) искуство контрпримеров утрирования как раз и заключается в построении равноутрированых по силе абстракций. и пример телефона с функцией "только звонить" равен примеру поесть с функцией "только хлеб и молоко".

а смысл покупки трубы с набором функций заключается в использовании этих функций. справедливости ради замечу что в отличие от своего пищевого рациона который мы можем очень точно составлять себе и придерживатся набор функций в трубке мы не можем выбрать именно тот который нам нужен. потому и подбираем трубу которая содержит максимум из того что нам в ней нужно и при этом минимум ненужного, за которое мы заплатим.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #64 : Октября 08, 2006, 17:58:41 »
Как и ожидалось за первое место будут боротся Нокиа и Сонерик :sm44: Пока с небольшим отрывом лидирует Нокиа :sm18:

Нокия лидирует по привычки, имя понимаешь ещё звучно. Но Нокиане давно уже оторвались от народа, цена не соответствует модельному ряду (завышена), ну честно, положа руку на сердце, цена завышена!
Качество продукта хромать начинает (посмотрите сервисные линии).
Так что не долго осталось Ноки быть лидером. Сложно в наше время найти «родной» аппарат этой марки!



Ещё пытается дёрнуться Сименс, но филиалы отодвинули родные аппараты и по цене разница от фуфлового и родного аппарата уже на тысячи.
За Соньку гибрированную с Ериксом ещё не брались, не так разнообразно представлено, не эффективно копии выпускать.


Нокию все растащили, посмотрите у кого родной аппарат? Максимум 2 человека, но подозреваю что только у одного.

Вынужден не согласится с вашим мнением .Нокиа лидирует не по привычке,а как раз за счет соотношения цена-качество,конечно если не покупать телефон сразу после выхода когда наши продавцы снимают сливки задирая цены ;D Ни один производитель,не переплюнул Нокиа в доле телефонов на мировом рынке,более 30%.Опять же,что значит родной аппарат?У Нокиа заводы в Финляндии,Германии,Венгрии,и каждый Нокиа сделанный скажем в Германии,такой же родной как и сделанный в Венгрии и Финляндии.Просто конкретные модели распределяются по разным заводам,например поставляемые к нам E серия вся будет сделана в Германии,а N серия в Финляндии и т.д. ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #65 : Октября 08, 2006, 17:59:48 »
Вопросов нет! Просто продолженим прений могу попасть в немилость модератора да и ещё уважаемого! :)
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #66 : Октября 08, 2006, 18:08:39 »
Как и ожидалось за первое место будут боротся Нокиа и Сонерик :sm44: Пока с небольшим отрывом лидирует Нокиа :sm18:

Нокия лидирует по привычки, имя понимаешь ещё звучно. Но Нокиане давно уже оторвались от народа, цена не соответствует модельному ряду (завышена), ну честно, положа руку на сердце, цена завышена!
Качество продукта хромать начинает (посмотрите сервисные линии).
Так что не долго осталось Ноки быть лидером. Сложно в наше время найти «родной» аппарат этой марки!



Ещё пытается дёрнуться Сименс, но филиалы отодвинули родные аппараты и по цене разница от фуфлового и родного аппарата уже на тысячи.
За Соньку гибрированную с Ериксом ещё не брались, не так разнообразно представлено, не эффективно копии выпускать.


Нокию все растащили, посмотрите у кого родной аппарат? Максимум 2 человека, но подозреваю что только у одного.

Вынужден не согласится с вашим мнением .Нокиа лидирует не по привычке,а как раз за счет соотношения цена-качество,конечно если не покупать телефон сразу после выхода когда наши продавцы снимают сливки задирая цены ;D Ни один производитель,не переплюнул Нокиа в доле телефонов на мировом рынке,более 30%.Опять же,что значит родной аппарат?У Нокиа заводы в Финляндии,Германии,Венгрии,и каждый Нокиа сделанный скажем в Германии,такой же родной как и сделанный в Венгрии и Финляндии.Просто конкретные модели распределяются по разным заводам,например поставляемые к нам E серия вся будет сделана в Германии,а N серия в Финляндии и т.д. ;D

