Автор Тема: Какой фирмы у вас мобильный?  (Прочитано 24560 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #45 : Октября 08, 2006, 12:04:44 »

кстати, чем привлек именно е50?

серия Е у нокиа, считаю, очень удачная получилась... сам купил на днях Е61, полный восторг, правда, она меньше всего заточена под то, чтобы звонить, зато интернет, смс, почта - все на ура, плюс wifi, сейчас уже Москва довольно плотно покрыта сетью Golden WIFI, они дают 30 минут бесплатного инета  (а через 30 минут заходишь снова и еще получаешь 30 минут), :)
минус один - все знакомые в один голос говорят "как можно было купить такое уродство ?"  ;D
перешел на него с Qtek 9100, который почти в два раза дороже, пока не пожалел ни разу...

для любителей классического дизайна есть Е60 - все то же самое, но намного более качественный экран (правда при меньших размерах), минус - пластиковый корпус :(

Е50 - экран как у Е61 (но 256000 цветов всместо 16 млн у 60 и 61), металлический корпус, но нет wifi, зато есть камера, которой нет в Е60 и Е61 (мне лично она вообще не нужна в телефоне )...

еще есть Е70, но про него не знаю... судя по описанию в нем есть все вместе взятое, но его форм-фактор - это на любителя, плюс цена на 100 баксов больше, чем Е60 и 61







Оффлайн Vaiolet

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #46 : Октября 08, 2006, 13:16:45 »
KRENDEL, PTT (Push-to-talk) - технология, которая позволяет одновременно общаться сразу нескольким людям, да к тому же и номер телефона не набирать. На связь можно выходить простым нажатием кнопки =)
Получается, телефон работает как рация?
А как оплата идет, как за обычный звонок?


Работает как рация, а оплата идет как за интернет  :sm78:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #47 : Октября 08, 2006, 13:36:41 »
У мене взаимная любовь Соньки и Ериксончика.
Нормальный аппарат, если что и по голове можно садвинуть, и камера не плохая.
2 Гига тянет не напрягаясь.
фотку любимчика приложил. =))

http://foto.mail.ru/mail/levloblik/7/154.html
реклама удалена

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #48 : Октября 08, 2006, 13:48:48 »
Буквально вчера сделала окончательный выбор между 5500 и Е50 в пользу Е50!

тебе проще - выбор из двух телефонов был. а я вот к 5500 и е50 еще 6233 добавил как вариант. причем вариант неплохой. вот сижу, чешу репу :)

кстати, чем привлек именно е50?

долго изучала модели, много читала и спрашивала, в итоге, на мой взгляд, Е50 гораздо проще в управлении, чем другие смартфоны этой линейки, при том что набор функций - супер, плюс по размерам и весу преимущества; от 5500 отказалась только из-за дизайна, мне он очень нравится, но по роду занятий нужен более представительный "помощник"; вариантов "где брать" рассматривала два - Евросеть и Беталинк, но в Евросети их на вчерашний день по крайней мере еще не было, поэтому вчера осчастливила "салон мобильных новинок". Теперь в экспрессе буду статьи строчить и шабашить :sm56: :sm56:

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #49 : Октября 08, 2006, 13:49:30 »
Как и ожидалось за первое место будут боротся Нокиа и Сонерик :sm44: Пока с небольшим отрывом лидирует Нокиа :sm18:
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #50 : Октября 08, 2006, 13:52:42 »
серия Е у нокиа, считаю, очень удачная получилась...

ну это если е-шки между собой сравнивать. а меня интересует сравнение е50 и 6233.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #51 : Октября 08, 2006, 13:54:07 »
Главное отличие Е50 смартфон,6233 нет ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #52 : Октября 08, 2006, 14:00:46 »
Как и ожидалось за первое место будут боротся Нокиа и Сонерик :sm44: Пока с небольшим отрывом лидирует Нокиа :sm18:

Нокия лидирует по привычки, имя понимаешь ещё звучно. Но Нокиане давно уже оторвались от народа, цена не соответствует модельному ряду (завышена), ну честно, положа руку на сердце, цена завышена!
Качество продукта хромать начинает (посмотрите сервисные линии).
Так что не долго осталось Ноки быть лидером. Сложно в наше время найти «родной» аппарат этой марки!



Ещё пытается дёрнуться Сименс, но филиалы отодвинули родные аппараты и по цене разница от фуфлового и родного аппарата уже на тысячи.
За Соньку гибрированную с Ериксом ещё не брались, не так разнообразно представлено, не эффективно копии выпускать.


Нокию все растащили, посмотрите у кого родной аппарат? Максимум 2 человека, но подозреваю что только у одного.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #53 : Октября 08, 2006, 14:14:35 »
Главное отличие Е50 смартфон,6233 нет ;D

не совсем так. с обывательской точки зрения и развешивания ярлыков - да, традиционно считается что 60-ая серия - смарты, а 40-вая - нет. но если технически подойти, то 3-я редакция 60 серии против 3-ей редакции 40-ой серии получается. вся разница в том, что 60-ая платформа открытая, а 40-ая - только нокией используется и закрыта. соответственно невозможно спрогнозировать чего нокия запихает в свою закрытую 40-вую в следующий раз. сообщество кстати было уверено что вторая редакция 40-вки (в 6230 к примеру которая) будет последней, ан нет, вышла третья редакция (6233, 6280), да и напихали в нее кой чего нового.

ну что в е50 есть такого чего нет в 6233 и за что его смартфоном можно именовать, а 6233 - нет? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #54 : Октября 08, 2006, 14:20:28 »
Главное отличие Е50 смартфон,6233 нет ;D

не совсем так. с обывательской точки зрения и развешивания ярлыков - да, традиционно считается что 60-ая серия - смарты, а 40-вая - нет. но если технически подойти, то 3-я редакция 60 серии против 3-ей редакции 40-ой серии получается. вся разница в том, что 60-ая платформа открытая, а 40-ая - только нокией используется и закрыта. соответственно невозможно спрогнозировать чего нокия запихает в свою закрытую 40-вую в следующий раз. сообщество кстати было уверено что вторая редакция 40-вки (в 6230 к примеру которая) будет последней, ан нет, вышла третья редакция (6233, 6280), да и напихали в нее кой чего нового.

ну что в е50 есть такого чего нет в 6233 и за что его смартфоном можно именовать, а 6233 - нет? :)

Умеешь ты загнать! ;D
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #55 : Октября 08, 2006, 16:15:40 »

Умеешь ты загнать! ;D
дурака под кожу ?!!!!! ::) ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #56 : Октября 08, 2006, 16:21:23 »

Умеешь ты загнать! ;D
дурака под кожу ?!!!!! ::) ::)

Ну насчёт дурака не знаю, не знаю..........
реклама удалена

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #57 : Октября 08, 2006, 17:19:10 »
Главное отличие Е50 смартфон,6233 нет ;D

не совсем так. с обывательской точки зрения и развешивания ярлыков - да, традиционно считается что 60-ая серия - смарты, а 40-вая - нет. но если технически подойти, то 3-я редакция 60 серии против 3-ей редакции 40-ой серии получается. вся разница в том, что 60-ая платформа открытая, а 40-ая - только нокией используется и закрыта. соответственно невозможно спрогнозировать чего нокия запихает в свою закрытую 40-вую в следующий раз. сообщество кстати было уверено что вторая редакция 40-вки (в 6230 к примеру которая) будет последней, ан нет, вышла третья редакция (6233, 6280), да и напихали в нее кой чего нового.

ну что в е50 есть такого чего нет в 6233 и за что его смартфоном можно именовать, а 6233 - нет? :)
По моему сугубо обывательскому ИМХО различие в том что Е50 работает под Symbian 9.1,как ты правильно заметил ету операционку используют и другие производители,хотя один фиг Symbian разрабатывается и продвигается Нокиа в противовес Microsoft,которая уже давно зарится на рынок мобильных ОС.Под Symbian,то есть смартфон,больше различных приложений,бизнес,развлекательных и т.д. которые не пойдут на 40 серии.А с другой стороны и для 40 серии есть немало приложений и не обязательно фирмы Нокиа ;D Для меня в Е50 нет ничего такого,чего бы не было 6233 ;D Плюс общая тормознутость всех смартфонов,на фоне которых 6233 для меня предпочтительней ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

wizus

  • Гость
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #58 : Октября 08, 2006, 17:24:18 »
эх, прощай 5500, здравствуй 6233. решено - с получки покупаю! :)

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Какой фирмы у вас мобильный?
« Ответ #59 : Октября 08, 2006, 17:27:31 »
А задайся самым простым вопросом! А собственно для чего мне нужен телефон? Наверно чтобы позвонить?!
Не так ли?
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