Наивный вы человек!
Да все эти телефоны родом их "китайской общаги"!
Срок жизни телефона современного на нашем рынке 2 года это максимум!
Но и это редкость. Обычно глюки начинаются намного быстрее! И именно это определяет и модель телефона и то, где он собран, а не наклейка под акомулятором! ;D
Сименс немец спокойно проживает 5 лет при энтенсивном его использовании, когда его близнец, но собранный внутри МКАД в лучшем случае проживёт 6 месяцев! ;D
Какие там нафиг Венгрии и Сингапуры!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #67 : Октября 08, 2006, 18:11:03 »
Наивный вы человек!
Да все эти телефоны родом их "китайской общаги"!
Какие там нафиг Венгрии и Сингапуры!

ошибаешься. нокии действительно из венгрии, германии и финляндии.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #68 : Октября 08, 2006, 18:15:37 »
Согласен если покупать телефоны в "китайской общаге",то от туда они и будут родом ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #69 : Октября 08, 2006, 18:17:06 »
Наивный вы человек!
Да все эти телефоны родом их "китайской общаги"!
Какие там нафиг Венгрии и Сингапуры!

ошибаешься. нокии действительно из венгрии, германии и финляндии.

Это ты на итекетке прочитал?
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #70 : Октября 08, 2006, 18:19:13 »
Согласен если покупать телефоны в "китайской общаге",то от туда они и будут родом ;D

Ага, тогда зачем к примеру "Евросети" собственные производственные цеха? Кто в этих цехах работает? Что собирают?
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #71 : Октября 08, 2006, 18:20:18 »
Это ты на итекетке прочитал?

да. но еще сообразил, что фирма нокия тоже может кой чего прочитать на итикетке. и экономическая комиссия из ес тоже этикетки читает будь здоров. и так даст по голове фирме нокия что та покрывает китайское производство что ей мало не покажется. и потому многоуважаемая фирма нокия не станет рисковать и либо честно напечатает на этикетке - сделано в китае либо не станет переносить туда свое производство (что собственно и делает)

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #72 : Октября 08, 2006, 18:22:41 »
Ага, тогда зачем к примеру "Евросети" собственные производственные цеха? Кто в этих цехах работает? Что собирают?

собирают (точнеее собирали) телефоны ессно

вот такие:



и такие:



так они этого и не скрывают. но где на них написано что это нокия? :)

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #73 : Октября 08, 2006, 18:31:07 »
Кстати наклейка под батарейкой как раз может многое сказать о том,откуда и насколько официально телефон попал к тебе в руки ;D Упомянутые глюки,да могут присутствовать в первых партиях модели,что лечится простой перепрошивкой по гарантии или покупкой через месяц другой после выхода,когда все проблемы с ПО устранят уже назаводе ;D Срок службы Нокий,многие подтвердят гораздо больше указаного тобой,скорее батарея сдохнет,хотя у Нокий они одни из лучших."Качество" Сименса уже давно страдает,и даже покупка их Benq не исправила ситуацию :o
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #74 : Октября 08, 2006, 18:46:43 »
Это ты на итекетке прочитал?

да. но еще сообразил, что фирма нокия тоже может кой чего прочитать на итикетке. и экономическая комиссия из ес тоже этикетки читает будь здоров. и так даст по голове фирме нокия что та покрывает китайское производство что ей мало не покажется. и потому многоуважаемая фирма нокия не станет рисковать и либо честно напечатает на этикетке - сделано в китае либо не станет переносить туда свое производство (что собственно и делает)

Всё решают деньги ТОВАРИЩЬ!
Той же к примеру "Нокии" проще заплатить штраф или ещё лучше купить инспектора из твоего "ЕС", а не сворачивать проихводство от которого имеет хорошие не учтённые официально деньги - это к примеру.
А на самом деле Производству концерна "Нокия" фиолетово что делается телефон из их комплектующих, так как тот же менеджир по "Восточной Европе" сидит на хороших мани!
реклама удалена